Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2006-12-11 02:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Россия, возродись!

певцы демократии и свободы против демократии и свободы
Тут: http://lj.rossia.org/users/shiropaev/9979.html
Широпаев "с имперцами борется". Разумеется, с кем же ещё бороться русскому "националисту", как не с русскими националистами? Все проблемы давно решены и осталось лишь разрушить остатки структуры русского общества и русской материальной культуры, как сама собой появится "конфедерация Русь" и "баварские сосиски с пивом" побегут в рот "нормальным буржуа", в которых превратятся русские.

На что я послал ему такой коммент:
http://lj.rossia.org/users/shiropaev/9979.html?replyto=153083

Всё это очень интересно - всякие стилистические изыски и нюансы выискивать да фамилию с псевдонимом склонять. Только в чём правда-то, уважаемый? Неужели вся ваша правда в выискивании сходства заголовков Белова/Поткина и Проханова, да в том, что там угадывал П.Хомяков ещё "до того-самого"?

Может быть в том, что русские по-вашему, да по-хомяколвски теперь на пенсию должны выйти и заняться безделием-рукоделием. А империи пусть строят другие и русских-на-пенсии этими империями порабощают? Так что-ли? Что вы вообще называете нормальной жизнью? Арбайтен на чужого дядю за баварское пиво и сосиски? Вы как минимум САМИ только что стали загонять русских людей в своё прокрустово ложе самоограничений: то не делай, это не делай. Желает Поткин быть Беловым и строить империю - пусть занимается. Так нет же, пришли антиимперцы и давай русских людей учить жить: "империя - плохо, строить свою страну - плохо, жертвовать собой - плохо, баварские сосиски с пивом - хорошо". Да на хера ВЫ ЛИЧНО сдались такой умный, что попрекаете русских людей тем, чем сами же и занимаетесь? Вы что-то после этого ещё о русской свободе говорить будете? Да вы первый её душитель и гонитель - именно русской свободы, а не свободы чурок или ещё кого, кому на вас начхать и кто вас не понимает. Всё что вы с П.Хомяковым предалгаете - это уничтожить всю русскую историю воплощённую в материальных ценностях и социальной структуре - всё что ещё не искажено большевиками и либералами - всё это вам надо разрушить, оболгать и отречься. И ради чего? Ради фантома "русской конфедерации"? Или ещё какой глупости, которую НИКТО не будет строить, т.к. она нафиг никому не нужна - это ведь опять жертвы, опять кровь и пот, опять борьба, когда можно и без неё пить пиво с баварскими сосисками и жить "как нормальный мелкий буржуа".

И о разделении слов "русский" и "российский". У меня не было никаких проблем с разделением этих слов и ранее. А вот у вас, судя по всему, были. И вы из одной крайности - из отождествления их - бросились в полное противопоставление. Так вот, вы бы изучили историю возникновения слова Россия - оно просто синоним слова Русь. Синоним, который возник на западной Руси. И как всё новомодное с западной Руси и было перенесено в царские приказы и официальные титулы. Россия - и есть Русь. И разрушать Россию - это убивать прежде всего Русь, а не тех, кто к ней присосался. Если вы считаете, что после второго разрушения Россия вдруг сама по себе восстанет из пепла в виде некой Руси - это всё глупости наивного юноши. Русь после раскола 14 века несоклько веков собиралась, и собралась почти целиком лишь на краткое время, и то при СССР (1945-91), который русское подавлял. Но ничто само собой не происходит. Собирание Руси далось именно что кровью - русской кровью. И чем слабей Русь была, тем больше было крови по пустякам.

И дались вам эти "язычники". Они из себя НИЧЕГО не представляют как сила. Лишь как участники более широких движений. Вы хоть читали, что неоязычники пишут? Это же полная бредятина. С таким отношением к собственной истории, к науке, с таким дремучим невежеством не Русь подымать, а ворочать шпалы с молдаванами-гастарбайтерами на ж/д.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]man_with_dogs@lj
2006-12-13 03:56 (ссылка)
О русском движении в Галиции есть книга: http://www.ukrstor.com/ukrstor/paszaeva_oczerk.html
В ней, в самом конце есть и мнение русских людей, которые жили в Галичине и попали в СССР - как они относились к тому, что их совок подавлял, и к тому, что давал жизнь их детям, без перспективы беспросветной борьбы с поляками.

Если вы плюёте на каких-то русских (галицких, буковинских, подкарпатских), то почему бы и на вас самого не плевать?

Вот про "западных украинцев" и не заикайтесь, если не в курсе, что они такие же как и вы с яровратом русские раскольники-сепаратисты. Только у них раскол старый, политый кровью их же русских соседей (см. о концлагере для русских - Талергофе и роли в этом сечевых стрельцов, которые считали себя "украинцами": http://www.ukrstor.com/talergof/ )

Так что, не зная истории, не лезте её оценивать. Разрушать собственную страну только потому, что не можешь ей завладеть - это не пытаться ей завладеть, а именно что разрушать её. Если бы вы были в состоянии овладеть собственной страной - то она бы вам нужна была целой, а не по частям.

И Грозненская область русским нужна не потому, что там сейчас чечня (чечню можно выселить), а чтоб там не заводились бесконтрольно бандиты. Россия уже имела соседство с подобной чечнёй - Крымским ханством, несколько веков ежегодных набегов, миллионы русских жизней, ослабление на всех остальных границах, из-за нужды строить засечные черты, держать войска на них и постоянно воевать с крымчаками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xaliavschik@lj
2006-12-13 04:46 (ссылка)
Что вы мне совковые агитки под нос суёте?! По факту: тем русским, которые жили на западенщине до сталинской оккупации, жить лучше не стало. Это и мои дальние родственники подтверждают. То же самое - в прибалтике. Сейчас русских, живущих там, кремлянские совки науськивают против прибалтов, а ведь реально у русских там (даже у неграждан) прав побольше, чем в говнорашке.

чечню можно выселить

Ой, правда что ли? :-)))
Что же Вова террористов всё мочит-мочит недомочит? А кто выселять будет? Лично товарищ Патрушев?

Грозненская область русским нужна не потому, что там сейчас чечня, а чтоб там не заводились бесконтрольно бандиты.

В упор не пойму, чем бандит Кадыров лучше бандита Басаева. По-моему, он даже хуже. Может беспрепятственно, как "гражданин России", ездить по нашей земле (а не только по Чечне) и вытворять всё что хочет. От того, что "раскаявшихся боевиков", у которых руки по локоть в крови русских людей, записали в отряды ФСБ, ГРУ, выдали им оружие и щедрый паёк, они мне ближе не стали.

Крымским ханством, несколько веков ежегодных набегов, миллионы русских жизней, ослабление на всех остальных границах, из-за нужды строить засечные черты, держать войска на них и постоянно воевать с крымчаками.

Так я не понял, чем Чечня сейчас лучше Крымского ханства? Какая разница, сами они захватят наше имущество, или Вова Путен выделит им щедрые денежные транши (Чечня дотационна на 90%) и они на эти деньги скупят наши предприятия и недвижимость?
Все эти "могучие аулы" могучи постольку поскольку Москва накачивает их деньгами.
Меня вообще не интересует, что происходит в Чечне. А на своей земле русские люди защитят себя самостоятельно, если у них будет оружие. И без всяких гэбэшных крыс. Если бы в Будённовске у русских было оружие, то никакой чеченский рейд не увенчался бы успехом. Но кремлёвская интернациональная мразь до усеру боится вооружённых русских людей.

Разрушать собственную страну только потому, что не можешь ей завладеть - это не пытаться ей завладеть, а именно что разрушать её.

Нет другого способа, никто добровольно власть не отдаёт. Пока есть управляемость, пока ФСБ не уничтожена, все русские инициативы снизу будут пресекаться и извращаться. Только когда над территорией будет потеряно управление кремлян, можно будет думать о построении русского государства (государств).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2006-12-13 17:43 (ссылка)
Советские агитки? Они такие же советские, как и антисоветские, т.к. советы не признавали русскими жителей Галиции, Подкарпатья и Буковины, а зачисляли их в "украинцы", и украинизировали. А что до русских людей, то я вам сослался на книгу, где эти мнения представлены - автор её в 1970е беседовала с теми из русского движения, которые ещё были живы - и вы можете почитать и мнение, а не гадать как им было. Они оценивают плюсы больше, чем минусы. Те русские - лемки-русины, которые не попали в СССР были депортированы поляками с Лемковской Руси - потеряли свою родину, а кто и жизнь. И не только те, кто поддерживал бандеровцев - таких было мало, их больше галичане поддерживали - а вообще ВСЕ. Так что вы ознакамливаетесь с тем, что и как считали русские люди, и перестаёте мне рассказывать небылицы, которые вы за тех русских людей выдумали.

О чечене. Можно. Один раз уже выселяли. Но не хватило понимания проблемы у Хрущёва, чтоб не пустить их обратно. И были другие чечни, которые выселились окончательно: убыхи в 19 веке, турки-месхетинцы - совсем недавно. Работать над этим надо, а не выделять бандитам землицы в полное пользование. "Отделение чечни" с землёй - это создание бандитского государства у себя под боком. это новое Крымское ханство, тоже с покровительством всего "мирового сообщества", как то было у Крымского ханства. Екатерина 2 ЛИЧНО дурила потёмкинскими деревнями иностранных послов, чтоб те эту показуху приняли как "заботу о вновь присоединённых землях", от которой у людей "счастье и достаток". Другой вопрос, что Путин - не Екатерина, а Фрадков с Грефом - не Потёмкин. Ну так этих НАДО менять. Если они сами этого не хотят или не могут сделать, то им должно помочь. Одному так поможешь, второму - другие и задумаются, что здоровей будет самим делать как русским людям надо. И это - ОСУЩЕСТВИМО. Уже сейчас. Зачем разваливать собственную страну, оставляя в живых своих врагов и грабителей? Лучше уничтожать гадов, а страну беречь.

Сейчас чечня не ведёт активных крупных боевых действий против русских людей. Дань снимает, войска собирает - но пока тихо. Нужна какая-нибудь мясорубка, войнушка, в которой бы поубивали эти войска, и так, чтоб воевали они не с русскими. Лучше, если они будут воевать друг с другом. Это вполне реальный вариант, если над ним работать. Если не работать - то при любых обстоятельствах работать будут уже они. К тому же чечены у себя в аулах - хоть с автоматами, хоть без - это ерунда. Хуже те, которые здесь - в городах. Они никуда не денутся - отделяй чечню, не отделяй. Их выселять лучше не по горизонтали на тыщи километров, а по вертикали - всего на пару метров. И это вполне осуществимо вне зависимости от того, кто сидит в Кремле - путин или мутин.

Насчёт вооружённых русских людей. Так ведь оружие УЖЕ разрешено. Чем плоха Сайга? А ведь её может получить каждый желающий - кто пройдет медосмотр и милицию и наберёт денег на сейф, ружьё и патроны. Вам нужно оружие? Идите и купите. Я долгое время был против легализации. Т.к. считал, что оружие на руках приведёт лишь к перестрелкам русских с русскими, что не хорошо. Но обстановка меняется быстро - и через несколько лет во многих русских городах оружие будет ОЧЕНЬ нужно в других делах. Заводите оружие уже сейчас, а не стенайте, что вам его якобы не дают.

Насчёт Будённовска. А тут вы не правы. Там не только оружие нужно было, для отражения вылазки чечен, а слаженность в КОЛЛЕКТИВНОЙ обороне. Да и оружие не только стрелковое. Там могла помочь организация самообороны наподобие эстонской - с частными танками, артиллерией, с заранее подготовленными позициями, складами боеприпасов, патрулями, оповещением и разведкой.

(Ответить) (Уровень выше)

про способы
[info]man_with_dogs@lj
2006-12-13 17:44 (ссылка)
Насчёт "другого способа". Значит вы дураки, все вы - ваши приятели яровратовцы, аришники и пр. Вы просто не в состоянии взять власть в свои руки, и вам её никто не даст, даже если вы развалите РФию. Ну вот кто вы? Кто вы для братков с миллиардами и автоматами? Кто вы для те же чечен, у которых 2 батальона? Кто вы для хотя бы ментов? Да никто. И не будет над ними всеми Путина - ещё меньше будет порядка, т.к. теперь уже весь этот сброд будет считать себя самым главным, а вам достанется дуля и пуля.

А способы есть. И сетевые организации. И местные общины. Сетевые занимаются политикой по площадям и фигурам, а общины выстраивают русский порядок на местах и готовят кадры, которые затем проталкивают во власть. Тут я пому посоветовать изучить опыт бандеровцев - они примерно тем же способом действовали. С легальной деятельностью и нелегальной.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -