Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-12-24 13:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"настоящесть"
Интересный пример текста, который - в своей позитивной части - тут же сам себя опровергает.

А именно. Благонамеренный охранитель Артём Акопян пытается предложить некую "русскую идею в товарно-брендовом исполнении".

И вот что надумал:

Для своего заказчика, коммерсанта и патриота, мы придумали и идею и ключевое слово. И совершенно не удивительно, что он ими не воспользовался. Ключевое слово цивилизации не рождается из каприза бизнесмена и мозгового штурма макетолога, его надо «пиарить» в масштабах всего мира и делать нужно это всей стране.

А идея у нас была такая. Россия - страна, где НАСТОЯЩАЯ жизнь. Не «естественная» и не «натуральная», а именно НАСТОЯЩАЯ. Русское - значит НАСТОЯЩЕЕ!


И тут же получил по лбу первым же комментарием:

Знаете ли? Буду несказанно рад если в России появятся предприниматели которые будут пытаться делать дела, а не бренды (это не в отношении автора) или ещё банальнее "рубить капусту".


Ну правильно. "Настоящее" - значит кряжисто-кондовое, рыгательно-водочно-матерное, эй-ухнем, "пиздеть не мешки ворочать" и прочий лесоповал. Никакого другого значения сейчас это слово не имеет. А "брэнд" - это там, у них, наёбка какая-зто, крутка-мутка. Этоть не наше, бля - "брэээнд", это для них, для пидоров дрисных. Разумеется, на следующей стадии у рыгательного поклонника настоящести возникает дикое желание приобщиться к дрисному пидорству, потому что у дрисных пидоров джинсы и курточки, и вообще всё такое ладненькое-аккурантенькое, и за джинсы продают маму и Родину, причём непременно чтоб маму и Родину, чтоб уж всё всерьёз. И потом назад - "пидоры дрисные с брендами ихними".

Интересно, что западная цивилизация начинала с Платона. "Настоящее - не здесь, здесь только тени, а Настоящее - это мир идей". От мира идей до "брендов" путь извилистый, но понятный. Всё время держать перед глазами идеальный мир и признавать его настоящим, а местное - лишь подобием. "Лужи и говно принадлежат к сфере не-сущего". Только с такой позиции, - имея внешнюю точку опоры вне реальности - можно извести лужи и говно.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ru_antifem@lj
2008-12-24 15:45 (ссылка)
ну ты сам то подумай, что следует из твоего "женщина не может мужчину обидеть". следует комплекс лоховства и терпильства, по которому человек дискриминацию игнорирует и терпит. примитивная разводка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_4570@lj
2008-12-25 00:11 (ссылка)
И вот антифемко опять начал врать-врать-врать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ru_antifem@lj
2008-12-25 03:41 (ссылка)
врешь тут только ты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -