Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2014-01-09 20:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А глазки то так и бегают
Общаюсь с ребе и кажется все оказалось куда проще:

Преамбула
Ребе вертится как уж на сковородке но ответа на прямо заданный вопрос да-нет давать не хочет

Знакомая кстати симптоматика.


(Добавить комментарий)


[info]lqp
2014-01-10 00:30 (ссылка)
Обьясни мне пожалуйста, в чем суть этого кампфа?

Ты ловишь каких-то микроскопических тараканов в поведении [info]shiitman@ljа. Ну пускай даже эти тараканы есть и в точности такие как ты описываешь? Кому и чему они мешают?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2014-01-10 14:59 (ссылка)
Я есс-но не о том, подписывался он или нет (скорее нет, хотя уверенности у меня уже нет - вопрос я задавал-то изначально в качестве демонстрации, что некоторыми словами так просто кидаться нельзя - а реакцию получил любопытную - я ожидал что скажет "нет" и все).

Но они-то там не микроскопические - imho это-то как раз и есть причина почему у них (и не только у них) ничего не выходит и ничего и не может выйти, кроме имитации "левой".

Каковая имитация давно уже вписана в "европейскую" систему и является отлично продаваемым продуктом.

У ребе там карго-культ а продажу в чистом виде.

Ну и анархист, полагающий что борьба заключается в натравливании верхнего начальства на нижнее и подучивающий этому молодежь - это что-то с чем-то.

Нет - начальство бывает полезно натравить, но надо понимать, что верхнему начальству как раз и нужны "бдительные сигналы" - государство от этого только укрепляется. Само начальство за всем уследить не может, а тут вот анархисты-активисты бдят и стоят на страже инструкций.

Так и до стука может кстати дойти - окажется в роли младшего начальства коллектив, который какие-то писаные права ущемляет (а он очень хорошо умеет ущемлять, если он есть) - и будет аналогичное действие уже стуком в его рафинированном классическом виде. Даже если стучать будет активист и "за идею". А ребе просто смысла слова даже не понимает. Почему "стучать нехорошо" он просто imho не понимает - для него это такая "символическая" рюшечка. Типа крыльев из досок у самолета карго-культа.

Дело не в "этической" же оценке и не в идейной - егойная машина просто не может летать - конструкция не та. Хотя на вид похожа.

И это далеко не только ребе проблема.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lqp
2014-01-11 01:34 (ссылка)
Это ты все хорошо излагаешь, но только при чем же здесь Шитман? Культ придумал не он, он скорее его жертва.

Если ты понимаешь почему стучать нехорошо - ну так напиши про это в положительной форме. А так не только сам Шитман - думаю даже мало кто из читателей понимает, в чем состоят твои претензии. Я лично могу на сей счет только строить догадки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2014-01-11 01:56 (ссылка)
Отписаться надо бы - и не о стукачестве, а вообще.

Ребе просто тут уж очень рафинированый пример. Но я не только и не столько о стуке - щас у нас кажется уже выросло поколение которое в real life ведет себя как в интернете - потом удивляется - "а за что нас и почему на нас все смотрят как на..."

Тут вот ребе походя ухитрился бросить мне обвинение в доносительнстве - и объяснений я от него (в плане что он конкретно мне имеет предъявить) потребовал вовсе не в рамках "интернет-срача" - а потому, что такое обвинение, оставленное без выяснения "о чем собственно речь", может очень серьезно подосрать в реальности (маловероятно но тем не менее).

Ну получил устраивающий меня ответ - "речь ни о чем" - он просто даже близко не понимает смысла слов которые он произносит. Не говоря уж о возможных последствиях их произнесения - в первую очередь не для него причем - для него это уже обратка может быть.

Потом уже в порядке мелкой мести оттоптался слегка.

(Ответить) (Уровень выше)