Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2009-10-31 12:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:История, Смешное

Про семейные ценности:
Республиканский лозунг "Свобода, равенство, братство" был заменен на "Работа, семья, отечество"

:))))



(Добавить комментарий)


[info]p_k
2009-10-31 13:43 (ссылка)
Ну да, именно тогда основы нынешнего порядка вещей и закладывались. Интереснейшая эпоха.

Вот как раз наткнулся на речь Дорио, в июле 1941-го:
http://www.youtube.com/watch?v=LjeMq50bHSI
Интересно, что на 17-й секунде Дорио замечает: "Elle [la Grande Bretagne] est en train de perdre le peu d’influence qu’elle avait sur le continent soviétique." ([Великобритания] теряет и то немогое влияние, что оставалось у нее на советском пространстве). По официальной же версии, если я не ошибаюсь, СССР и UK считаются фактически врагами с 23.08.39 (уж точно с 17.09.39), и как раз в июне 41-го становятся вынужденными союзниками. Привет ДЕГу ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2009-10-31 14:01 (ссылка)
СССР и UK считаются фактически врагами с 23.08.39 (уж точно с 17.09.39)

Это вряд ли - в секретном протоколе к пакту Галифакса-Рачиньского (25 августа 1939) англичане прямо оговорили, что против СССР английские гарантии не действуют, а 18 октября Черчилль публично одобрил ввод советских войск в Польшу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]p_k
2009-10-31 15:05 (ссылка)
Ну да, конечно, но это ж документы читать надо. Приличному интеллигентному человеку и без того все ясно, два людоеда и одинокая сражающаяся с ними Британия, "blood, toil, tears and sweat".

Вот еще нашел - http://www.youtube.com/watch?v=vkJt_yJgH90&feature=channel

Там все прекрасно - и "наши солдаты, одетые в европейскую униформу", и европейская комиссия по расследованию геноцида в Катыни. Весь нынеший уютный миропорядок в момент своего зарождения, с пылу с жару.

(Ответить) (Уровень выше)