Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2022-11-30 19:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:РЕКЛАМА

Хозяйке на заметку: офигенный дистиллят
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2022/11/30

Много лет назад, читая в ленте чей-то очередной высер в стиле «купил офигенные ботинки, модель называть не буду чтоб не было рекламы», я взял себе за правило всегда по своей инициативе рассказывать о том, что мне понравилось, обязательно называя марку. Чего советую всегда делать и вам — хотя бы в целях развития глубоко опенсорсной идеи сарафанного радио. Нравится мне что-то редко. Но вот недавно нашелся в «Пятерочке» неожиданный товар — так называемая водка «Плодогор».

Надо сказать, я не любитель водки: алкоголь употребляю редко, предпочитаю либо хороший виски, либо хороший самогон. Но хорошего самогона в продаже не найти. Есть у меня подозрения, что это слово вообще законодательно или патентно запрещено — я давно не видал его на этикетках, всё больше какие-то маркетинговые выкрутасы типа «самогар», «полугар», «первак»... Так или иначе, то, что в продаже пытается изобразить своим названием самогон, обычно либо какой-то редкий крафт с конским ценником выше импортного виски, либо ничего общего с дистиллятами не имеет, а представляет собой заурядную спиртовую водку. Исключение составляют армянские фруктовые дистилляты — например, прекрасна тутовая армянская водка и т.п. Но их хрен где найдешь в Москве и Питере, последний раз я встречал такое в Казани (Тимур, помнишь?).

Можно, конечно, самогон делать самому, как велит название. Отец, например, имеет такое хобби. Но тогда этому делу надо посвятить много времени и сил, и тут у нас с ним разногласия — он считает, что гонит отличный самогон, а я считаю, что он у него жестковат и довольно средне очищен. Поскольку даже правильно отделить головы и хвосты невозможно без лабораторного оборудования, электроники, термостабилизации и изучения теоретических учебников. Мы нередко об этом спорили, а тут как-то зашли с ним в Пятерочку, и я увидел это... Сперва мое внимание привлекла скидка. Затем — форма бутылки, она напоминала именно армянские дистилляты.

Иными словами, маркетологи тут отработали на отлично — покупатель заинтересовался. Затем я прочитал состав и слегка офигел. Это оказалась никакая не водка, а самый настоящий продукт перегонки. Чем именно отличается ректификат от дистиллята, объяснять не буду, я сам не великий спец, прочтите лучше в Википедии, важно лишь понимать, что отличие есть, и оно принципиально. Этикетка обещала, что перегонку делают именно в медном чане (зачем это делают — не знаю, у меня нет симпатий к этому неприятному красному металлу в пищевом процессе, но звучит солидно). Также на этикетке были перечислены несколько сортов винограда (!), которые участвовали в производстве. И обещана тройная перегонка (привет, ирландский виски). Короче, бутылочку мы взяли попробовать. И ее содержимое превзошло вообще все ожидания. Это оказался реальный виноградный самогон совершенно невиданной чистоты и качества — даже лучше, чем армянские аналоги. В итоге было куплено про запас еще несколько бутылок, пару я уже отвез друзьям. Ну и конечно немедленно доложил о своем открытии нашему главному алкогольному видеоэксперту Гарику Черскому. Теперь сообщаю и вам.

Изделие наблюдалось в Пятерочках Москвы и Питера двух типов — виноградная и абрикосовая. Виноградная — классический фруктовый самогон 40 градусов, рекомендую именно его к большинству застолий. Абрикосовая — 38 градусов, более сладкая и десертная, для дам и фруктового стола.

UPD: Бегло погуглил, думая найти какой-то сайт производителя, объясняющий загадку качества, но наткнулся лишь на отзывы, и на них завис: этот отзыв меня заворожил, он идеален. Здесь всё, как мы любим в качественном литературном произведении — яркий характерный персонаж произносит страстный и логичный для своего образа монолог, при этом сам не видит истинного смысла своих слов, а читатель видит:

отсюда: otzovik.com/review_13967571.html

Достоинства: Вкусно пахнет, нежно пьётся

Недостатки: Перевод денег на ветер, отхлебал полбутылки и не в одном глазу. Подозреваю градус там не 40, а поменьше. Хотел написать отзыв ещё вчера, но не смог, так как начав дегустировать объект исследования, я напился и уснул. Пьётся, как масло, но эффекта особого нет, не жгёт и не зажигает, думаю 40 градусов там нет, скорее 35, что подтверждается моим абсолютно трезвым состоянием после полбутылки. На утро страданий я не испытал.


UPD: Nothing's gonna change my world