Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2011-02-24 13:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
имея доказательства того, что обе половины моего коня жизнеспособны, я поспешил вызвать коновала
Вот два скриншота: 1, 2.

На первом написано, что 87% из числа участвовавших в опросе поддерживают министра обороны цу Гуттенберга, уличенного юридически в ненаучном подходе, фактически в плагиате и несамостоятельном написании докторской диссертации (и уже потерявшего в связи с этим ученую степень). Общее число проголосовавших: 261223 человека.

На втором написано, что 55% из числа участвовавших в опросе считают, что в связи с этим скандалом министр должен уйти в отставку. Общее число проголосовавших: 638874 человека.

Оба этих опроса, что замечательно, располагаются на одном и том же сайте - газеты-бильд. Просто один из них (угадайте, какой) вынесен на стартовую страницу, а второй - спрятан в недрах. На один из них (угадайте, на какой) ссылаются со вчерашнего вечера серьезные сми в духе "Хоть был застукан наш барон за воровством на огороде, но несмотря на это он по-прежнему любим в народе."

Тонкость заключается в том, что второй опрос - бесплатный, в нем могли принять участие все посетители сайта газеты-бильд, и он был запущен парой дней раньше. По всей видимости, его результаты не слишком вдохновили редакцию, и был объявлен новый опрос - платный (14 центов за звонок или посылку факса). Этот новый опрос и дал сказочные 87% в поддержку барона.

Очевидно, что на самом деле вопрос звучал не "Поддерживаете ли вы Гуттенберга?", а "Готовы ли вы заплатить 14 центов, чтобы поддержать Гуттенберга в опросе газеты-бильд?" Теперь мы знаем, что 200 тысяч (если верить джентльменам на слово) готовы. Впрочем, не так уж мало, если учитывать, что большую часть аудитории газеты-бильд составляют читатели картинок, а не буковок.

Особую пикантность истории придает тот факт, что в связи с отменой призыва бундесвер в следующем месяце начинает большую рекламную кампанию по набору рекрутов. В какой газете будет размещаться реклама? Угадали?

via Spiegelfechter


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Анонимные тырнет-опросы, это фигня ;-)
[info]kamen_jahr@lj
2011-02-25 14:04 (ссылка)
"Диссертация - это фигня, а вот псевдоопросы - это серьезно."
Анонимные тырнет-опросы, это фигня.
http://www.firmenpresse.de/pressinfo354516.html
опрос по заказу АРД дал 72 % "ЗА" то, чтобы Гутенберг остался на своем посту, 73% заявили, что довольны работой его. 24% имеют мнение, что не достаточно вернуть взад "кандидатскую" степень - Цу Гуттенберг должОн уйти.

"Кажется, Германии угрожают вовсе не мусульмане."

Германии не угрожают мусульмане, Германии угрожает полит-корректность по отношению к опр. группе людей с определенными традициями, которые не подходят Германии.

Кстати - написание диссера "негром" - занятие не дешевое
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6443590,00.html
"....Der Tarif liegt in den Geisteswissenschaften bei 20.000 – 40.000 Euro, das ist ein gutes Geschäft für beide Seiten. ..."

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -