Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет leshsh ([info]leshsh)
@ 2029-02-10 05:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для личного общения
Пишите мне сюда приватные сообщения в виде комментов. Они скрыты (их вижу только я).

NB: Некоторые интересные комменты (и мои ответы на них) раскрываю, но только с разрешения их авторов.
myspace counter


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: истерия
[info]leshsh
2011-07-18 04:23 (ссылка)
> я так понял там тоже ВС 16 лет
Ну вот так сказать нельзя, что в Германии "ВС" 16 лет, потому что по ч. 3 (бывшей ч. 2) ст. 182 дела без заявления родителей "жертв" реально не заводятся (да и по заявлениям почти не заводятся), потому что доказать "неспособность к сексуальному самоопределению", а тем более ее "использование" практически невозможно, если только "жертва" не грубо умственно отсталая какая-нибудь (прокуроры и полиция просто не желают с этим связываться, и правильно делают, конечно). В то же время сексуальный контакт с лицом моложе 14 лет (в том числе совершенный даже 14-летним (!) лицом, по ст. 176) "автоматически" уголовно наказуем (т.е. ничего доказывать не надо, кроме самого факта секс. контакта), и львиная доля уголовных дел по ст. 176 заводится в ФРГ против 14-15-летних (!) подростков, а вовсе не против взрослых "педофилов" (кто бы мог подумать!). В то же время по чч. 1-2 ст. 182 "верхний предел защиты" теперь - 18 лет, что также при большом желании можно было бы назвать "ВС", но в корректном смысле термина он таковым не является. То есть можно сказать, что ст. 182 УК ФРГ - "не за то", за что ст. 134-135 УК РФ, например, и секс. контакт с лицом, достигшим 14 лет, в ФРГ (а также в Австрии, Италии и т.д.), в отличие от РФ, Великобритании, США и прочих "высокоморальных" стран, как правило, ненаказуем. Хотя сама "потенциальная возможность", что могут завести уголовное дело даже за отношения между 17-18-летними (а то и ровесниками), например, чтобы выяснить, не было ли в них "вознаграждения" или "стесненного положения", конечно, крайне неприятна и создает массу проблем для миллионов пар, в которых младшему партнеру (или даже обоим) меньше 18 лет (о чем и пишу в своем личном мнении). Кстати, с соответствии с "Рамочным решением" ЕС, теперь во всех странх ЕС уголовно наказуем секс. контакт "за вознаграждение" с лицом, не достигшим 18-летнего возраста (чего до "Рамочного решения" не было, потому что этому противились специалисты по борьбе с проституцией несовершеннолетних; а теперь в некоторых странах Европы введена уголовная ответственность за пользование услугами даже совершеннолетних (!) проституток, принятая под нажимом тех же безумных феминисток).

> Что за закон отменили в Голландии не знаю и книгу Левин тоже
Ну Вы даете 0_о
Мой перевод книги Левин - на два постинга ниже записи "Для личного общения" (про голландский закон - в конце Главы 4).

> Ну ладно, а как насчет реальных действий, какие есть соображения.
Насчет реальных действий - вот "прямо сейчас" сам ума не приложу, если даже президенская администрация (или правительство - фиг их там разберет), по-тихому "зарубив" "мизулинский" законопроект, принятый "Госдумой" в двух (!) чтениях единогласно (!), ничего никому не говорит (словно воды в рот набрали), вместо того чтобы "на всех перекрестках" на чем свет стоит крыть благим матом думских "борцов с педофилами" (которые на самом деле являются марионетками "силовиков") за то, что чуть было не пропихнули поистине антинародный законопроект. И народ ведь не протестовал против этого законопроекта (хотя много против чего другого протестовали). Словосочетание "борьба с педофилами" просто всем глаза застит либо "самозатыкает" рот (никто не хочет что-либо пикнуть против "защиты детей"). Пока значительная масса людей (особенно мужчин) не поймет, что уголовное преследование за "преступления без жертв" (то есть таких, "жертвы" которых жертвами себя не считают) никакого отношения к защите кого бы то ни было не имеет, а является чудовищным насилием ("вторичной виктимизацией", которая в таких случаях и первичная) над детьми и подростками и гробит даже тех из них, кому не "везет" попасть непосредственно под "защиту", ничего не изменится (в лучшую сторону во всяком случае).

> А вообще я думаю все идет к чипированию людей...
Ну, знаете ли, если Вы не против, чтобы Вас "чипировали", то Вас и "чипируют" (а если большинство населения не против, то ничего не могу поделать - значит, всем хана)...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -