Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2004-02-03 01:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В СПб упекли главу славянской родноверческой общины Богумила
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАКЛЮЧЁН ПОД СТРАЖУ ГЛАВА СЛАВЯНСКОЙ ОБЩИНЫ

ЧТО БЫЛО
14 августа 2003 года около 14 часов на офис общественной организации «Мемориал» по адресу ул. Разъезжая, д. 9 совершено нападение, в ходе которого двое неизвестных преступников в масках, угрожая молотком, связали несколько работников «Мемориала» и похитили имущество организации на сумму 125000 рублей (4800 долларов США). По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
Первоначально уголовное дело находилось в производстве следователя Центрального районного управления внутренних дел Петербурга Ю. Помазкова, затем в октябре 2003 года передано Главное следственное управление Петербурга.

26 сентября 2003 года по подозрению в совершении данного преступления задержан Голяков Владимир Юрьевич, 1968 г. р. 29 сентября Куйбышевским судом Петербурга принято постановление о заключении его под стражу.

Голяков является главой одной из славянских общин староверов, гусляр, поэт, народный целитель, отец двоих детей.

Голяков известен в городе как человек культивирующий возрождение старых слявянорусских традиций, призывающий к сохранению и изучению наследия предков.

По имеющейся информации по делу был задержан ещё один подозреваемый, который был опознан потерпевшими работниками «Мемориала». Но на момент совершения указанного преступления он имел алиби и впоследствии был отпущен.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Заключение Голякова есть попытка предотвратить государственную регистрацию организации славянского вероисповедания, природной религии славянского народа, в Санкт-Петербурге, что должно произойти в 2004 году по истечению 5 летнего срока учёта общины без регистрации по закону.

ЧТО СЕЙЧАС?
В настоящее время Голякову отказывают в медицинской помощи в заключении, его жене не разрешают его видеть.

ПОМОГИТЕ!
Голяков его дети и семья нуждаются в нашей поддержке. Каждый может чем-то помочь, даже если вы далеко. Вместе мы победим!
Звоните Лене Голяковой +7-(812)-172-56-77
Адвокат Кузмин Сергей Владимирович +7-(812)-944-08-90
Для связи kdelu@slavie.ru


Взято с сайта http://slavjanstvo.org/bogumil/


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Ваша наивность не знает пределов.
[info]bougaev@lj
2004-02-03 04:05 (ссылка)
гм... не знаю какъ к вамъ обратиться... probegi...
Хотелъ бы осведомиться, какова ваша религиозная принадлежность и политическая окраска...
Хотя, собственно, мне и такъ это понятно.
Хотел бы ещё заметить, что иметь ТРАДИЦИИ и ЧЕСТЬ, наверное не означаетъ быть "чудикомъ"...
А НЕ иметь этого... впрочемъ охарактеризуйте безчестного и не знающего корней человека сами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вы эта...
[info]probegi@lj
2004-02-03 04:56 (ссылка)
Либо не считайте других за лохов, либо выучите русский язык (ну почему, почему как патриот, так родного языка не знает???????????????????????????????????????????? заебали, чесслово).

Голубчик вы мой, "чудик", с ъ или без, не равно "чудак".
Кроме того, я тут не касался ни вопросов ТРАДИЦИИ, ни вопросов ЧЕСТИ.
Ни уж тем более корелляции их с наличием психопатических отклонений.

Так что - лучше помолчите пока.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы эта...
[info]man_with_dogs@lj
2004-02-03 19:56 (ссылка)
А это такой современный миф широко распиаренный - что если у человека есть какие-то свои заморочки, типа чести, традиции, то его проще представить чудиком или чудаком, от котороно можно ожидать любого идиотского поступка.

