Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2008-07-24 14:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
блггг: процессы
1. Я хотел защитить свою семью в России по закону. Я очень виноват.

2. В связи с Вашим сообщением в Интернете об "ответе студентке университета Запесоцкого на экзамене по античной литературе" мы полагаем, что данный материал является безосновательным и наносит ущерб деловой репутации Университета.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]maxdz@lj
2008-07-24 13:04 (ссылка)
Хотя, с другой стороны, есть такая статья:

"Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года."

P.S. Либеральное какое-то законодательство.....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mumm@lj
2008-07-24 13:08 (ссылка)
ну если за кражу 16млн.$ вообще никак не наказывают, т.к. "ущерб незначительный", то за неоказание помощи 120 принудительныx работ – очень даже строгое наказание

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -