Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2007-10-03 18:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Житель Саудовской Аравии решил развестись с женой после того как она, оставшись одна, посмотрела телепрограмму, которую вел "чужой" мужчина, передает агентство AFP. Оскорбленный супруг обвиняет жену в неверности, так как она во время просмотра была наедине с телеведущим.

Согласно господствующим среди саудитов ваххабитским представлениям, женщина не может оставаться одна с незнакомым мужчиной - только с родственником или мужем. Как сообщает AFP, в Саудовской Аравии для расторжения брака со стороны мужчины не требуется никаких юридических формальностей. Со своей стороны, жены находятся в полном подчинении мужей: не могут путешествовать без их разрешения и есть одни в ресторане.


Отсюда.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: фанта ? вливайсо!
[info]pentstemon@lj
2007-10-03 05:20 (ссылка)
полагаете "эти люди" в других странах перевоспитываются , а не борются за введение шариата скажем в Канаде (один из примеров) ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: фанта ? вливайсо!
[info]idollisimo@lj
2007-10-03 06:00 (ссылка)
Полагаю, что какая-то часть ассимилируется, а какая-то борется вплоть до депортации.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -