Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-06-29 16:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:неведомая хуйня

Чертаново инфернальное
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/29.html

Сегодня немного расскажу вам о родном Чертаново, о загадочных местах в области 55.623286, 37.614583. Это тропа призраков. Человек не сможет пройти через кусты, слишком близко они растут. Но кто-то здесь ходит, потому что тропа натоптанная. А кусты этих путников не выдерживают и вянут. Если вам дорога жизнь и рассудок, не ходите безлунными ночами по Чертаново близ тропы призраков:

Таксофон. Установлен год назад. Вкапывали его смуглые молчаливые гастарбайтеры в пыльной рабочей одежде. Время от времени они делали перерывы на отдых: доставали свои дешевые смартфоны, выходили в соцсети и чатились с девчонками на далекой родине. По таксофону можно звонить только специальными карточками. Которых никто никогда не видел. Есть мнение, что это будка телепорта — для попаданцев в 2016 год. Но никто еще не заходил в эту будку:

Место называется Тринадцать Престолов. Эта каменная площадка находится в отдалении от пешеходных троп с шикарным видом на Варшавское шоссе. На площадке установлены три белые мемориальные урны и тринадцать Черных Престолов:

По замыслу создателей, восемь Властелинов должны сидеть и созерцать красоты Варшавского шоссе, а другие пять Властелинов — сидеть сбоку и следить за лицами тех восьми, что смотрят на шоссе. Площадка имеет ступени, чтобы когда наступит срок, Тринадцать Властелинов спустились на шоссе и совершили обряд жертвоприношения черной Лады:

Престолы выполнены из толстых листов стали, покрашенной в черный цвет и скрепленной болтами. И холодной зимой, и жарким летом они одинаково напоминают о бренности бытия и страданиях плоти. Со стороны может показаться, будто муниципальный тендер на обустройство детской площадки выиграл крематорий. Но на самом деле это место предназначено не для людей, а для призраков. Тех самых, которые ходят сквозь мертвые кусты и исчезают в таинственном таксофоне, вставив в щель личную карточку Таро.

Если судьба занесет вас в Центральное Чертаново, обязательно посетите все эти достопримечательности. Возможно, когда-нибудь в следующий раз я поведаю вам и о Дереве с Алыми Ногтями. Но это в другой раз, а сейчас — всем спать.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/06/29.html