Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2010-11-26 13:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
где труда бескорыстного невпроворот
Пообщался с борцами за "Правду о Катыни" (1, 2).
Испытываю хтонический ужас.

Да, и чтобы два раза не - вот какой документ случайно обнаружился, но в очень плохом разрешении. Вроде это тот самый Аренс-Арнес. Интересно бы расшифровать послужной список.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pustota1@lj
2010-11-30 16:59 (ссылка)
Кстати, а что полк связи в подчинении у командования группы Север делал в зоне ответсвенности группы Центр? Неужто нечего было порешать полку в своей зоне ответственности? Или так плохо было со связистами, что прямо разрываться приходилось между двумя армейскими группами? И как так получилось, что старший офицер полковник Аренс и его предшественник ВНЕЗАПНО не знал линию руководства на предание немедленной и максимальной огласке большевистских преступлений (смотри с одной стороны Львов и Прибалтику и с другой стороны показания Аренса, которому до 1943 года было недосуг ни проверить сообщения самому, ни сообщить по команде, чтобы прислали экспертов)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2010-11-30 17:05 (ссылка)
С выявлением, кстати, история действительно не вполне ясная. Герсдорфф в своем рапорте чуть прямо не по тексту газеты чешет. Это надо бы посмотреть повнимательнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pustota1@lj
2010-11-30 17:23 (ссылка)
Да, кстати, когда будете там разбираться, не забудьте, что Смоленский архив, то есть совсем рядом -- не поленились -- вывезли в Германию, чего смогли.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -