Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2010-04-30 18:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Угроза терроризма с использованием беспилотных летательных аппаратов: технические аспекты проблемы

Интересно - а почему никто вроде бы пока не пробовал использовать беспилотники (в первую очередь - радиоуправляемые модели) в качестве летающих бомб - вроде бы эффект должен быть сравнимый с поясом шахида, зато самоубиваться не надо и не очень понятно, как от них предохраняться, простыми средствами


(Добавить комментарий)


[info]gregory_777
2010-04-30 19:15 (ссылка)
Как ты себе представляешь радиоуправляемый вертолёт в метро?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2010-04-30 19:34 (ссылка)
Радиоуправляемые хуи вертолетного типа на оппозиционной конференции уже были (интересно как их следует называть - хуекоптеры?). Можно и в метро. Но не обязательно в метро - просто дропнуть на остановке транспорта тоже нормально: главное - эффект будет в смысле паники выдающийся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_r
2010-05-02 17:31 (ссылка)
Использование подобных средств рассчитано не на масштабные действия, а на убийство одного человека.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]levsha
2010-04-30 20:20 (ссылка)
а почему никто вроде бы пока не пробовал использовать беспилотники (в первую очередь - радиоуправляемые модели) в качестве летающих бомб

Палестинцы пробовали, хи-хи. Только без радиоуправления. На регуляторах, так сказать, прямого действия. Я имею ввиду пресловутые НУРСы, из-за которых якобы была начата последняя показательная порка Газы.

...и не очень понятно, как от них предохраняться, простыми средствами

Из сравнительно непростых могу предложить весь могучий арсенал РЭБ. Контрход за террористов: использовать не просто радиоуправление, а готовые компоненты с подключением к существующим гражданским сетям, типа GSM/WiFi etc., что сделает контрмеры на уровне "физики" неприменимыми (хотя хз, вроде сотовые сети в районах терактов и так уже спецура вырубает, или они сами падают от перегрузки), а "риалтайм-анализ трафика на предмет..." достаточно нехилая задача, это вам не "нотариально заверенный скриншот"(tm) из жежешечки на предмет икстримизьмы к делу подшивать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2010-04-30 21:02 (ссылка)
палестинцы и нормальные бпла пробовали - первый, кстати, израильская ПВО с треском просрала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

первый, кстати, израильская ПВО с треском просрала
[info]soldat31
2010-05-01 11:37 (ссылка)
Откуда фактаж?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: первый, кстати, израильская ПВО с треском просрала
[info]kouzdra
2010-05-01 12:19 (ссылка)
http://www.defenseindustrydaily.com/hezbollah-mirsad1-uav-penetrates-israeli-air-defenses-0386/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: первый, кстати, израильская ПВО с треском просрала
[info]pilpilon
2010-05-03 17:02 (ссылка)
Хезболла это не палестинцы.

(Ответить) (Уровень выше)

С ног на голову
[info]blue_slonopotam
2010-05-02 03:01 (ссылка)
Я так понимал, что интерес шахида именно лопнуть, а Вы его его лишить пытаетесь. Что будет мотивировать исполнителя здесь?

Стоимость бпла+оператора сильно больше, чем немного взрывчатки с гвоздями и человека, который хочет взорваться.

Идея потратить немного и заставить противоположную сторону потратить много раз больше, КПД снизится.

(Ответить)


[info]k_r
2010-05-02 17:17 (ссылка)
Первым до этого догадались люди из общества "Теория и практика терроризма". У них были разработки неуправляемых ракет и как продолжение беспилотники.

(Ответить)