lqp - Определение авторской песни.
January 23rd, 2007
04:38 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Определение авторской песни.
Во флеймах, на которых были ссылки в предыдущем посту, я наткнулся на фразу, которая, на мой взгляд, является частью опреджеления авторской песни. Во всяком случае - является критерием проведения границы между АП и всякими-прочими “рок-бардами”. Вот это вот:

Некие усредненные, естественно, ценности, нашедшие отражение в АП, это “демократические убеждения”, доверительность общения, интерес к поэзии, внимание к реальности и ее явлениям, позитивность общей творческой направленности (пусть последнее Вас не обманывает: можно петь о проблеме, но видеть позитивные пути ее разрешения), лиричность.


Особенно меня впечатлили “внимание к реальности” и “позитивная направленность” . А ведь и действительно, это ничуть не менее важные критерии АП, чем общепризнанные (и навязшие в зубах) “задушевность” и “поэтичность”.

И по ним-то как раз видно, почему Медведев находится если и не в самом центре АП, то довольно таки близко к нему, Щербаков - опасно близко к краю, а какое-нибудь там “Зимовье Зверей” - хоть и близко к АП, но все же по ту сторону границы.

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]arvegger
Date:January 23rd, 2007 - 07:00 am
(Link)
http://lj.rossia.org/users/arvegger/101297.html

з.ы. А ниче, что Зимовье Зверей - это группа вообще-то?
From:[info]lqp
Date:January 23rd, 2007 - 08:35 am
(Link)
После Берковского и Никитиных - можно считать чио и ниче. Хотя идея, конечно, не вполне чистая.
Powered by LJ.Rossia.org