Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-12-07 07:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Добрые, белые и пушистые
Иногда встречаешься с собственым же мнением, но выраженным лучше. чем у тебя самого. По полочкам разложенное и с примерами.

Я много писал о том, почему русских "не любят".

А вот тут у юзера [info]arhhont@lj очень подробно описан механизм:

Часто натыкаюсь на недоумения ,,дорогих Россиян,,. Ну почему их, таких добрых, белых и пушистых, ну постоянно окружает кольцо врагов? Кто-то ищет ответ в какой-то особой русской ментальности, кто-то от отчаяния предполагает, что просто русские в попу не трахаются, из-за чего их не любит культурный мир -).
А разгатка проста. И состоит она в доброте, белости и пушистости.
Возьмем, для примера, прибалтов. Может они очень любят немцев? Не смешите, сотни лет гнобления так просто не забываются. Может, они массово очень не любят русских? Тоже смешно. Красный переворот 1940-ого года был мирным по причине предшествующего десятилетнего застоя в экономике. Сытные и счастливые советские года они до сих пор вспоминают. Приколитесь, о службе в Советской Армии ( !!! ) иногда с ностальгией. Так как же получается, что именно добрые ближайшие соседи России точат ножи и в первых рядах готовы ринуться на пулеметы ?
1. В войсках СС и Эстонском стрелковом корпусе Красной Армии служило сопоставимое количество людей. Вот только родственники служивших в Красной Армии мне не встречались за всю мою жизнь. Трудно сказать, может сколько-то их и миновало уничтожения, но, похоже, крайне невеликое количество.
Вывод. Воевать за Россию, живя за ее пределами- это верная смерть для всех родственников.
2. С интересом слушал воспоминания СС-мана. Добровольцам проводили осмотр и измерения, после чего выдавали карточки. Рассово безупречным- зеленые, небезупречным- красные.( Типа того) У зеленых и так все было в порядке, а вот красные воевали не за жизнь, а за совесть.
Вывод. Воевать против России- это дает главный бонус, право на жизнь, свою и родни.
3. Многие наслышаны о парадах бывших СС в Прибалтике. Но никто не задумывается, сколько же их должно было выжить, что бы спустя 60 с лихуем лет после окончания войны осталось еще и на парады ? СС-манам в СССР что, выговоры давали за нехорошее поведение во время войны ? А уж с лесными братьями я в молодости на стройках часто пересекался. Самые счасливые люди были. Пять лет на лесоповале. Такие мягкие приговоры так поразили их, что всю долгую оставшуюся жизнь они радовались жизни как таковой, работали на стройках, растили детей и пахали поля.
Добрые, белые и пушистые. Так что не удивляйтесь, что вы в кольце врагов.


И он же:

Мало кто знает, что территория современной Эстонии 700 лет назад была где-то поровну разделена между эстами и ливами. У ливов вышли разногласия с крестоносными рыцарями на почве национально-освободительной борьбы. Были приняты меры. Если мне не изменяет память, от зачистки уцелело пару деревень, итого сегодня официально на национальность лив претендуют около 200 человек. А Эстония заселена эстами.
В серьзном конфликте Запада с Русскими, подобном Второй Мировой войне, надо быть полным идиотом, что бы воевать против Запада.
Если победят русские, то поругают и отправят в Сибирь на пяток лет лес валить. Если победит Запад, то противник будет стерт с карты и зачищет с ареала существования.


Ну да, всё так. Именно так. "Несопоставимые риски".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Согласе, подпишусь. С добавкой
[info]greenkrokodilla@lj
2008-12-07 05:21 (ссылка)
А добавка вот в чем:
все "цветные революции" (в Польше сделанная Солидарностью и западными ресурсами вброшенными в частности и через католическую церковь, которую тогда курировал друг Бржезинского Войтыла), позже во всех соцстранах (Румыния, классический сценарий: бастуют студенты, потому приезжают на автобусах никому не известные "шахтеры" которые как профессиональные солдаты делают переворот (изибвали в частности и тех же студентов, которые вроде бы "свои", чемуы я сильно тогда дивился)), прочие соцстраны.

Затем СССР, прибалтика (тот же западный сценарий), далее везде. Некоторые нам довелось наблюдать в реальном времени через ЖЖ

Все эти перевороты удались в силу поразительной гуманности Советской власти Во всех уже захваченных странах повторные восстания невозможны не потому что нет зарубежных источников финансирования - новые режимы часто ненавидят такие огромные группы населения, что вмешний ресурс может оказаться ненужен, они станут реально народными. Вво всех уже захваченных повтор невозможен потому что западная власть на ПОРЯДКИ ВЕЛИЧИН более жестока.
Они ни на секунду не поколеблются, если надо сделать нассовым расстрел (в СССР военные начальники колебались). Они заранее и "точечно" убьют потенциальных лидеров. Они держат послушные им террористические группировки чтобы добивать врагов (см. вчераший случай с Беловым) или чтобы просто пойти в супермаркет, расстрелять десятка три, а затем продавить через уже не посмеющий сопротивляться парламент нужные законы и полномочия.

Уничтожение в США любых групп, которые отказываются жить по правилам "нового мирового порядка", предписанным жителям выросшей вокруг финансового капитала "элитой" совершенно поразительно. Если вы откуда-то узнаете о примерах (их не жалуют официальные и принадлежащие той же "'лите" СМИ).

Например, на днях: какой-то сельскохозяйственный кооператив, который со своими членами стал независимым от внешнего порядка. "Живут, самоподдерживаются". Это нельзя (исключили себя из внешней зависимости). На них насылают "проверки", треуют "лицензий" (перевод: лизензирование есть приличное слово для бандитского слова "крыша" и "нам платить будете"). Какой-то спор идет через официалзные каналы, вроде кооператив ничего не нарушает.
Вдруг на них прилетает рейд отрядов особого назначения. Владельцев держат под оружием 9 часов, всех, включая самых маленьких детей, за это время переворачивают дом, выносят компьютеры и т.д.

/* если вам это напоминает "маски-шоу" и рейдерство в России, то знайте, что не в России его изобрели */


Вспомните сожженную секту в Waco, целиком с детьми, которых федералы "спасали" (поздние клинтоновские 90е). Или вспомните секту в Джонстауне, которые создали коммуну и жили при социализме, отъехав в южную америку. Там военный рейд убил около тысячи "отступников".
Разумеется, сразу после этого пускают слух, что секту составляли извращенцы (любят педофилию, она сильнее бьет по нервам дурака-обывателяэ) и/или они совершили массовое самоубийство "сами"

В России введен полный эквивалент американских силовых ведомств, ОМОН. Как и на западе этих налетчиков с оружием множество. Они формально существуют при разных ведомствах и подразделениях, никто толком не знает каких. Их используют как личную дружину или охрану или рейдеров или для подавления населения.

При размонтировании реальной армии, количество сил ОМОНа кажется уже достигло миллиона человек.

Порядок в СССР пал потому что он не мог даже представить себе степени жестокости (например, терроризм против своего населения), на которую готовы его враги У меня нет никаких сомнений.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Правда, есть нечто в пользу Запада...
[info]fracorvus@lj
2008-12-07 05:53 (ссылка)
//Вспомните сожженную секту
Только вот ФБРовца, который руководил, за это грохнули. Да и Маквей, думаю, добавил дрессировки чиновникам (что его никак не оправдывает - нельзя мстить невиновным). А у нас генерал Голубец до сих пор небо коптит.
Да и Марвин Химейер тоже американец...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Нет и еще одна добавка
[info]greenkrokodilla@lj
2008-12-07 06:14 (ссылка)
Маквей действовал в группе агентов ФБР. Без их участия подрыва здания администрации не состоялось бы. Скорее всего его использовали "втемную": под дело Маквея по всей стране была проведена зачистка (без вообщений на первых страницах СМИ) всех недовольных групп, в основном белых, под предлогом противодействия "экстремизму"

Пример с Химейером единственный в ряду приведенных вами, который годится как контрпример.
Да, уникальный человек, и память ему вечная.

КСТАТИ: именно в жестокости подавления лежит причина "самого американского преступления", массовых расстрелов.
Служащий почты, после долгих издевательтв уволен. Берет оружие, приходит на работу, расстреливает нескольких начальников. Дает начало новой фразе в американском языке, "going postal".
Разумеется, в СМИ они ВСЕГДА представляются как "психопаты" и/или "неудачники" и/или "с психическими отклонениями"
Социальный смысл их действий никогда не заявляется публично (хотя о каком сумасшествии говорить, в примере с тем почтовым работником, если он в коллег не стрелял, замочив только своих обидчиков?)

Разумеется, не каждый массовый расстрел в США попадает в эту категорию "социального протеста".
Некоторые носят явный характер "спонсированных терактов против населения" - например, как в недавнем случае с расстрелами в университете.

Другой очень странный случай - "мафия в шинелях" (trenchcoat mafia), которая убивала соучеников в школе Columbine.
Никто нигде не говорит о том, что убийцами была группа ЕВРЕЙСКИХ ШКОЛЬНИ"КОВ, которые намеренно стреляли, например, в учениц христианского хора и не стреляли в кого-то рядом. Остались дневники их, из которых видно, что они не собирались умирать, но ожидали, что после преступления сразу уедут в Израиль.
Также не слишком говорят, что больше 50 кажется человек указали на еще одного помощника, который не был убит. Он отмазан, не осужден, на родителй наложено судейское обязательство молчать.

Так что не каждый массовый расстрел в США - социальный протест, но значительное их количество - да.
Отсюда также растут разработанные и передаваемые менеджерам корпораций правила увольнений: "5 минут собрать вещи - под присмотром охранника - и на выход. Все пропуска аннулируются тут же, пропускать бывшего сотрудника охране запрещено категорически"

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Согласе, подпишусь. С добавкой
[info]lapine@lj
2008-12-07 11:39 (ссылка)
А репрессии, а убийства священников, гражданская и белая гвардия? Так просто, погулять вышли?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -