lqp - по обвинению в публицизме..
November 8th, 2008
03:37 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
по обвинению в публицизме..

(68 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 12:17 am
(Link)
Не хочу ввязываться в спор а том, чьи свободы свободнее. Но два обстоятельства надо иметь в виду. На первое здесь внимание уже обратили (Гуантанамо, военный суд и пр. прелести). Второе: A U.S. military tribunal at Guantanamo sentenced Osama bin Laden's media secretary to life in prison on Monday after convicting him of conspiring with al Qaeda, soliciting murder and providing material support for terrorism. А откуда формулировка "по обвинению в публицизме" сие тайна великая есть.
From:(Anonymous)
Date:November 8th, 2008 - 12:27 am
(Link)
учитывая еще что Бин Ладин всю жизнь работал американским агентом, а незадолго до смерти в декабре 2001 года лечился в американском военном госпитале.

С тех пор пропаганда literally is flogging a dead horse,
а потому обвинения захваченных в этой выдуманно для завоевания мира "войне с террором" (заметьте формулировку, идет война с абстрактным существительным) также чисто виртуальны:
все записи которые распространяют официальные американские СМИ якобы "от Бин Ладина" сляпаны либо американскими спецслужбами, либо в израильскими.

Какой такой "media secretary" ??!
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 12:37 am
(Link)
И что? В случае правдивости Вашей версии эти люди сейчас отправили на пожизненное своего собственного то ли провокатора, то ли марионетку. А может никого никуда не отправили, а сляпали совместно с израильтянами виртуального пресс-секретаря. Кому сочувствовать в этом случае и чьи гарантированные американской конституцией права были жестоко попраны?
From:[info]lqp
Date:November 8th, 2008 - 01:46 pm
(Link)
Товарищ Али Хамза в жизни не участвовал и не организовывал никакой боевки. Он писал публицистические статьи и снимал фильмы, призывающие ближневосточных жителей бороться против американской интервенции. Именно в этом и состояла "soliciting murder and providing material support for terrorism".
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 02:02 pm
(Link)
Ну, Нюрнбергский и последовавшие процессы, дали, ЕМНИП, неплохой прецедентный материал для курощения "вражеских пропагандистов".
From:[info]lqp
Date:November 8th, 2008 - 04:01 pm
(Link)
Не припоминаю, однако. Вероятно Вы путаете Нюрбергский процесс с местной самодеятельностью на ту же тему (В Англии, помню, было. Еще в СССР, но там оно по большей части шло по категории "измена родине", и конкретная форма сотрудничества с фашистами была не столь важна).
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 04:06 pm
(Link)
> Вероятно Вы путаете

Возможно, что и путаю.
From:[info]mustashriq.livejournal.com
Date:November 8th, 2008 - 04:13 pm
(Link)
Хотя Штрейхера-то за что-то повесили (ну, кроме шеи, конечно)?
Powered by LJ.Rossia.org