Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lin_lobariov ([info]lin_lobariov)
@ 2006-04-05 13:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Есть такая, кто не знает, Англия. А в ней такая Роулинг. А у нее такой Поттер. А у него такие поклоннники. А у них - тааааакие фанфики!..
Я это к чему. Некоторое время назад [info]kat_bilbo@lj выложила ссылку на один такой фанфик. Я вобще фанфиков по Поттеру не читаю - на мой взгляд они отличаются от той же посттолкиенистской литературы не только значимостью исходника, но и существенно большим инфантилизмом авторов - но рекомендация была весомая и я рискнул.

И вот сижу я, читаю, прыгаю, попискиваю Махяку на предмет прекрасного языка и точных эпиграфов, а Махяк мне эдак скептически заявляет: да что ты паришся, все равно окажется, что это кто-то из твоих старых знакомых... На каком-нибудь Росконе три года подряд вместе пили... Я сперва было отмахивался - ну бльно ж неосвоенный контекст, а потом насторожился, да... Насторожил меня, к слову, один из эпиграфов, из Щербакова, из одной очень ранней и редкой песенки... 8)))))

А потом посмотрел я на емейл автора фанфика и понял, что Махяк провидец, а я - лох. 8))))

То есть история с "Версификатором" повторилась один в один. Нет незнакомого пророка в своем отечестве... И хотя на Росконе мы с автором не пили, но в КЭ она печаталась, и в "Химии и жизни" я по ее протекции оказался, и знакомы мы, не соврать, с ранне-фидошных времен... 8)))

(Кстати о "Версификаторе". Энди, где присланные тексты?!)

(Кстати о фанфиках. Некоторое время назад Дэль с комментарием "Я поняла, что такое фанфик!" выложила следующее. Внимание, фанфик!
--------
- Пятьдесят очков Гриффиндору, - пробормотал Снейп и бессильно откинулся на подушки.
--------

По-моему, гениально.)


А, ну да. И собственно ссылка на исходный текст. Пиарю. "Северус Снейп и Отвратное зелье".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lenka_iz_hij@lj
2006-05-30 17:12 (ссылка)
Я автор, рада стараться. ;) А с тех пор к нему еще и картинки появились. Позавчера. (Извиняюсь за пиар, но не себя ж пиарю, а Ориону!) Заходите.

http://zhurnal.lib.ru/img/k//kleshenko_e_w/ssioz/index.shtml

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dem_@lj
2006-05-31 03:07 (ссылка)
славные акварели)
Ориона тоже молодец.

А еще фанфики есть? Или посоветуйте, что почитать? Я новичок, но мне очнеь нравится :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]linlobariov@lj
2006-05-31 09:21 (ссылка)
Да, у тебя есть другие фанфики? А то я ничего понять не могу: на одном из форумов "СС и ОЗ" подписан "Стейси" а на другом под этим именем лежат еще два фика: "Защитник" и "Ловец", но вроде по стилю на тебя не похоже. Разреши загадку? 8)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenka_iz_hij@lj
2006-05-31 17:35 (ссылка)
Нет, "Защитник" и "Ловец" - это точно не мое. ;) На "Башне" я подписалась Stasy по героине, просто потому, что реалнеймом там не подписывается никто. Еще у меня есть мелкий-мелкий фик "Дело вкуса: Эпилог", окончание к фику ksann (которая, собственно, и заразила меня Снейпом ;), он лежит рядом с "Зельем" на СИ. А больше по ГП я вроде бы ничего не писала.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -