Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2007-03-15 22:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Акция "Я говорю по-русски"
Когда я приезжаю в родную Одессу - меня пугают вывески на украинском. Это дико, правда. В этом городе - дико. Поверьте. И я знаю, как трудно моему брату учиться на украинском - когда учителя объясняют сначала по-русски, потом переводят, потом опять объясняют. Как трудно моим теткам работать с документацией в налоговой инспекции. Как все запутанно и нелепо... Я понимаю - Украина, государство. Но я знаю, что с Украиной Одесса всегда себя ассоциировала меньше всего. Бред, короче. И вот Одесса пытается отстоять право говорить по-русски: "История Одессы была неразрывно связана с Россией, русской историей и русской культурой. В этом городе, "Южной Пальмире России", жили и творили Пушкин, Гоголь, Олеша, Мечников, Пирогов, Менделеев, Бунин..."

Ах, милые мои, как все это безнадежно :(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rico_plus@lj
2007-03-23 21:36 (ссылка)

Если Вам страшно жить – то это Ваша проблема. Попробуйте не есть сырых апельсинов на ночь.

Бла-бла-бла – огрызка с Вашей стороны, а не внятный ответ. Нечего вразумительного и внятного ответить на явный факт, что даже в интернет сообществах Украины общаются на русском язык? Как и в Киеве, Одессе, Донецке, Севастополе, Харькове и многих других городах? Тогда просто промолчите – умнее казаться будете. А так – как бабка на базаре себя ведете.

Фантастическое невежество – это не вполне верно. Цинизм - вот что это, когда статьей 5 - гарантируется право пользования своим национальным языком, а фактически - это право нарушается повсеместно в Украине, равно как и имущественные права, трудовой кодекс и так далее. И то, что по всей стране проходят акции в поддержку права граждан говорить, писать, читать по русски - этому наглядный пример. Дыма без огня - не бывает.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -