Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lukes ([info]lukes)
@ 2017-09-13 22:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:история нашего края

Давно не говорили о блокадном Ленинграде


Проблема, которую можно найти в Интернете, озвученая каким-то хером, вкратце выглядит так:
Загадка Истории. Почему немцы не захватили город, хотя все возможности имели?
На что "здравомыслящие" и "уравновешенные" историки говорят, что сил у немцев всё-таки не хватило. Авиация нужна была на других участках фронта, пехоты для атакующих действий не было, артиллерия страдала нехваткой боеприпасов из-за плохого состояния подвозных путей (на протяжении 900 дней, ага) и т. д. и т. п.
На тот аргумент, что откормленные, хорошо экипированные, свежие, с большим численным перевесом, и даже идейно мотивированные, финские дивизии пассивно стояли на севере против нескольких советских доходяг-полков, практически безоружных, "уравновешенные" отвечали тем, что у Гитлера не хватило политического веса и организационных способностей заставить союзника перейти в наступление и захватить город.
Дорогу жизни, которую очень легко было перекрыть (просто артиллерийским огнём и бомбёжкой с самолётов советских грузовых баз на Ладоге), немецкие войска не перекрывали должным образом. Пороховые заводы, которые занимали квадратные километры по площадям, и работу которых можно было легко остановить, тоже не бомбили и т. д.

Автор, "критикующий немецкое командование", делал парадоксальный вывод, что некоторые предприятия Ленинграда работали на верхмат (даже подводные лодки строились на верфях Ленинграда для немцев), другие предприятия работали на Советы; в общем, Ленинград работал на Войну для всех, ради самой войны. Рептилоиды усмехнулись, а "уравновешенные" историки покрутили пальцами у виска.

А мне представляется совсем простая штука. Начать можно с "петроградского погрома 17 года", когда там вырезали всех людей и, впоследствии, в 20-е годы, заселили его натурально рабами. Найти рабов было несложно - из любого уголка Советской России, бывшей Империи, в которой рабство отменили всего-то 60 лет назад. Раб-переселенец даже должен был быть рад "повышению" своего статуса до городского жителя и "свободного" рабочего.

То есть, натурально, Ленинград это город рабов и их потомков, что отчётливо видно сейчас, когда эта "диаспора" получила власть в стране. Даже "днепропетровские" селюки были, даром, что коммунисты, но пытались держать хоть какой-то налёт цивилизованности, респектабельности и порядочности перед остальным миром.

Возвращаясь ко Второй Мировой.

Продолжение следует...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lukes
2017-09-13 22:58 (ссылка)
да с каждым месяцем разные люди выбиваются в лидеры ебнутых, с заявлениями, типа "крепостничество это достойная духовная скрепа России"

"Человек месяца", так сказать, или "ржака на неделю"

Я их пытаюсь не запоминать. Лица, фамилии: я со своей памятью стараюсь бережно обходиться. И не смотреть такую информацию, чтоб не кричать: "Как же мне это развидеть!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-09-13 23:04 (ссылка)
попробуй читать другие газеты

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-09-13 23:06 (ссылка)
ну первого же можно запомнить

реально первый в мире
не слушай всякую шваль они просто завидуют путину чёрной завистью

смотри факты и новейшую историю(еще не переписанную вот суки)

кто круче?
ленин сталин мао

путин сказал путин сделал
путин придет порядок наведёт
остальные шпана мелкая

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну первого же можно запомнить
[info]lukes
2017-09-13 23:16 (ссылка)
ну, вот как-то Путин выбился в лидеры с заявлением, что если нефть опустится в цене ниже 80-ти долларов, то мировой экономике придёт пиздец.

То есть кто у него экономические аналитики? Разведка кто? Кто надоумил ему сказать такую хуйню? Сказать с серьёзным выражением лица.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну первого же можно запомнить
(Анонимно)
2017-09-13 23:20 (ссылка)
мировой экономический кризис 2008 года никто не отменял

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -