|

|

Настроение: | Россия, возродись! |
Право и возможность им воспользоваться
Здесь Крылов литературно оформил свою мысль о правах и имущественном цензе на пользование этими правами. Здесь Апач проводит конкурс на выискивание ошибок в крыловском тексте.
balalajkin@lj формула выглядит так: "что русский народ не может, причём немедля и массово, потребить себе на пользу, то русскому народу без надобности". Всё, что без надобности, можно урезать и законодательно, народная свобода (в том понимании, которое навязывает Крылов) от этого не пострадает. Например, можно смело уничтожить поездки за границу, иномарки, свободные выборы и дорогих проституток.
apazhe@lj Угу.
А здесь Пионер восстанавливает исходный контекст: Не очень понятно, чем возмущены наши либералы, если люди не желают отстаивать права, которые для них не актуальны. Подход к делу вполне либеральный. Или наши либералы привычно желают на чужом горбу в свой рай въехать? С какой стати население должно проявлять гражданскую солидарность с чуждой и презирающей его либеральной интеллигенцией. Разве наши либералы когда в истории проявляли солидарность с населением «этой страны»!? Заметите ли вы теперь ошибку Апача? 
(Читать комментарии) Добавить комментарий:
|
|