Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2011-02-24 13:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
имея доказательства того, что обе половины моего коня жизнеспособны, я поспешил вызвать коновала
Вот два скриншота: 1, 2.

На первом написано, что 87% из числа участвовавших в опросе поддерживают министра обороны цу Гуттенберга, уличенного юридически в ненаучном подходе, фактически в плагиате и несамостоятельном написании докторской диссертации (и уже потерявшего в связи с этим ученую степень). Общее число проголосовавших: 261223 человека.

На втором написано, что 55% из числа участвовавших в опросе считают, что в связи с этим скандалом министр должен уйти в отставку. Общее число проголосовавших: 638874 человека.

Оба этих опроса, что замечательно, располагаются на одном и том же сайте - газеты-бильд. Просто один из них (угадайте, какой) вынесен на стартовую страницу, а второй - спрятан в недрах. На один из них (угадайте, на какой) ссылаются со вчерашнего вечера серьезные сми в духе "Хоть был застукан наш барон за воровством на огороде, но несмотря на это он по-прежнему любим в народе."

Тонкость заключается в том, что второй опрос - бесплатный, в нем могли принять участие все посетители сайта газеты-бильд, и он был запущен парой дней раньше. По всей видимости, его результаты не слишком вдохновили редакцию, и был объявлен новый опрос - платный (14 центов за звонок или посылку факса). Этот новый опрос и дал сказочные 87% в поддержку барона.

Очевидно, что на самом деле вопрос звучал не "Поддерживаете ли вы Гуттенберга?", а "Готовы ли вы заплатить 14 центов, чтобы поддержать Гуттенберга в опросе газеты-бильд?" Теперь мы знаем, что 200 тысяч (если верить джентльменам на слово) готовы. Впрочем, не так уж мало, если учитывать, что большую часть аудитории газеты-бильд составляют читатели картинок, а не буковок.

Особую пикантность истории придает тот факт, что в связи с отменой призыва бундесвер в следующем месяце начинает большую рекламную кампанию по набору рекрутов. В какой газете будет размещаться реклама? Угадали?

via Spiegelfechter


(Добавить комментарий)


[info]paul_kovnik@lj
2011-02-24 10:22 (ссылка)
А борьба с накруткой имеется в каком-либо виде?
Хоть в каком-то?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-24 10:28 (ссылка)
На сайте только капча, в телефонном опросе стоимость звонка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paul_kovnik@lj
2011-02-24 10:32 (ссылка)
"Богатые против тех, кому делать нефиг"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neuraum@lj
2011-02-24 10:24 (ссылка)
Уже знаю, куда устроится Гуттенберг после отставки. В медиаконцерн на букву "Ш".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-24 10:30 (ссылка)
Я чо-то менее оптимистичен. По-моему, красно-зеленые прогыгыкали вчера в бундестаге возможность его действительно прижать к стенке. Теперь может и выскользнуть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neuraum@lj
2011-02-24 10:33 (ссылка)
Ну так устроится через пару-тройку лет. Есть еще время на несколько home stories в "Бильде".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sashkabuxtit@lj
2011-02-24 11:44 (ссылка)
А зачем ему вообще работать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neuraum@lj
2011-02-24 11:52 (ссылка)
Особой необходимости нет, но не принято как-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sashkabuxtit@lj
2011-02-24 11:57 (ссылка)
Пускай возглавляет совет ветеранов своей дивизии егерской. Ну и семейным состоянием управляет, позорник.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]f_f@lj
2011-02-24 10:27 (ссылка)
Цу Гуттенбергу не предложили еще поменять частицу перед фамилией на "нах"?

(Ответить)


[info]vit_r@lj
2011-02-24 10:36 (ссылка)
Подозреваю, его работа не хуже половины других работ в этой области. Так что начать копать - придётся всю научную систему сковыривать.

(В принципе, давно пора, но местная профессура на это не пойдёт)

Хватит раскачивать лодку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-24 10:45 (ссылка)
Ну это в целом проблемы профессуры. Если уж учителя способны прогонять тексты школьников через гугль, то и профессура может научиться.

