lqp - ГМПР vs "Теплофикация"
March 8th, 2015
12:04 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ГМПР vs "Теплофикация"
Интересное прецедентное решение по поводу выплаты зарплаты (самого решения нет, есть только пересказ, но довольно подробный). Тут у меня во френдленте некоторые товарищи заявляли, что они крутые профсоюзники - так им на заметку.
... В соответствии с трудовым законодательством заработная плата – это вознаграждение за труд, которое включает в себя тарифные ставки, оклады, доплаты, надбавки, надбавки стимулирующего характера (т.е. премии) и другие выплаты.

... Таким образом, работодатель не представил доказательств, что работник недобросовестно выполнял свои обязанности, поэтому лишение премиальной части было незаконным.

Суд постановил взыскать в пользу работника премиальную часть заработной платы, а также проценты за несвоевременную ее выплату, компенсацию морального вреда в размере 1000 руб., что в сумме составило более 10 тысяч руб.

В судебном решении было разъяснено, что премия является переменной частью заработной платы, а вопрос о ее неначислении - не личная воля работодателя, основанная на его субъективном мнении.

Ну и логика вообще мне нравится.

(Leave a comment)

Powered by LJ.Rossia.org