Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2014-07-05 19:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О некомбатантах
В любимом весьма мной фильме Castle Keep (1969) есть такой момент (сам фильм - сюр почище "Апокалипсиса Счас") - там немцы ведут наступление в Арденнах, часть инвалидной команды главгероев застревает в борделе в местном городке - и тут оно заверте.

Они проводят с блядями работу по устройству коктейлей Молотова, бляди после некоторых колебаний соглашаются поучаствовать в сопротивлении. Далее - сценка: одна из тех, за которые я ценю этот фильм:

В улицу втягивается пара немецких танков в сопровождении автоматчиков, видят на балконе борделя "женщин легкого поведения", которые их приветствую соблазнительными жестами, немцы улыбаются, тоже радостно машут в ответ etc.

Как только первый танк равняется с балконом с него летят бутылки с зажигательной смесью, танк и офицер, который им только что приветливо махал из люка вспыхивает, немцы открывают пальбу во все стороны, засевшие на чердаках американцы - аналогично и более успешно (бо подготовились, да и сюжет требует).

Второй танк отползает, быстро поворачивает башню и сносит балкон борделя нафиг. Ну и там дальше понятно что.

А теперь - что-что там на счет "живого щита", "стекольнского синдрома" и прочей хуйни?

PS: Причем обращу внимание - немцы там изображены "нейтрально-положительно" - именно не как суперзло, а как враждебная, но в общем такая же как и американцы сила.

С ними "можно иметь дело" - точнее - нельзя, но не потому что "демоны", а потому что в этой конфигурации любые попытки "иметь дело" заканчиваются закономерно перестрелкой.