Кроме того вся история вообще кажется какой-то смесью пубертатной наивности и вдохновенного дебилизма. Депутат бундестага и восходящая звезда политического бундесклона расклеивает в троллейбусе объявления "Ищу негров чернорабочих для написания докторской диссертации". Пришедшие по объявлениям бойко переписывают статьи из центральных газет, порой, видимо, чтобы избавиться от уколов совести, переставляя пару слов местами. Союз рыжих какой-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vit_r@lj
2011-02-24 10:52 (ссылка)
Благородный дон надеялся найти в Германии честного и чистого на руку политика?

Кстати, по слухам только Меркель из всей толпы от зелёных до чёрных отличается человеческими качествами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-24 10:55 (ссылка)
> честного и чистого на руку

Хотя бы способного считать на два хода вперед и контролировать, а не делегировать. :)
То есть то, что он нанял негров писать диссертацию это полбеды, беда в том, что он не нанял других негров проверять работу первых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vit_r@lj
2011-02-24 11:07 (ссылка)
Благородный дон надеялся найти в Германии умного и дальновидного политика?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-24 11:33 (ссылка)
Не то, чтобы я надеялся, но этот несмотря на опустошающий казну перерасход бриолина производил неплохое впечатление.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_cynicano@lj
2011-02-24 10:43 (ссылка)
В бундесвер, что ли, податься...

(Ответить)


[info]glorfindeil@lj
2011-02-24 10:53 (ссылка)
"Хоть был застукан наш барон за воровством на огороде..." — откуда сия прелестная цитата?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-24 10:53 (ссылка)
Экспромт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maxdz@lj
2011-02-24 11:09 (ссылка)
Мне бросилось в глаза другое: по одному из новостных каналов (не помню, н-тв или Н24), был телефонный опрос о доверии цу Гутенбергу, как министру, в самом начале скандала (где-то, с неделю тому) и сегодня.

В начале скандала, доверяющих было 95%, сегодня 65%. В принципе, достаточно адекватные, как по мне, цифры.

П.С. Мнение благополучныx людей, имеющих возможность заплатить 14 центов, за голосование - мне больше импонирует, чем мнение всякой люмпеноты, желающей, на шару, пореализовывать свои комплексы на состоявшемся человеке. Да и читатели Бильда - это не та аудитория, на мнение которой следует ориентироваться, при принятии решений.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Сам себе противоречишь
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 15:14 (ссылка)
"П.С. Мнение благополучныx людей, имеющих возможность заплатить 14 центов, за голосование - мне больше импонирует, чем мнение всякой люмпеноты, желающей, на шару, пореализовывать свои комплексы на состоявшемся человеке. Да и читатели Бильда - это не та аудитория, на мнение которой следует ориентироваться, при принятии решений."

Сам себе противоречишь или у тебя тек, кто 14 центов платил не являются читателями "Бильд", а те, кто кликал - "являются";-)))

И кроме того, обозначение благополучными тех, кто в состоянии 14 центов заплатить - не реально передернутое. Что за них можно купить? Часть почтовой марки что-ли?;-))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сам себе противоречишь
[info]maxdz@lj
2011-02-25 15:19 (ссылка)
Читателей Бильда я отношу к люмпеноте. Но тех, кто готов потратить 14 центов, за высказывание своего мнения - из этой люмпеноты, хоть как-то выделяются.

А что касается малой суммы - тут различие не количественное, а качественное. Люмпенота просто не понимает, как можно заплатить деньги за участие в опросе. Неважно, 100 евро или 1 цент. Удавится, но не заплатит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Звучит не убедительно
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 15:44 (ссылка)
Звучит не убедительно при наличии у пэнеров хенди...Или у панков, которые грошен просят с хенди на поясе и упитанными собаками

С др. стороны в данном случае есть опросы, выполненные не в он-лайне, и по ним как раз "ЗА" Гутенберга мнение высказано.
Что до "БильД" - то если уж скорее не центы считать следует, а вооот это
http://www.junge-union.de/content/aktuell/1152
"Heute für KT abstimmen!" - прямой призыв к голосованию "ЗА" Цу Гуттенберга однако;-))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexejv@lj
2011-02-24 11:31 (ссылка)
я тоже считаю, что Гутенберг должен уйти. Для создания хорошего прецедента и несоздания плохого.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iz_bgh@lj
2011-02-24 16:55 (ссылка)
Прецеденты в списке забот людей этого круга - на последних местах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexejv@lj
2011-02-24 20:54 (ссылка)
прецеденты заботят в частности меня

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iz_bgh@lj
2011-02-26 05:22 (ссылка)
Похвально. Но я высказался по теме "Что заботит не очень чистых министров", а не «У кого какие заботы».
Другими словами: обычно те, кто создают прецеденты, не входят в множество людей, озабоченных этическими сторонами этих прецедентов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]3d_object@lj
2011-02-24 12:36 (ссылка)
Странно у вас пятая власть устроена. Израильские медиа ухватились бы за более скандальный опрос, а уж если он еще против члена правительства - тем более. Пока не посадили бы барона на 49 лет расстрела.

(Ответить)


[info]yadocent@lj
2011-02-24 13:56 (ссылка)
Какие эти немцы скупердяи! 14 центов!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-25 05:27 (ссылка)
Вопрос все же не в сумме, а в самом факте. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]loki_trikster@lj
2011-02-24 15:45 (ссылка)
А вот вырученые 28 тыс евро не являются ли завуалированной взяткой за результат? Подход мне нравится, покупаем доброе имя, оптовикам скидка. Цена очень взвешена, если бы брали по 5 евро, то 100% бы набрал, но среди членов семьи и ближайших коллег. А так народная цена, восхищен теми кто ее высчитал.

(Ответить)


[info]wingedhorse@lj
2011-02-24 19:26 (ссылка)
Что-то цифры все разные попадаются. На гээмэкс висит заметка со ссылкой на Infratest dimap, так там сказано, что до скандала с плагиатом 68 процентов были довольно политической работой барона, а сейчас - 73. Интересный какой разброс. Мне кажется, онлайн-опросы могут давать немного искаженную картину, потому что сторонники министра в сети не слишком активны, но это мое предположение.

Вообще же такое ощущение, что орлу нашему никакой плагиат особо не повредит. У большинства избирателей, чай, докторской степени тоже нет, и им этот скандал - все равно что рассуждения на тему, писал Шекспир свои трагедии сам, или этот делал какой-то чувак по фамилии Бекон. Зато наш министр правду-матку про войну режет, повинность воинскую отменяет и вообще, единственный честный человек в Бундестаге

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вот пятничное "ЗА" Гуттенберга оставление
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 15:32 (ссылка)
Вот пятничное "ЗА" Гуттенберга оставление
http://wahltool.zdf.de/Politbarometer/mediathekflash.shtml?2011_02_25

http://i053.radikal.ru/1102/8e/2d80e3f12083.png

Image (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1102/8e/2d80e3f12083.png.html)

http://www.firmenpresse.de/pressinfo354516.html
опрос по заказу АРД дал 72 % "ЗА" то, чтобы Гутенберг остался на своем посту,

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот пятничное "ЗА" Гуттенберга оставление
[info]labas@lj
2011-02-26 07:30 (ссылка)
Да, видел вчера. Верить глазам не очень хочется, но приходится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

О глазах
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-26 08:43 (ссылка)
Лично я глазам не поверил, когда в столовой заголовок "Бильда" увидал;-)) 86% это конечно надо было постараться;-)))
- юнге юнион видимо хорошо постарался;-)) С др. стороны, я в Бильде на хапок ни скриншота, который под линком 1 у Вас ни опроса - не нашел на Бильд.де: только через поиск нашел тырнет-опрос.

П.С тырнет-волонтеры оцр-диссера выложили, тут я его перезалил

http://www.mediafire.com/file/muf8g65ebj37ifw/k.7z

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexpuh@lj
2011-02-25 00:15 (ссылка)
За ссылочку спасибо! Все встало на свои места! Меня лично в этой истории Бильд напряг едва ли не больше чем сам барон. По всем законам жанра Бильд обязан был раскатать негодяя в молекулярный слой, а он его защищать бросился. Но до чего ж печально : (

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-25 03:43 (ссылка)
Защищать даже не совсем то слово.
На обоих центральных токшоу - Hart aber fair позавчера и Maybrit Illner вчера - был представитель Бильда, один и тот же даже. Старожилы, как говорится, не припомнят, чтобы нейтральная вроде организация проявляла такую активность.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]evgknyaginin@lj
2011-02-25 03:51 (ссылка)
Диссертация - это фигня, а вот псевдоопросы - это серьезно. Кажется, Германии угрожают вовсе не мусульмане.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Анонимные тырнет-опросы, это фигня ;-)
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 14:04 (ссылка)
"Диссертация - это фигня, а вот псевдоопросы - это серьезно."
Анонимные тырнет-опросы, это фигня.
http://www.firmenpresse.de/pressinfo354516.html
опрос по заказу АРД дал 72 % "ЗА" то, чтобы Гутенберг остался на своем посту, 73% заявили, что довольны работой его. 24% имеют мнение, что не достаточно вернуть взад "кандидатскую" степень - Цу Гуттенберг должОн уйти.

"Кажется, Германии угрожают вовсе не мусульмане."

Германии не угрожают мусульмане, Германии угрожает полит-корректность по отношению к опр. группе людей с определенными традициями, которые не подходят Германии.

Кстати - написание диссера "негром" - занятие не дешевое
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6443590,00.html
"....Der Tarif liegt in den Geisteswissenschaften bei 20.000 – 40.000 Euro, das ist ein gutes Geschäft für beide Seiten. ..."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pustota1@lj
2011-02-25 07:19 (ссылка)
Мне вообще не очень понятно -- что это такое.
Есть ученый совет университета, есть заключение рецензентов диссертации, есть прошедшие 7 лет --
каким образом у человека, прошедшего все предусмотренные процедуры проверки и (наверное) срок давности можно отобрать звание канидата наук и каково качество проверочных инстанций.

Ну и по поводу всех этих липовых диссертаций, про которые ВНЕЗАПНО выяснилось, что Гутенберг тут первый, в свое время вышла хорошая книжка: Duennbrettbohrer aus Bonn aus Dissertationen unserer
Politiker.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

срок давности
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 13:44 (ссылка)
"каким образом у человека, прошедшего все предусмотренные процедуры проверки и (наверное) срок давности "
срок давности тут не фигурирует
http://www.rw.uni-bayreuth.de/de/committees/downloads/Promotionsordnung_nichtamtliche_Gesamtfassung_des_Dekanats_Mai_07.pdf

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: срок давности
[info]pustota1@lj
2011-02-25 16:37 (ссылка)
Срок давности как концепция это общий принцип гражданского права, но да, я думал что в области общественного права его сократили тоже до 3 лет как в
гражданском кодексе в общем случае, но нет, там все по прежнему 30 лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Такого грубого ляпа
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 17:32 (ссылка)
Такого грубого ляпа от юристов я даже и не предположил, хотя про сроки давности не смотрел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Такого грубого ляпа
[info]pustota1@lj
2011-02-26 12:56 (ссылка)
Хорошо бы посмотреть как они там тонкий момент необходимости доказывания
arglistige Taeuschung обошли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

d43m0n :Ещё один милый факт..."
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-26 15:44 (ссылка)
А оно могло и не быть;-) тут d43m0n
обратил внимание вот на что
http://kamen-jahr.livejournal.com/483638.html?thread=833846#t833846
"Ещё один милый факт — в Байройте, по-видимому, не нужно подписывать заявление (аффидавит, как подсказывает гугл) о самостоятельной работе. (В некоторых университетах это заявление обязательно)"
Хотя это не не остановило некоторых подать на него заяву :
1.
http://www.sueddeutsche.de/politik/plagiat-streit-um-dissertation-spd-vergleicht-guttenberg-mit-ladendieb-1.1063957

"...Auch die Linke will Guttenberg juristisch belangt wissen. Die Abgeordnete Kathrin Vogler erklärte im Gespräch mit sueddeutsche.de, Anzeige gegen den Minister erstattet zu haben - wegen des Missbrauchs von Titeln sowie wegen falscher Versicherung an Eides statt. Guttenberg habe in seiner Doktorarbeit per Ehrenwort versichert, die Arbeit selbstständig angefertigt zu haben und keine anderen als die angegebenen Quellen benutzt zu haben, schreibt die Abgeordntete in ihrem Strafantrag an die Staatsanwaltschaft, der sueddeutsche.de vorliegt.

Zwar sei in der Promotionsordnung der Universität Bayreuth keine schriftliche Versicherung an Eides statt vorgesehen, wie dies an anderen Hochschulen üblich ist. Das mündliche "Ehrenwort" vor dem Prüfungsgremium entspreche jedoch einer Versicherung an Eides Statt, argumentiert die Politikerin."

2. Еще какой то военный похожее сделал

(Ответить) (Уровень выше)

Ничего удивительного в этом нет
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 13:54 (ссылка)
"На первом написано, что 87% из числа участвовавших в опросе поддерживают министра обороны цу Гуттенберга, уличенного юридически в ненаучном подходе, фактически в плагиате и несамостоятельном написании докторской диссертации (и уже потерявшего в связи с этим ученую степень). Общее число проголосовавших: 261223 человека.

На втором написано, что 55% из числа участвовавших в опросе считают, что в связи с этим скандалом министр должен уйти в отставку. Общее число проголосовавших: 638874 человека."
Ничего удивительного в этом нет - представлен срез разных групп людей: в случае с бильдо-тырнетом мы имеем срез юзеров определенного сегмента тырнета (какого именно не ведомо, т.к. данные не собираются). В случае с факсо-смс-маи мы снова таки не имеем срез . кто денюжку не пожалел. Зато вроде и накрутки нет. В случае с бильд.де куки удаляете, переконнект - и все - голосуйте.

Попытка без переконнекта не катит: хотя возможность отдать ИНУЮ галочку есть - счетчик не накручивается.
Напр. дано число икс-заходите , галчите 1. пункт. Кнопка голосования пропадает. Вам показывают число икс+1. Закрываете окно. Снова заходите - голосуете за пункт 1. Вам снова показывают число икс+1;-))

Что до опросов - есть опрос по заказу АРД к спецам опросникам. Там большинство "ЗА" Гуттенберга.

П.С Всякий раз , когда дело касается опросов, мне хфильм-сериал английский вспоминается "что изволите мистер президент". Там наглядно демонстрировали, как социолог может сформулировать вопрос ТАК, что в на него ответят, как желает социолог:-))

(Ответить)


[info]bubadia@lj
2011-02-26 19:16 (ссылка)
а скажите, Игорь, есть ли в немецком языке какой-нибудь аналог выражения "Роисся вперде"? или что-то похожее на "сраная Рашка"? только вместо Рашки и Роисси, соответственно, Германия

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]labas@lj
2011-02-26 19:35 (ссылка)
Буквально такого не знаю, хотя по немецкому интернет-слэнгу я слабый специалист. Про банановую республику говорят и Берлускони вспоминают.

(Ответить) (Уровень выше)

"Шпигель" за завтра (28 февраля 2011 года) "Бильд" играет ро
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-27 06:30 (ссылка)
"Шпигель" за завтра (28 февраля 2011 года) решил проверить бульварную газету  "Бильд" - и пришел в лице одного из журналистов к выводу -  "Бильд" играет роль популисткой право-радикальной партии, хотя позиционирует себя как зеркало мнения середины общества немецкого. Тут (http://www.mediafire.com/file/00xcg1i7crw54ko/DSG1109MW.rar) - полностью журнал.Тут - именно данные статьи (http://www.mediafire.com/file/1r23jycd9vmst76/Der%20Spiegel%202011.09.mW.Original.pdf.pdf)Тут скриншот (http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/kamen-jahr.4d/0_5363a_3f9ad25d_orig)из PDF-журнала (http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/kamen-jahr.4d/0_5363a_3f9ad25d_orig)

(Ответить)