Натали's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 17th, 2008

    Time Event
    10:34a
    Красавчик
    10:37a
    А чему удивляются граждане, которые говорят, что на этой Олимпиаде россияне завоевали мало медалей? Эти спортсмены все-таки родились в смурные годы, когда в государстве не было ни возможностей, ни денег для тренировки детей. Вот и результат.

    Подождите, сейчас еще и с демографией проблемы начнутся. Родят последние из тех, кто появился на свет в середине 80-тых, и останется два с половиной человека из начала девяностых. Тогда и покричим про кризис рождаемости.

    А вообще, у нас уже нет людей, чтобы собственную громадную территорию заселять. (Не будем даже про Сибирь - в Центральном ФО полувымерших городков и деревень полно, я езжу и вижу). Но мы почему-то имеем виды на всякие там южныеосетии.
    11:17a
    Красотка
    11:58a
    [info]a_nikonov@lj телеграффирует из Одессы:

    Много всякой дурости написали в ответ на мои посты о необходимости двуязычия на Украине. Но одна запомнилась особо: наиболее ретивые укропатриоты предлагали сделать украинский язык вторым государственным в России. В их плоских мозгах это выглядело симметричным ответом. А симметрии тут никакой. В России живет более полутора сотен национальностей. Вводить полторы сотни государственных языков? И это при том, что все знают русский? К чему? Эволюционный, то есть прогрессивный ответ на вопрос многоязычия давно дан самой жизнью: цивилизационная нивелировка или культурная стандартизация. Если бы у каждой нации были свои цифры или стандарты (скажем, на резьбовые соединение) это было бы чертовски неудобно. А сейчас - хорошо.

    Стандартизация - это прогресс. Поэтому магистральный путь цивилизации ведет нас к миру с одним языком, одной валютой и отсутствием государственных границ и таможен. Сие есть дело, конечно, нескорого будушего, но и тормозить прогресс (например, искусственным возрождением полумертвого языка) в силу сооображений политкорректности или болезненной национальной самостийности, еще не выбравшейся из периода подростковых прыщей, не стоит. Это первое.

    Второе. Когда мексиканцы или украинцы приезжают в другую страну и нагло требуют двуязычия, потакать им нельзя. Но на Украине ситуация в корне иная. Здесь поколениями живут люди, которые столетиями говорят на своем языке. И вдруг новые власти им говорят: теперь начинаем говорить и писать по-албански, потому что нам так захотелось, ибо у нас прыщи. Что за маразм?

    По данным института Гэллапа, опубликованным 1 августа 2008 года, 83% украинцев считают русский язык родным. Отсюда следует, что государственным языком Украины должен быть русский, а не язык крымских татар и пр. И одного русского вполне хватит. Однако, будучи великим гуманистом и либералом, я согласен на то, чтобы - уж так и быть! - украинская мова тоже была государственным языком Украины, хотя это и глупо.

    P.S. Кстати, многие укропатриоты в ложных надеждах на успех насильственной украинизации, происходящей на Украине, думают, что дети начнут говорить на мове, потому что в школе им насильно ее втюхивают. Нам всем в школе втюхивали математику. Многие ли теперь возьмут простейший интеграл?.. Свидетельствую: дети в одесских дворах говорят на русском. Дети считают родным тот язык, на котором говорят в семье... Каждый день по одесскому ТВ я вижу довольно жестко озвучиваемую позицию: "Одесса говорит по-русски!.." Одесситы собирают гуманитарную помощь осетинам, "пострадавшим от грузинского геноцида". А тем укропатриотам, которые вчера устроили в городе митинг протеста против Москвы и осмелились болтать на мове, одесситы навешали легких профилактических пиздюлей.)
    12:24p
    Помогите посчитать
    Вот тут сообщается, что сейчас на территории России находится порядка 22 тысяч беженцев из Южной Осетии. Общая цифра пересекших за последние дни границу России бежавших от войны составляет 34 тысячи людей - "Именно эту цифру назвал в ходе субботнего совещания во Владикавказе Владимир Путин, ссылаясь на данные миграционных служб, регистрировавших беженцев. Часть из них вернулась на родину".

    Далее. "Все эти люди должны быть где-то размещены, накормлены, одеты, многим из них нужна медицинская помощь. Пока на данные нужды российскими властями выделено 500 млрд руб., причем объем средств может быть скорректирован в зависимости от развития ситуации".

    Грубо говоря, 500 млрд рублей пока выделено на "размещение" в России 34 тысяч осетинов. Это сколько на одного беженца рублей мы отдали?
    4:24p
    Уф, сколько нервных клеток пришлось потратить из-за наших девочек-гандболисток только что. В итоге счет - 30:29. Забили-таки на последних секундах решающий мяч. А болела я так особенно нервно из-за того, что знакома с девушками, с тренером, с врачами - когда-то я писала о нашей женской национальной сборной по гандболу репортаж. (На фото - Маша Сидорова, которая сегодня как раз и защищала наши ворота).
    6:28p
    Психоисторик Ллойд Демоз в своей книжке "Психоистория" рассказывает, что детоубийство во все времена в Европе было обычным делом. Как правило, родители убивали в первую очередь своих дочерей:

    "К примеру, в 79 семьях, получивших гражданство Милета около 228-220 гг. до н. э., было 118 сыновей и 28 дочерей; в 32 семьях было по одному ребенку, в 31 - по два. Как пишет Джек Линдсей: "Иметь двух сыновей не было необычным, иногда их было и трое, но больше, чем одна дочь в семье - такого практически не бывало. Посейдипп сообщает, что "даже богатые люди всегда бросают дочь". Из 600 семей, о которых остались надписи второго века в Дельфах, лишь один процент имел по две дочери". Убийство законных детей даже состоятельными родителями было настолько привычным, что Полибий считает это причиной обезлюдения Греции".

    В Средневековье убийство дочерей несколько уменьшилось. Например, в 13 веке соотношение мальчиков и девочек было уже 172:100".

    --
    via hasid
    7:28p
    Юлия Пахалина, выступающая за Россию в прыжках в воду, вышла замуж за индуса Анвара и приняла ислам. Теперь Юлия на соревнованиях живет исключительно в одноместных номерах, где совершает намаз и читает Коран. На арабском. Странно, что всё это не мешает Юле показываться в купальнике перед миллионами зрителей.

    << Previous Day 2008/08/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org