| 
| Громов в Питере и Оксфорде | [Dec. 3rd, 2003|07:06 pm] |  
|  |  |
 | 
| 
| Comments: |  | 
| ![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4081/2147485007) | |  |  |  |  Re: Святые слова ;-) | (Link) | 
 | 
Вопрос к Арнольду о не его результате в ЛОМИ.- Почему я должен отвечать о не моих теоремах? - ответил Арнольд.
 - Потому, что Вы в них лучше ориентируетесь, чем мы.
 - Ничего не знаю, - отрезал Арнольд.
 - Простите.
 
 ------
 
 В ЛГУ в Мартышкино Арнольд давал гастрольную лекцию. Что-то о полиномах Чебышева. Начало лекции состояло в том, что в Москве еще есть молодые и талантливые, а в Ленинграде - никого и ничего. Дальше - красивая лекция. Просьба задавать вопросы.
 
 Руку тянет аспирант, оскорбленная гордость. Уже по тому, как он встает, видно, что парень гениальный. Запинаясь этот аспирант говорит примерно следующее:
 - У Вас там вывод не верный. По теореме .... должно быть так.
 Арнольд снисходительно оправдывается.
 - Тогда, - продолжает аспирант, и выдает еще что-то.
 Диалог продолжался минут пятнадцать. Но, черт, это было красиво. Как-будто радуга межу ними.
 
| | | From: | (Anonymous) | 
|---|
 | Date: | March 22nd, 2004 - 12:16 am | 
|---|
 |  |  |  Re: ЛГУ в Мартышкино ?! | (Link) | 
 | 
ЛГУ в Мартышкино ?!  
| ![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3373/2147484108) | |  |  |  |  Re: Святые слова ;-) | (Link) | 
 | 
Во-первых, это было не в Мартышкино. если уж называть деревню, ближайшую к матмеху, то это будет Тимяшкино :)
 
 Во-вторых, это был не аспирант, а еще студент 4-5 курса, кажется - Дима Давыдок.
 
 В-третьих, ничего конкретно про Ленинград он тогда не сказал. Рассказал анекдот0историю про "самораспространяющуюся псевдообразованность в Бразилии", добавил, что и во многих европейских центрах такое начинает процветать... Но после диалога с Давыдком уважительно заметил - "да, здесь конечно не Бразилия"
 
 Но интересно было, да.
 |  |