Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2014-10-06 20:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Налоговые гороскопы

Мироздание наказывает за хвастовство и самоуверенность. Помните, я на днях похвастался, что смена банка заняла у меня полтора часа? Не тут-то было.

Банк на досуге решил составить на нового клиента гороскоп — оценить нашу совместимость (Судостроительный банк — Лев, как я сегодня узнал у сотрудницы). И вот выяснилось, что в моем свидетельстве о присвоении ИНН, выданном аж в 2001 году, имеется никем ранее не замеченная опечатка: в дате моего рождения указано «июнь» вместо «май».

А это, как вы понимаете, уже совсем иной Зодиак. Кто рождается в июне? Только финансовые аферисты типа Аль Капоне, Сатоси Накамото, Сергея Мавроди и Юлии Немировской. Потому что в нормальной семье сентябрь — это, как известно, самый серьезный месяц в году, чтобы с головой погрузиться в работу после отпусков, заняться домом, делами и образованием старших детей. А не тыкаться куда попало.

В общем, банк потребовал, чтобы я срочно доказал, что я майский, а не июньский. Чтобы я занялся разборками с налоговой о недействительных документах, а в банк приехал лично написать заявление. Итоги дня:

1. Час я искал электронную форму заявления в Налоговую и не нашел. Все старые ссылки, которыми я когда-то лечил такие тяжелые налоговые болезни, как задвоение ИНН сегодня, разумеется, уже не работают. Вообще ни одна из ссылок, даже старая страница входа на Госуслуги, не работает — всё изменились! На моем сайте ни одна ссылка не поменялась с 1998 года, все сих пор отвечают, либо стоит исправная переадресация. В чем сложность поддерживать архитектуру? Или кому-то платят за постоянное копошение и ежегодный футбол проекта между самыми разными аутсорсерами? Ну и конечно на Госуслугах тоже нет такой услуги — письмо в налоговую. А на нынешнем сайте налоговой предлагается по всем вопросам установить специальный софт под Виндоус, который будет посредником. Отныне только негуманоидный разум способен общаться с налоговой.

2. Полчаса я пытался дозвониться до налоговой по телефону, меня футболили из отдела в отдел, и в итоге я поговорил с каким-то господином, которые выслушал проблему, обвинил меня в том, что я с 2001 года не замечал ошибки, посоветовал приезжать и занимать очередь к 8 окну, и бросил трубку.

3. Час я провел на почте, пытаясь отправить в налоговую заказное письмо и заодно получить свои очередные радиодетальки из Китая. Я подумал, что письмом быстрее. Но на почте дело шло неспешно, потому что какой-то болгарин никак не мог правильно подписать свою посылку — путал адрес назначения с обратным, вписывал индекс не в те графы или не там ставил число и подпись. Я думал, это он болгарин. Но заполнять бланк мне тоже пришлось тоже трижды. Потому что на почтовых бланках реально НЕ УКАЗАНО, где чей адрес следует писать, и в каких прямоугольничках. Нужно либо смотреть образец на стенде, которого нет, либо ждать внимания работницы, спрашивать и переписывать.

4. Ну и еще час я потратил на поездку на Нагатинскую в «СБ Банк» — там хоть было быстро и доброжелательно. Если не считать того обстоятельства, что именно они мне подкинули эту проблему, неведомую с 2001 года ни BSGV, ни Сбербанку, ни Промсвязьбанку, ни Авангарду ;)

Так прошел день.

Зато по пути на Нагатинскую Мироздание опомнилось и решило меня как-то вознаградить за беспокойство. И подкинуло наркотики:

Вы в курсе, что пассажиры метро крайне неохотно занимают свободное сидение, если на нем лежит забытая кем-то рекламная листовка или газета? Вот теперь я знаю, почему: под газетой всегда лежит пакетик с наркотиками:

Честно говоря, не знаю, что это — какая-то гранулированная субстанция. Может, вы расскажете? Это и есть ваш молодежный JWH, о котором столько воплей в прессе? В моем детстве наркотики были другие — красивые, настоящие, не то, что нынешние суррогаты. Впрочем, может это было удобрение для бархоток или какой-нибудь гомеопатический чай «Лу Копыто Дракона». Пакетик отфоткал и оставил под сидением. Будете ехать по серой ветке — найдете.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/10/06.html