Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2005-09-14 14:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Россия, возродись!
Entry tags:окраинство

интересно, долго ли провисит
мой комментарий, или свидомая цензура вырежет его:
http://ain.com.ua/index.php?itemid=2266

У русских людей - у десятков миллионов русских людей живущих в говударстве именуемом "Украиной" ЕСТЬ ПРАВО на то, чтобы их родной язык - русский - был государственным, ЕСТЬ ПРАВО обучать своих детей на нём, ЕСТЬ ПРАВО получать информацию из литературы и СМИ на родном языке, ЕСТЬ ПРАВО, которое властями этого государства нарушается уже почти полтора десятка лет. Мне не важно, сколь скандальна км.ру, мне начхать на то, какие в км.ру работают люди - меня км.ру вообще не волнует. И, если км.ру защищает права русских людей, где бы эти люди не находились - мне важна эта защита, а не имидж км.ру, не интересы неких гособразований или что-то ещё. Права русских людей - важней и км.ру, и государства "Украина" вместе взятых.


Интересно так же, насколько нужно иметь запудренные мозги, чтоб полтора десятилетия не понимать простейшего - что это не "русскоязычные", а РУССКИЕ люди, и что у русских людей ЕСТЬ ПРАВА. Эти права были, есть и будут. И, если некое государство, которому лет меньше, чем даже многим русским людям в нём живущим, если оно пытается нарушать их права, то само это государство незаконно. Что русские люди могут считать незанонным это государственное образование, которое не считается с их правами.


(Добавить комментарий)


[info]ex_vombatij710@lj
2005-09-14 07:10 (ссылка)
И, если некое государство, которому лет меньше, чем даже многим русским людям в нём живущим, если оно пытается нарушать их права, то само это государство незаконно. Что русские люди могут считать незанонным это государственное образование, которое не считается с их правами.

Да!

(Ответить)


[info]zavulonium@lj
2005-09-14 09:37 (ссылка)
Совершенно уверен, что КМ всего лишь примазывается к хорошему делу. Я туда чуть работать не пошёл однажды, и вполне представляю, какой там народ.

С остальным солидарен.

(Ответить)


[info]starfisher@lj
2005-09-14 09:57 (ссылка)
Кстати, Вы не в курсе почему у русских болгарское СЪЗНАНИЕ?

(Ответить)


[info]aiom@lj
2005-09-14 11:17 (ссылка)
По сути поста согласен (что русский имеет право защищать свои интересы на любой территории), но вот детали хромают-с.
С юридической точки зрения, ни одна страна ничего русским не обязана. Украина может (при желании - и кто ей будет доктор) хоть войну России объявить и всех русских на корю на своей территории вырезать. И ничего она никому не обязана - это суверенная страна. Я вовсе не защищаю Цкраину, просто правительство этой страны в ответ на такие заявления может лишь улыбнуться. В международном праве нет понятия "права граждан России на территории Украины" и мне не известны межправительственные соглашения, которые бы их определяли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-14 15:20 (ссылка)
С юридической точки зрения русские люди могут не признавать законным государство, которое нагло нарушает их права. И останется от "Украины", которая не желает защищать права своих русских граждан, меньше половины своих земель и населения.

Так что вы не путайте понятия "российский гражданин" и "русский человек".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-09-15 09:44 (ссылка)
С юридической точки зрения русские люди (в т.ч. с украинским гражданством) не могут изменить государственный путь в стране другим путем кроме как революцией (есть еще путь референдума, однако я уыерен что его результаты "случайно получатся" такими как хочет правительство). А так просто сидеть и говорить что "я не признаю госудраство Украина законным" (или даешь федеративную/автономную республику на Востоке) - так некоторые попробовали (губернаторы вост. областей). Ну и чего они добились? До сих пор по прокураторум таскают.
Так что надо или действовать, или молчать. А демагогию разводить - это либерастией попахивает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aiom@lj
2005-09-15 09:45 (ссылка)
Предыдущий пост мой, забыл залогиниться

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-15 17:29 (ссылка)
Совершал ли Ганди какие-то революции? Вроде бы нет, но Англия из Индии ушла. Так что не одними революциями положение меняется. Способов много разные имеется.

И начинать надо с изменения своего сознания - что не русские люди должны что-то какому-то государству, а государство должно быть для них. А, если государство липовое, поддельное, незаконное, как "Украина" или "РФ", то организовывать надо своё собственное государство - русское. Устанавливать свою - русскую власть там, где живёшь и работаешь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_kivan@lj
2005-09-14 14:29 (ссылка)
В таком случае у миллионов армян, грузинов, туркменов и особенно китайцев тоже есть право на свой большой кусок великой Росии.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-14 15:22 (ссылка)
Миллионы армян, грузин, туркменов уже отковыряли от России свои кусочки и теперь живут долго и счастливо до самой смерти. Китайцы же живут в Китае.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksej@lj
2005-09-15 07:33 (ссылка)
Да, МВД переспорить трудно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]starfisher@lj
2005-09-17 07:03 (ссылка)
Тежко, брате, се живее
между глупци неразбрани;
душата ми в огън тлее,
сърцето ми в люти рани.



Отечество мило любя,
неговият завет пазя;
но себе си, брате, губя,
тия глупци като мразя.

Мечти мрачни, мисли бурни
са разпалили душа млада;
ах, ръка си кой ще турне
на туй сърце, дето страда?

Никой, никой! То не знае
нито радост, ни свобода;
а безумно как играе
в отзив на плач из народа!

Често, брате, скришом плача
над народен гроб печален;
но, кажи ми, що да тача
в тоя мъртъв свят коварен?

Нищо, нищо! Отзив няма
на глас искрен, благороден,
пък и твойта й душа няма
на глас божий - плач народен!
------

Закарпатский стишок. Ну что? Все понятно?!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-17 19:03 (ссылка)
"тия глупци като мразя"
- это к вам, видимо.
Кстати, Ъ - надо было писать большим - т.к. это ять, а не тв.знак был.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starfisher@lj
2005-09-17 20:18 (ссылка)
То есть я правильно понял, текст Вам понятен полностью?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-17 20:40 (ссылка)
Не полностью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starfisher@lj
2005-09-17 20:41 (ссылка)
Но все равно его можно назвать русским (ну диалектом русского языка на худой конец)?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-17 21:04 (ссылка)
Его можно назвать болгарским.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starfisher@lj
2005-09-17 21:09 (ссылка)
Разве? На глаз - около 90% лексики - русская.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-17 21:30 (ссылка)
В болгарском языке к словам приклеилась частица ТО - очень характерная только для него.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_samir74@lj
2005-09-18 01:02 (ссылка)
не только для него-то:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-18 05:20 (ссылка)
А именно?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-18 05:22 (ссылка)
А именно? В каких ещё языках она (она то есть и в других) полностью склеилась со словами?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_samir74@lj
2005-09-18 05:59 (ссылка)
Да она-то не полностью там склеилась, отдельно же от слова изменяется по родам-то:-))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_samir74@lj
2005-09-18 06:00 (ссылка)
Вот бабка на поморском диалекте говорит:

“Страссь как надоело на чужой стороны. К Вологды-то стали подъежжать, я глаз из окошка не вымаю. Наши, северны дома-то. Люди-то наши, говоря-то наша.”
(Ф.А. Абрамов. “Дом”)


Ничего не напоминает:?:-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-18 21:37 (ссылка)
Отличия налицо - у болгар "то" как артикль фунициклирует, а у русских, лишь как вставка для плавности речи - убери её, смысл не изменится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jaroslav_z@lj
2005-09-18 23:14 (ссылка)
Изменится, она употребляет именно там, где вещи определенные.
Если из болгарского или английского артикли убрать, смысл тоже будет все равно понятен. То, что в северных диалектах есть артикль, не я один утверждаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-18 23:41 (ссылка)
Изменится у болгар. У русских-то она-то именно-то для плавности-то речи-то, для ритмики-то. Иногда, ритмика-то эта определяется эмфатическим выделением слов.

Если из английского убрать артикль, то понятно не будет - наоборот, слетит половина синтаксиса: не будет разделения на части речи, не будет различения объектов и субстанций, не будет понятно, где начинаются определения - и придётся им всюду совать местоимения (от которых их артикли и произошли).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jaroslav_z@lj
2005-09-19 02:00 (ссылка)
Не, на кожно слово никода не ставют.
Нахер ето нать было бы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-19 18:47 (ссылка)
Проникнитесь антиномией узуса и возможностей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_aka_axios677@lj
2005-09-18 14:17 (ссылка)
опростоволосился, панэ МВД...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2005-09-18 21:37 (ссылка)
Что, в вашем языке оно тоже со словами склеилось?

(Ответить) (Уровень выше)