Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2006-03-01 17:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
всё о том же
Читаю вот такую беседу о школе. Евреи любуются своими детьми. Понятное дело, евреи любят своих детей, а уж еврейские мамы - сам Б-г велел.

Но мне всегда нравилась тональность таких бесед. А тут "поймался хвостик":

[info]barishnia@lj: Прошу прощения за несанкционированный крик души, но хочу, чтобы мои дети росли в Израиле!

У Алиски в школе был текес кабалат сидур. Их вейс, как говорится. То есть я.. ну совсем не образована в этой области.. В сущности, это был утренник. И знаете что? Ну да, они танцуют как в России дети в 4 года умеют, они произносят по две-три фразы, причем хором в микрофон... Мои продвинутые русские подружки делают большие глаза по поводу сочинений на полстраницы, в то время как их дети в том же возрасте пишут на пять... И поражаются, что моя только-только выучила таблицу умножения, а их умники уже дроби делят. Но это было так ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Без выпендрежа, весело, искренне, участвовали все, никто не выделялся и не блестал талантами. И это - правильно! Они все любят друг друга, уже сейчас, в 9 лет. И учителей, и друг друга...


[info]barishnia@lj:

вспомни наши блестательные утренники... помню банты, от которых болела голова и злобные лица чужих мамаш, которые только и ждали, чтобы ты ошиблась в стихотворении, дабы выгодно оттенить эксклюзивную память собственной дочери, которая - ни за что не ошибется:)


[info]obertone@lj:

Как я понимаю!
Израильские дети во многом гораздо чище и честнее тех, что были в России. А уж теплее - это точно.


Это я к чему? Это я вот к этому: "назовите три отрицательных качества русских" (предлагается русским детям "сочинение").

Вся жизнь еврейского ребёнка - это непрерывный семинар на тему "назови десять тысяч своих еврейских достоинств" (тут "своё" и "еврейское" не разделяется). Нормальный разговор еврейских родителей - о прронзительной гениальности их детей, с выяснением оттенков и смакованием подробностей. Бесконечная оргия самохвальства, самолюбования, оргазмирование от собственной богоизбранности и интеллектуальной обеспеченности. "Ах, у нашего Шмуленьки настоящая аидише копф!"

А русским что предлагается? "Поразмыслить о недостоинстве своего народа". Де Кюстина почитать, с приправой из Петра Яковлевича. "Подумайте о том, почему вы скоты и нация ваша скотская". "Хорошенько подумайте".

Какие уж тут "дроби".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nerukami@lj
2006-03-01 12:11 (ссылка)
ППКС. Нам надо учиться у евреев, как воспитывать своих детей. У меня в 1-м классе была только одна правильно ориентированная в плане учёбы однокласница - рыжая и толстая девочка, по имени Лиза Цуркан. Ей было абсолютно ПО ХУЮ, что скажет учительница и что поставят в журнал, потому что она была убеждена, что она самая лучшая. Сколько помню, она всё время улыбалась. Как же я уважаю её родителей!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fandaal@lj
2006-03-01 12:31 (ссылка)
нужно не только любить своих детей, но и ставить место толстых и веселых тупиц, не умеющих 1/3 и 2/3 сложить.
так победим.

(Ответить) (Уровень выше)

Вопрос на засыпку.
[info]pintrader@lj
2006-03-01 12:32 (ссылка)
Вот я читаю этот твой комментарий и мне абсолютно ПО ХУЮ, что ты сейчас пишешь, как ты на него ответишь. И еще, я пока пишу, эдак, снисходительно улыбаюсь с тебя.

А теперь вопрос: КАК ТЫ УВАЖАЕШЬ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вопрос на засыпку.
[info]nerukami@lj
2006-03-01 13:13 (ссылка)
не хочется Вас растраивать, но ваше мнение здесь никого не интересует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

.
[info]pintrader@lj
2006-03-01 13:15 (ссылка)
Т.е. двойные стандарты. Ню-ню.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: .
[info]nerukami@lj
2006-03-01 13:19 (ссылка)
до свидания

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: .
[info]pintrader@lj
2006-03-01 13:21 (ссылка)
чего и требовалось доказать. Гы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: .
[info]nerukami@lj
2006-03-01 13:29 (ссылка)
мне, к сожалению, трудно понять что и кому Вы там доказываете, я всё-таки не врач... это к специалисту

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pintrader@lj
2006-03-01 13:36 (ссылка)
1. ваше мнение здесь никого не интересует
2. мне, к сожалению, трудно понять что и кому Вы там доказываете

так никого или к сожалению?

Гы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]skotin@lj
2006-03-01 14:59 (ссылка)
отлично, христоматийный слив :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

имхо, ничего хрЕстоматийного.
[info]hedgehog_punk@lj
2006-03-01 19:01 (ссылка)
Всё решается тем простым замечанием, что "сожаление" формальное, а не искреннее.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -