Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2008-07-06 22:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Антифа, Вестник Дурдома, Жесть, Занимательное людоведение, История города Глупова, Мудическая политология, Фрики

О корени происхождения антифашистов
Эксперт поизучал антифашистов:

Для самого Раша все началось еще раньше. В 14 лет он был панком, и его часто били скинхеды на улице — тогда, говорит, для панков было в этом смысле самое гиблое время. Он стал интересоваться, есть ли какая на скинов управа — то есть антифашисты, но никого, кроме коммунистов в лице Федерации социалистической молодежи да еще потом анархистов, не нашел

и пошел в антифа.
Еще один:

Гомер Симпсон был и скейтером, и панком. И антифашистом — «всегда», говорит. Отец у него военный историк, про войну рассказывал

— А когда я в 17 лет узнал, что есть такие ребята, — объясняет Гомер, — то решил: хватит, натерпелся!

— Чего натерпелся?

— Ну, избивали меня, унижали — у меня волосы были длинные, пирсинг, скейт. Причем не на уровне гопников приставали, а именно на уровне нацистов


И пошел в антифа.

Пиздец. Стефан Кинселла был абсолютно прав :))))

via [info]verbrenner@lj



Бонус-трэк из той же статьи:
Придуманные Максимом тренинги, приводящие к конфликту между его гражданской и педагогической позицией, выглядят так. Сначала разные упражнения на знакомство, потом собственно суть дела — в игровой, говорит Максим, форме. Например, такой: «Кем лучше быть — геем или фашистом?» Это вопрос, на который предлагается ответить старшеклассникам в ходе одного из упражнений. Проводится черта, с одной стороны становятся «геи», с другой — «фашисты». Сначала, говорит Максим, весь класс толпится там, где «фашисты». Потом начинается обсуждение. В последний раз под конец 13 из 14 человек стали «геями».


(Добавить комментарий)


[info]erdferkel
2008-07-06 23:12 (ссылка)
Вообще-то добросовестность требовала бы отметить, что Раш и Максим в статье противопоставлены - и с полным на то основанием.

Лично я с первым не всегда согласен, но уважаю. А деятельность второго - ну да, смешная, так сейчас и намного худшего маразма хватает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2008-07-06 23:42 (ссылка)
Мне в данном контексте показалось забавным аж двойное подтверждение паттерна про "битие определяет сознание" - только не в контексте "школьные хулиганы vs нерды", а "скины против панков".

А Максим действительно бонус-треком идет - уж больно смешно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ash_rabbi
2008-07-07 08:16 (ссылка)
На самом деле не так. Мне всё чаще кажется, что анархист - это что-то врождённое. Просто так человек устроен, что ему превыше всяких сытостей, стабильностей и блестящих побрякушек нужна свобода. Если есть к этому склонности, человек сам к этому придёт, хоть ты бей его, хоть не бей. А как он будет себе это объяснять - дело десятое...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tritopora
2008-07-07 12:29 (ссылка)
Только вот нынче, en masse что анархисты, что фашисты - это только лейблы, которые на себя нацепляют представители некоторых субкультур. Что-то вроде тех юных созданий, которые с одним мальчиком ходят на футбол и орут, как они его сами по себе обожают, а когда меняется мальчик - ходят с тем же успехом на рейвы, про футбол и не вспоминая.

А если вы про врождённую психологию, то таки да. Но только это не будет однозначно повёрнуто в сторону именно указанной идеологии. Другое дело, что такого человека будет заносить в радикальные стороны, прочь от обычной социализации.

Кстати то, на что хозяин журнала указывает, весьма часто подразумевает и иной вариант, это же архетипический сюжет - "ботан подкачался и всем ввалил".

(Ответить) (Уровень выше)

Вот что самое смешное в этой истории:
(Анонимно)
2008-07-07 15:51 (ссылка)
человек, который сначала говорит, что "лучше будет фашистом, чем гомосеком", а потом "под воздействием аргументов" соглашается стать гомосеком, при любом удобном случае поддержит и фашизм, и коммунизм, и все, что угодно.

есть просто 2 родственных анекдота: в одном из них дед рассказывает внуку, как попал в плен к немцам, и ему сказали "будешь фашистом или расстреляем", а во втором человек попадает в камеру, и ему говорят: "у нас в камере традиция: всякому новоприбывшему мы или глаз выколем, или выебем".

Ну и итог закономерен "расстреляли меня, внучек" или "Значит, вы все пидоры? что-то я среди вас одноглазых не вижу!"

Собственно, я и не сомневался раньше, что в случае реальной войны большинство наших соотечественников радостно сдастся при первом же случае и будет делать все, что угодно "за корзину варенья и мешок печенья". В отличие от 1941 года...

(Ответить)