Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2009-10-19 21:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Мудическая политология

Чернуха
- Так что же вы такие пришибленные были - почему же вы не боролись?

- Ага, мы боролись, это точно ты сказал - в очередях особенно боролись. Соберуться, бывало, менты толпой у магазина и смотрят, как ты борешься. Потом оцепят магазин - кого хотят, того пустят, не покажешься им - увезут к себе в КПЗ и натешатся вдоволь - борються с тобой... - Иваныч зябко повел плечами и тяжело вздохнул. - За гластность велели бороться тоже. Чтобы одну правду говорили. Раскроешь, например, центральную газету, а там на первой странице прямо так и написано: "Наше правительство опять здорово лопухнулось". Или войдешь в соловую, а там на стене лозунг: "Кормим дорого, долго и не вкусно". Да, дорого... дорого все стало. Получку за три дня пропьешь, если дурак. У тех и лозунг такой был: Заработал? Пропей.

- Нет, Иваныч, заврался ты совсем. Это ты мне про Америку все рассказываешь - там и бандиты, и посадить могли, и гластность, и дорого все


(с) Шинкарев "Папуас из Гондураса"


Забавно - а кто-нибудь проговаривал такой фактор эпического фэйла либеральных сил и популярности Путина, как пристрастие "демократических СМИ" к чернухе: ельцинское ТВ ведь чуть более чем полностью состояло (помимо голых задниц) из криминальной и политической чернухи: кто кого убил/взорвал/зарезал/расчленил и съел/дал взятку etc etc.

Причем в первую очередь даже не в адрес "серого ужаса совка", а именно в адрес благословенной современности.
Мать у меня в какой-то момент практически перестала смотреть телевизор (мотивируя это тем, что нервная система дороже), ну а те, кто не перестали - проникались тем в каком говне они живут.

Совершенно неудивительно, что на этом фоне оказался востребован образ "прекрасного СССР" - вообще - чем хреновее жизнь, тем больше спрос на приукрашивание действительности (что в СССР прекрасно понимали и снимали "Кубанских казаков") - а тут вместо того, чтобы не вовсе беспросветную действительность приукрасить, ее напротив топили в говне.

Потому, когда Путин по приходе к власти произвел естественную гигиеническую процедуру и прикрутил краник на трубе с говном (и открутил на трубе с пазитивом) - эффект получился незамедлительный и ожидаемый.

PS: Я не считаю это главной причиной эпического фэйла дем.сил - но заметным, а главное - отражающим какие-то более глубинные особенности их подхода к "работе с публикой".



(Добавить комментарий)


[info]ppkk
2009-10-20 01:24 (ссылка)
Я в 1990-е смотрел телевизор, но проникался именно тем, что показывали, а не ужасностью того, что показывали. Возможно, если бы меня вербовали бандиты, пока я был школьником, я бы с ними стал работать. Но, типа, крутые ребята, а не наркоманы какие-нибудь (наркоманы предлагали, я отказывался).

Может на мою возрастную группу работали?

(Ответить)


[info]gregory_777
2009-10-20 15:39 (ссылка)
Эпический фэйл дем. сил в том, что они чуть более чем полностью состоят из долбоёбов. Это вообще фэйл любых сил. Потому что нормальные люди (все семеро) ни к каким силам не примыкают из простой брезгливости к хождению строем.

(Ответить)