Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-11-02 17:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Одеяло толерантности! Одеяло толерантности!
Читаю в [info]ru_politics@lj:

Более 10 000 активистов Движения «НАШИ» программы «Уроки Дружбы» сошьют большое «Одеяло мира», символизирующее многонациональность России и дружбу между народами. Так «НАШИ» поздравят Россиян с национальным праздником 4 ноября. По мнению активистов «НАШИХ», 4 ноября – праздник, не имеющий традиции. На Новый Год принято наряжать елку, на День рождения – зажигать свечи, 9 мая – проводить праздничный парад. 4 ноября – праздник, напоминающий о событиях 400-летней давности, когда с русской земли были изгнаны польские интервенты. Однако, сегодня россияне воспринимают праздник русской славы только как дополнительный выходной, совершенно забывая историю праздника.
4 ноября «НАШИ» напомнят москвичам о важном государственном празднике, и подарят России большое «Одеяло мира», сшитое из маленьких одеял с национальными орнаментами разных народов. Тысячи активистов разных национальностей сошьют одеяло на Васильевском спуске. Так активисты Движения «НАШИ» надеются подарить 4-му ноября новую традицию празднования, а россиянам - уверенность в межнациональной дружбе и единстве многих народов, проживающих на территории России.


То есть наши кремлята-золоторотцы и их окремляющие дяди помозговали-помозговали и сошлись на том, что крайне необходимо:
  1. закрепить в умах "дарагих рассеян" тот факт, что праздник этот связан с национальной проблематикой в России;

  2. всячески обращать внимание на наличие в России "многонациональных народов"

  3. демонстративно выставлять национальную культуру "народов" в смешном и нелепом виде, с сексуальными коннотациями, причём смешными, "для анекдотов" ("чем народы России занимаются под одеялом? - толера-а-антностью")

  4. себя же публично выставить полудурками (интересно, как они эти одеяльца будут шить, не исколют ли пальчики) и плодожорками (представляю, как "дарагие расеяне" будут плеваться, прикидывая стоимость идиотского действа).


Трубку мира ещё надо было б выкурить с планом Путина. Недопетрили.

А МГЕР тоже собирается отжечь, правда, не столь опопуически, но тоже хорошо. Например, послушать песню про Путина и про яростный стройотряд.

Вы помните? Вы всё, конечно, помните? "Пусть повезет нам! В большом пути! От равнодушья себя спасти!" Ну, нехай себя пасут. "Мы не бедные овечки, мы не таем словно свечки". Вот уж точно, ага-ага.

Знаете, а мне это даже нравится. На таком-то фоне Русский Марш - пиршество духа и образчик хорошего вкуса.

Смокинг даже хочется надеть, как-то неудобно без смокинга. Ну да соратники простят, мы ж толерантные. Главное, что без одеяла и без кольца в носу.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]schadling@lj
2007-11-02 12:31 (ссылка)
Однако мысль с одеялом ведь пришла не сразу во все головы "нашистов". Ведь наверняка у неё есть аффтар. Мне просто интересно- он чё? На "винте" сидит?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]konrad_karlovic@lj
2007-11-02 14:11 (ссылка)
На коксе, скорее. У винтовых более богатая фантазия. Хотя изготовители явно под винтом могли быть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nekto333@lj
2007-11-04 15:40 (ссылка)
Кстати, "винт" придумали немцы, а нарики его изготавливают контрафактно без лицензии. :-)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -