Дневник еврейского расовог - собаки
July 10th, 2006
07:16 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
собаки
А самое пакостное - это граждане, защищающие бродячих собак.

ППКС. У нас в Невограде в год несколько десятков человек (не бомжей) погибают от стай.


Человек (не бомжей). Гы. Человек (не бомжей).

А на самом деле если вдуматься. Почему заводить и кормить собаку? Есть столько людей, которые нуждаются в питании. Те же бомжи например. И в крове. А люди вместо этого заводят собак. Если вдуматься, это бесчеловечно. Но очень просто - потому, что собака приносит радость, а бомж - нет. Заботишься о ком-то большей частью не по доброте душевной, а потому что хочешь сделать себе приятное. Человек - очень эгоистичное существо.

(3 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]aleatorius
Date:July 10th, 2006 - 07:35 pm
(Link)
эгоистичность собачников - в том - что их не заботит то, что у собаки их может быть некая суть.
а так получается что собака лишь способ коротать досуг.
мне кажется что сами собачники не знают своей сути -так и вовлекают в свое бессмыслие и собаку.

у соседей - сьехали слава Богу - гавкал молодой пес - когда хозяева уходили на рабту.
если подумать - собака в окружении неживой мебели - тогда как на природе ищет живую еду или обьнюхивается с другими собаками. а тут мебель - мне кажется ведь с ума сойдет! идеальная собака для таких хозяев - с кнопкой выключения.
[User Picture]
From:[info]lenkasm
Date:July 10th, 2006 - 07:54 pm
(Link)
Вот ведь знал, что будет коммент от Вас %) Но конечно не знал, какой.
С моей точки зрения это несущественно, каким образом происходит взаимодействие с собакой - хоть бы они и лаяли друг на друга, человек и собака, не важно - от чего это качественно отличается, так это от отношений между людьми.
Извините, мне сейчас не слезть со своей колокольни.
[User Picture]
From:[info]a_c
Date:July 12th, 2006 - 05:21 pm
(Link)
когда недалеко от меня появляется тяжёленькая тушка бультерьера (бэз поводка и намордника) и направляется на меня, внимательно глядя немигающими глазками без выражения - чё-то я как-то теряюсь
а чего этот зверь хочет ? чисто обнюхать или уже собрался атаковать ?
это ведь не овчарка, не дог, гавкать не будет, а без оружия шансов защититься у меня против него нет
да и с оружием шансы есть только упреждающим ударом на расстоянии
какая-то странная ситуация, вроде в Конституции право на жизнь прописано, а вроде бы по улице ходит явная угроза жизни окружающим, не могу разобраться - в чём тут фишка ? чего я не понимаю ?
Powered by LJ.Rossia.org