lqp - Post a comment
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
|
11:37 pm

kaledin[Link] | Мы, по-видимому, живем в разных мирах.
Я сам часто рассказываю незаписанные вещи, и это в принципе плохо (и несколько раз я таки попадал, когда потом все оказывалось неправильно). Обычно люди так не делают. Некоторые делают.
А вот чего не делает никто и никогда, потому что это явное жульничество и мухлеж -- это публикация неполных результатов в невнятных "тезисах конференций" и прочей херне с неясным статусом до того, как все закончено, результаты проверены и опубликованы в реферируемом журнале. Если хочется, в нереферируемых proceedings можно потом написать обзор.
Я понимаю, что в замшелых закоулках постсоветской как бы науки могут быть другие нравы, но называть их "весь мир" как-то смешно.
Причем здесь наукометрия, я вообще не понимаю. Мои коллеги деньги в недоразвитых странах как правило не получают, и для них вопрос идиотских индексов неактуален. При этом 20 лет никакой наукометрии вообще не было. А описываемая система существует уже лет 100-150.
|
|
|
| |