Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-07-24 06:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
повесть "Таблетки" в открытом доступе
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/07/24.html

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто год назад поучаствовал в моем литературно-краундфандинговом эксперименте на площадке Вадима Нестерова sbor-nik.ru! Повесть написана, выполнены все лоты. Например, я понаписал кучу личных автографов на листах бумаги, сфоткал и разослал. А еще напечатал 9 бумажных книжек, и они отправились почтой в разные города и страны: Москва, Калуга, Челябинск, Красноярск, Харьков, Япония (Фукусима), Израиль, США. Напечатать бумажную книжку в качестве лота для 10 человек, оказалось совсем не так хлопотно и дорого, как мне виделось. Самой сложной частью оказалась верстка, но мне повезло с сестрой, которая профессиональный верстальщик — спасибо Маргарита, что сделала это! А все остальные участники конечно получили первым делом электронный вариант — раньше всех. А сегодня настало время выложить повестушку в открытый доступ:

http://lleo.me/arhive/2016/tabletki.htm

Также можно скачать в формате FB2. И вот типографский PDF, раз уж он сделан. И к нему обложка, сверстанная тоже Маргаритой по рисунку, присланному читательницей Соней Крыловой.

Что касается FB2, то теперь он на сайте есть. Меня многие годы стыдили разные люди, что fb2 на сайте нету. А я все надеялся, что FB2 наконец уйдет в прошлое, как какой-нибудь RAR или RTF. А он всё не уходит. В общем, я потратил сегодняшний день чтобы разобраться с этим XML-ужасом и написать в движке свой транслирующий модуль module/fb2.php. Ему указывается номер или имя страницы, и он отдает ее как FB2. Все основные элементы верстки, включая сноски, стишки и даже картинки, я его встраивать вроде обучил. Но сам толком не тестировал, хотя бы потому что нечем: на мобильнике fbreader не установлен, а FBReader под Линукс — это такая скотобаза позапрошлого века, что я сильно подозреваю, что ее написали авторы DOS-редактора Lexicon. В общем, если fb2 будет глючить — пишите советы и отзывы, починим. Теперь теоретически все рассказы на моем сайте имеют в дизайне ссылку «скачать fb2», и даже заметки дневника (в левой колонке) такой кнопкой оборудованы.

Ну и отзывы на повесть пишите, конечно. Если сочтете, что эксперимент был не зря, то можно повторить. У меня есть задумка на следующую повесть, правда она совсем не смешная: про космос и толерантность.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/07/24.html


(Добавить комментарий)


[info]a_n_d_r_u_s_h_a
2016-07-24 13:09 (ссылка)
Не чоткая реклама
http://javascript.ninja/ уже давно начался :(

(Ответить)