С другой стороны - этот миф - старая добрая ксенофобия. И вы, когда приписываете "этому странному староверу" идиотскую мотивацию его поступков - вы действуете именно ксенофобски. Что вобщем-то не есть особо страшно, потому как ксенофобия - естественное чуство. Но вы то, может не разделяете этого моего мнения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы эта...
[info]probegi@lj
2004-02-03 20:21 (ссылка)
> А это такой современный миф широко распиаренный

Это не ко мне.
И я не приписываю этому деятелю идиотскую мотивацию, я говорю о социальной неадекватности.
Народный целитель-старовер - уже неадекватность в полный рост, вплоть до психической.
Это к тому, что если окажется, что он или его напарник и впрямь грабанул - нисколько не удивлюсь.

Про ксенофобию: опять вы за свое. Ксенофобия - естественное чувство, и как любое естественное чувство, требует регуляции и саморегуляции. Когдя я вижу на улице симпатичную шестнадцатилетку, мне вполне естественным образом хочется ее выебать прямо на месте. Однако я этого не делаю, а кто делает, с тем следует поступить соответствующим образом. Вот и вся наука.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы эта...
[info]man_with_dogs@lj
2004-02-04 18:22 (ссылка)
У людей этих своя община и они чихали на то, что вы называете "социальной неадекватностью" - у них свое общество. В котором слова "целитель-старовер" означает что-то вполне конкретное. Вне этого общества, если судить по моим знакомым - они вполне адекватны.

То, чему вы удивитесь или нет, характеризует в данном вопросе больше вас, чем обсуждаемых людей - вы не в теме, у вас взыграла здоровая ксенофобия и вы, перестраховываясь, предполагаете возможные варианты с большим запасом.

По поводу контроля ксенофобии - чтоб что-то контроллировать, это что-то надо сначала заметить - я пытаюсь облегчить вам эту задачу.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вы эта...
[info]bougaev@lj
2004-02-04 06:51 (ссылка)
Вы "эта"...
1. Ежели есть конкретныя упрёки в области знания Русского языка- пожалуйста укажите на нихъ. Ежели не правъ- публично признаю это. Если же это просто такъ, какъ модно у "демократовъ"- потрещать языкомъ, извольте пройти в анусъ.
2. "Другихъ" считать за "лоховъ" или за "враговъ"- поверьте, решать исключительно мне, коль скоро это касается моего отношения къ "другимъ".
3. "Кроме того, я тут не касался ни вопросов ТРАДИЦИИ, ни вопросов ЧЕСТИ.
Ни уж тем более корелляции их с наличием психопатических отклонений." А чемъ же, позвольте полюбопытствовать вы тутъ занимаетесь?
4. "Так что - лучше помолчите пока." Это воспринять какъ неудачную шутку? Или какъ оскорбление?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы эта...
[info]probegi@lj
2004-02-04 07:44 (ссылка)
1. Уже сделано. Вы и читать не умеете?
2. На здоровье, это ваше право.
3. Учитесь читать по-русски. Если вам угодно приписать мне то, что я не говорил - извольте аргументировать, и если мне будет не лень, я вам отвечу.
4. Как рекомендацию.

А что символизируетъ обiлие твердыхъ знаковъ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы эта...
[info]man_with_dogs@lj
2004-02-04 17:55 (ссылка)
Если уж о старом написании, то "обилiе" пишется так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да пофиг
[info]probegi@lj
2004-02-04 18:16 (ссылка)
концепт все равно гнилой: буква ять не предусмторена

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да пофиг
[info]man_with_dogs@lj
2004-02-04 18:36 (ссылка)
а в уникоде?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вы эта...
[info]bougaev@lj
2004-02-05 04:03 (ссылка)
Мда... ну-ну... рекомендательный вы нашъ...
если аргументовъ нетъ... можно и просто "повыёбываться", правильно, яхонтовый?

П.С.
Буква "i" неправильно поставлена. Поучилъ бы грамматику сначала, чтоли... двоечникъ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Слышь, дурилка, какие тебе еще аргументы?
[info]probegi@lj
2004-02-05 06:35 (ссылка)
Ты оборзел в натуре? Сначала ты меня грузишь придуманной тобой же хуйней, а потом тебе аргументы подавай? Нахуй.

П.С. Мне похуй, где тогда какие буквы ставили, дуся.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -