Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2006-12-21 17:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из сегодняшних наблюдений
1. В новостях показали, как в детдома, кажется, пакуют новогодние подарки: девочкам - куклы, мальчикам - машинки и конструкторы. И не дай бог перепутать! Программируют, сцуки.
2. [info]garik64@lj пишет: "Вас не раздражает манера, которой обычно заканчиваются рецепты? "К супу подаётся обжаренный белый хлеб с маслом" или "подаём суп на стол, посыпав петрушкой". Нет чтобы написать: "Суп едим с петрушкой и закусываем тартинками". Нет! Они 1 вначале распишут вкусности, а потом дают понять, что есть этот суп будешь не ты. Твоё дело - подать и встать за левым плечом едока - с салфеткой через локоть. (Судя по распространённости этого явления, пахнет всемирным заговором мужских шовинистических свиней сильной половины человечества: какую психику приобретёт девочка, обучаясь готовить по таким рецептам?)"


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]me_flapper@lj
2006-12-25 03:10 (ссылка)
если честно, я все эти "подается" воспринимаю совршенно по-другому: не с феминистской (или анти-ф.) точки зрения, а как обязательность некого компонента в блюде.
Короче если "суп подается с петрушкой", то значит этот суп нужно есть только с петрушкой, причем она должна в супе хоть несколько минут, но полежать, прежде, чем суп начтут есть. А если петрушку не положить, то это уже не "Суп Такой-то", а жалкая столовская подделка под прекрасное блюдо.
а если "едим суп с петрушкой", то значит кто хочет воспользуется советом, и петрушкой суп посыпит, а кто нет - положит чеснок или гренки или вообще ничего.

Мне правда, как человеку, который начинает обед с котлеты, потом ест борщ с пончиком, потом доедает тот же пончик с чаем, который в рыбе больше всего любит голову, а в рыбьей голове глаза, в общем мне эти рекомендации как-то немного смешны. Но возмущаться я бы точно не стала.

(Ответить)


(Читать комментарии) -