Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2005-06-09 17:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Россия, возродись!
Entry tags:жид

О жидах - разжигателях межплеменной розни
Заглянул в информационно-аналитический бюллетень "Антисемитизм и ксенофобия в Российской Федерации" (совместный проект сайта sem40.ru и Антидиффамационной лиги). Почитал. И пришёл к выводу, что подобный проект осуществляет уже не столько защиту жидов, сколько возбуждет у жидов активную ненависть к "антисемитам" (в коих заносят всех неугодных), к тому что русские люди говорят о жидах как-то "не так" с т.зрения организаторов этого проекта, побуждет жидов активно действовать (по большей части стучать на "антисемитов"). Доходит до того, что жиды борятся в судах за признание русского слова ЖИД - оскорблением.

Ещё одно мнение об этом:

Господа журналисты, писатели, ученые, перечитайте свои труды, свою публицистику и художественные сочинения, вычеркните из них все подобное, иначе 282-й статьи вам не миновать: прокуратура по поручению еврейской антидиффамационной лиги начала работу по зачистке суждений о еврейском, а главное, о русском народе, ибо эти суждения могут оскорбить евреев и разжечь в русских ненависть к ним.

Экспертиза также нашла в статьях Бориса Миронова «бранную и грубую просторечную оценочную лексику», только не готовьтесь прочитать здесь действительные ругательства и оскорбления, грубыми и бранными наши рафинированные эксперты считают слова: жид, еврейские сородичи, дохнут, гузнеры жрут, русские мрут, нахраписто, нагло, должностишки, балаган, еврейская наглость, еврейская брезгливость, рука отсохнет, наглое, циничное грязное еврейское шоу.

Навязшее у всех в зубах слово "жид", как уже устали повторять эксперты Института русского языка имени В.В. Виноградова, не является бранным, это старинное слово, обозначающее лиц еврейской национальности, им пользовались и Пушкин, и Гоголь, и Толстой, и Достоевский, а мы пока что говорим на их языке. И ежели бы сегодня это слово являлось сродни матерным выражениям, то оно бы не красовалось на афишах одного из самых еврейских театров Москвы – Театра на Малой Бронной – «Жиды города Питера». Другие же выражения тем паче не относятся ни к брани , ни к грубостям, ни к просторечию, если открыть сочинения русских и еврейских писателей, то вы их легко найдете, причем еврейские писатели порой пишут про свое племя более нелицеприятно, чем русские, почитайте хотя бы сочинения Эдуарда Ходоса или Эдуарда Тополя.


Кстати, Вадим Кожинов в своей книге "Черносотенцы" (М., Эксмо/Алгоритм, 2004) утверждает, что наибольшее число погромов и их жертв на юге Российской империи в начале 20 века были в тех районах. где жиды были организованны в "отряды самообороны" - вооружённые огнестрельным оружием и взвинченные жидовской пропагандой, причём жертв среди не жидов было больше, чем среди жидов. А причина этому вполне очевидна: наглые вооружённые банды жидов, которые вдобавок устраивали "превентивные атаки", провоцировали местное население (у которого огнестрельного оружия не было) на насилие, а потом расстреливали его из своих пистолетов, ружий и даже пулемётов. См. с.179:
Как уже сказано, более 80 процентов октябрьских погромов 1905 года произошло "вокруг" Киева и Одессы, где, очевидно, были сильные центры еврейского сопротивления (а подчас, как выясняется, и превентивного действия). Сопротивление, в свою очередь, порождало ответные вспышки. Отсюда и удивительное обилие погромных "очагов" в этих регионах. Свою роль, без сомнения, сыграли и те провокации, о коих сообщает С.А.Степанов.

Всё вышеизложенное отнюдь не означает, разумеется, что "виноваты" были одни евреи. ... И речь идёт не о перекладывании вины на евреев, но лишь о том, чтобы выработать объективное представление о погромах в России...


С.178-179:
... С.А.Степанов сообщает, что
"11 мая 1905 года (за полгода до погромов - В.К,) в Нежине, уездном городе Черниговской губернии (в 120 км от Киева - В.К.), были задержаны Янкель Брук, Израиль Тарнопольский и Пинхус Кругерский, которые разбрасывали воззвания на русском языке: "Народ" Спасайте Россию, себя, бейте жидов, а то они сделают вас своими рабами." Одновременно с этим в Чернигове сионисты-социалисты распространяли воззвания на еврейском языке, призывавшие "израильтян" вооружаться. В октябре 1905 года они шли на демонстрациях под знамёнами с надписями "Наша взяла", "Сион"..."
(С.А.Степанов. Черная сотня в России (1905-1914 гг.). М., 1992, с.52)


Интересно, а среди жидов не найдётся ли кого-нибудь думающего своей головой, чтобы заткнуть этот фонтан керосина ненависти? Не этот конкретный проект, который остановился в 2002 году, а вообще всякое целенаправленное публичное выискивание "антисемитов" с последующим преследованием их. На мой взгляд, слово "антисемит" можно считать признаком того, что текст с ним содержит разжигание межмлеменной ненависти, ибо авторы нагнетают ненависть среди жидов к тем, кого они обзывают "антисемитами".


Вадим Кожинов. Черносотенцы и революция 680к

ПРОДОЛЖЕНИЕ


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Part 1
[info]imho_911@lj
2005-06-11 22:04 (ссылка)
"Вы определитесь, что вас интересует и задайте вопрос яснее."

Куда-же еще яснее-то?! Очевидно что Вы просто не хотите на него отвечать по той или иной причине. Честно говоря, я знаю эту Вашу причину абсолютно точно, но пока промолчу, и дам Вам еще один, на этот раз последний, шанс (поскольку бисер надо все-же экономить :-)) Итак, просто на всякий случай повторяю свой вопрос, и воспользовавшись паузой, задам несколько дополнительных:

(1) Может ли русский (например Вы или/и я) быть жидом?

(2) Если Ваш ответ на 1-й вопрос ДА, то являетесь ли Вы лично жидом? (здесь же будет Вам уместно сказать что Вы думаете обо мне по этому-же самому поводу)

(3) Если Ваш ответ на 1-й вопрос НЕТ, то почему? (обоснуйте своими словами без ссылок)

(4) Может ли русский (например Бы или/и я) быть быдлом?

(5) Если Ваш ответ на 4-й вопрос ДА, то являетесь ли Вы лично быдлом? (здесь же будет Вам уместно сказать что Вы думаете обо мне по этому-же самому поводу)

(6) Если Ваш ответ на 4-й вопрос НЕТ, то почему? (обоснуйте своими словами, без ссылок на другие источники)

(7) В какой из следующих трех наций (русские, евреи, англичане) по Вашему самый высокий процент быдла? В какой самый низкий? (обоснуйте Ваш ответ, можно и со ссылками)

(8) Если какой-то человек не есть быдло, значит ли что он автоматически интеллигентный человек?

(9) Допустим если Вы бы случайно подслушали чей-то разговор, где про Вас (лично) упоминали как о настоящем джентельмене, Вас это обрадует (Вам будет приятно), или наоборот огорчит? А также шокирует ли это, или Вы наоборот не предадите этому особого значения поскольку и так хорошо знаете от том что Вы такой и есть?

(10) Может ли интеллегентный, духовный, да и вообще нормальный (достойный/благородный, но даже не обязательно высокообразованный) человек ***гордиться*** своей национальности? Например, может ли такой русский человек гордиться тем что он русский, англичанин тем что он англичанин, еврей тем что он еврей, и т.д., и если может, считаете ли Вы это правильным? (обоснуйте сами Ваше Да/Нет без ссылок на другие источники).

(11) Если в 10-м вопросе вместо слово ***гордиться*** будет слово ***стыдиться***, изменится ли Ваш ответ, или останется тем-же самым? (обоснуйте Ваше Да/Нет также без ссылок).

(12) Если в 10-м и 11-м вопросах, вместо национальности рассмотреть гражданство или религию, меняет ли это дело, а именно изменится ли Ваши ответы на них и каким образом? (здесь можно коротко - просто Да/Нет, и почему)

(13) Изменятся ли Ваши ответы на вопросы 10-12 если вместо слово "гордиться" будет слово "радоваться" (или что-нибудь в этом роде, например чуствовать себя счастливым или удачливым от самого факта принадлежности к своей национальности), а вместо слова "стыдиться" будет слово "огорчиться" (или что-нибудь подобное, например чуствовать себя несчастным или невезучим от самого факта принадлежности к своей национальности).

(14) Зависит ли от человека как-то, может быть от его поступков, его вклада, его способностей, его мыслей (в его прошлом, либо настоящем, либо будущем), то есть хоть в малейшей степени, его принадлежность к той или иной национальности?
Иными словами, может ли сам человек в этом смысле что-то выбрать или изменить?

(15) Изменится ли Ваш ответ если в 14-м вопросе вместо национальности рассмотреть гражданство или религию?

(16) Поскольку только в еврействе (если в ком-то еще, назовите) есть определенная и очевидная двойственность в том смысле что это группа землян обьединяет в себе черты как национальности так и религии (не затрагивая даже вопросов их исторического гражданства в Израиле), понимаете ли Вы (чуствуете ли) что в ответах на некоторые мои вопросы (а именно вопросы 10-15), Вам придется, что называется "поломать голову", а точнее для евреев сделать определенные исключения / оговорки в ответах? Готовы ли Вы спокойно и достойно понять (и принять) САМ факт того что для кого-то могут (и даже должны!) быть сделаны исключения из правил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Part 1
[info]man_with_dogs@lj
2005-06-12 18:22 (ссылка)
0) Вы знаете причину точно? А мои мысли на расстоянии в не читаете?

1) ЖИД слово многозначное и несколько его значений - свойства поведения жидов в общении их с русскими (в момент появления этого значения), а потому этими значеиями слова ЖИД могут описываться не только жиды по происхождению. Я же в настоящее время стремлюсь употреблять слово ЖИД в основном по его основному этническому значению, по которому жид, может быть русским, только в виде русского жида, но не русского человека.

2-3) Я не считаю себя жидом, потому что я русский. О значениях, в котором я это сказал, см. выше.

4) А что такое быдло в вашем понимании? А то слово это тоже многозначное.

5,6,7,8,9) Мой ответ: вы отклоняетесь от темы разговора. Почему бы после этого не поговорить о погоде на Андаманских островах?

10) Да, и это правильно.

11) "Интеллигентный" может и стыдиться, но обычно это жиды стыдяться за то, что они "русские", некоторые на это ведутся.

12,13) Нет.

14) И да, и нет. Может пытаться, пожет почти получиться, но в чужой народ можно попасть лишь на его переферию.

15) Гражданство и религия обычно болше поддаются личному выбору, чем этническая принадлежность. Для входа в гражданство и члена религиозной общины и выхода из них часто существуют формальные правила, разрешающие это сделать некоему количеству людей.

16) Ломать голову я не собираюсь. Вы пытаетесь оперировать точной логикой на множествах с размытыми границами (полукровки, культурная ассимиляция, разные понятия о народе меняющиеся вплоть до уровня "от человека к человеку", наличие у людей нескольких идентичностей, несколько из которыз могут соотноситься в разными народами, и пр.). Так что какой смысл говорить об исключениях? Исключениях из чего? Из ваших надуманных попыток загнать людей по полочкам классификации? Я вообще не мыслью вашими мыслями и потому мне не нужны ваши исключения.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -