Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lukes ([info]lukes)
@ 2017-10-12 23:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:молдавская свадьба

Mandela is dead таки


Заявил Джордж Буш младший.
В 2007 году, десять лет назад.

Не, понятно, что он путал штат Джорджия с Грузией, "мочил коры" в своих заявлениях, что называется, не отходя от кассы и не приходя в сознание. Но есть "но".
Все его ляпы горячо обсуждала пресса, в первую очередь, американская, а за ней, тогда ещё без открытого злорадства и присущего сейчас антиамериканизма, повторяла пресса российская. Но вот этот "ляп", что (как бы) здравствующего политика мирового уровня, Джордж или перепутал с кем-то, или не знал настоящего положения дел, прошёл тогда незамеченным. Да с говном бы опять смешали Младшего, что американская пресса, что российская, если б Мандела на тот период времени был живой. Но Мандела в моём мире был мёртв, никто не засмеялся заявлению, никто не одёрнул Буша.

George Bush Mandela Effect

Ну а я расскажу свою историю, что помню про Манделу. Моя память сейчас представляет собой национальное достояние и большую историческую ценность в изучении того самого, этого. Потом пригодится.


Непонятным образом моя память подсказывает об этом президенте ЮАР ту информацию, которая распространена именно здесь, у местных. (В википедию и в гугл по этому вопросу ещё не ходил и не сравнивал, хочу сначала записать то, что помню из детского и подросткового возраста)

Манделу всегда щемили злые белые колонизаторы. Он был прогрессивным деятелем. Как Луис Корвалан или Анджела Девис. Сальвадор Альенде ещё тоже был прогрессивным человеком. С этим рядом у меня ассоциировался Мандела. В общем, советская пресса всегда страдала за Нельсона и его защищала, как гонимого. Как именно колонизаторы Манделу угнетали, я не помню, может в тюрьме его гнобили, или не давали свободы слова - не скажу. Это я не наблюдал "вживую", так запомнилась преамбула. А вот когда рухнул режим апартеида - помню радость советского (или уже неравнодушного ещё на тот момент) российского народа? Новость мусолилась по телевизору очень часто, как негры обрели свободу. Почему я знал, что Мандела стал президентом ЮАР. Я запомнил своё удивление от этого, поразившего меня, факта. То есть, большого друга Советского Союза, чуть ли (как я считал тогда под наркотой телевизора) не коммуниста, выбрали президентом ЮАР в то время, когда уже Советского Союза не существовало! Хотя, по аналогии с операцией "Лидер" (про которую я писал недавно), мне казалось, что стать президентом той страны без вмешательства КГБ было бы трудновато "коммунисту" Манделе. Но это произошло. После чего всякие события из ЮАР стали очень слабо освещаться прессой, я специально не следил, но ощущение у меня сложилось такое: Мандела нахуй всё развалил в стране, экономика ЮАР пошла по пизде, мрак, запустение, преступность, ай-ай-яй. Как ушёл Мандела с поста президента не помню. То ли выгнали, то ли перевыбрали, но ушёл он живым. И ещё такая деталь, могу ошибаться: в какое-то время его выдвигали на Нобелевскую премию. Но вроде прокатили и ничего не дали. Дальше я про него просто-напросто забыл. Оказывается, если по-здешнему, умер он в 2013 году от старости.


Сейчас пойду читать в "википедии", какую неправду про него здесь написали.
____________________________________
И да. Извините за пост, был не прав:

Ну вот и добрались до 21-го века

Что-то всё-таки есть.
____________________________________



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mandela
2017-10-12 23:48 (ссылка)
Правды ты всё равно не найдешь, лучше бы занялся полезными делами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lukes
2017-10-12 23:54 (ссылка)
Я в свободное от полезных дел время ищу.
И чо её искать?
Она сама пришла, почему-то ко мне. Норм.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -