Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2007-07-08 00:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Россия, возродись!

прослушка ментами телефонов
Помнится, большинство ездоков в Ставрополь органы оперативно повинтили. Ментовские провокаторы из НСО и ф18 (как минимум в лице их интернет писаки вайт-патриота) использовали это для очередной кампании устраивания срача внутри движа - конкретно записали этот винт на счёт ДПНИ - что мол, "ДПНИ всех подставило".

Однако, Бойцовский Кот Мурз как-то рассказал, как им удалось проводить свои мероприятия без винтов, даже при том, что они о них объявляли публично. Да очень просто - они покупали новые карточки к мобилам без указания своих фио. Очень дельный совет. Мне чел, который связан с реальной непростой ситуацией, в которой менты по беспределу закрывают чела (из административки сделали уголовку) - хотят просто отобрать бизнес. Так вот чел встречался со знакомыми фсбшниками, они сказали, что СЛУШАЮТ ВСЕХ, кто хоть как-то где-то засветился или имел контакты с такими засвеченными. Это было ещё до принятия закона о том, что "можно слушать". Чел решил часть своих проблем со связью покупкой новых мобил (а по номеру старой мобилы - самой мобилы - тоже можно пробить искомого персонажа) и новых номеров на левые имена. По этим мобилам он звонит только на такие же чистые от прослушки мобилы, и ни в коем случае не на старые. А со старых номеров менты регулярно выдают ему же куски его разговоров.



(Добавить комментарий)


[info]25july@lj
2007-07-09 07:09 (ссылка)
слушают всех - это бред и пароноя.
слушают всех иногда по необходимости - уже ближе к правде. отсюда и куски разговоров.
а менять номера, трубки и не на своё имя - это как руки помыть-)
вот Вайт-патриот например держит мобилку на билайне на свой паспорт-) ну ничего не боиться-))

(Ответить)

вот что говорят умные люди
[info]25july@lj
2007-07-09 08:10 (ссылка)
1. Не слушают всегда и всех, а возможно пишут всех засвеченных в периоды активности и, если понадобится, прослушают.
2. Дело не в прослушке, а в том, что мобильник постоянно находится в контакте с сотой сети и поэтому ментам, сидящим за бэкэндом соты, видно, кто в соте находится. поэтому всех и винтят. 
3. Гораздо опаснее прослушки то, что милиция и ФСБ могут получить у сотовиков в любой момент список звонков за любой промежуток времени, сколь угодно долгий. т.е. вычислить линии постоянной связи.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(вздыхая) От дурилки-то картонныя
[info]nomad_frog@lj
2007-07-10 03:10 (ссылка)
Пишут все разговоры, без этого ты лицензию ОПСОСа не получишь. Другое дело, что не все ОПСОСы одинаково полезны. Очень некоторые, особо выделенные, просто не предоставляют записи обычным ментам по запросу. И вот это уже повод для беспокойства.

А кто умный, уже понял, отчего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]25july@lj
2007-07-10 05:21 (ссылка)
Вся штука в том, что как раз писать все разговоры и хранить их пять лет - не получится. Слишком большие объемы набегают, даже если брать плохое качество записи. Поэтому, опуская специально прослушиваемые номера, с которых пишется всё (их в процентном отношении не так много к общей массе пользователей), скорее всего, пишется "всё за последние несколько дней". И если что-то понадобится, по какой-то соте или по какому-то номеру переговоры выбрать, то можно это затребовать в течение этих 'нескольких дней". А дальше - опаньки, только логи номеров. Которые занимают сравнительно мало, следовательно, их можно и за несколько лет сохранять. Другое дело, что в сроках больше года-двух особого смысла нет.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: (вздыхая) От дурилки-то картонныя
[info]man_with_dogs@lj
2007-07-11 00:42 (ссылка)
Вообще говоря - не понял. Кто, почему и чем чревато?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Мдяя
[info]nomad_frog@lj
2007-07-11 01:18 (ссылка)
И это - надежда отечественной конспирологии ? Грустно, гойспода.   Сам-то отгадай, кто такие: людей закрывают, но не менты; погон не носят, но родине служат; без рук, без ног, а колят ? Ну кто ишшо-то может МВД через фуражку кидать, э ?  И вот к этому-то ОПСОСу я никада, низашо, несмотря. У прокурорских хотя бы надзор есть, а эти-то... Беспризорники.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Мдяя
[info]man_with_dogs@lj
2007-07-11 01:25 (ссылка)
Я не конспиролог, потому гадать лишний раз не привык - вы бы более понятно написали. Если боитесь фильтров на определённые слова - вставьте англицких буковок или там ещё как разбейте страшное слово.

(Ответить) (Уровень выше)

Да, кстати
[info]nomad_frog@lj
2007-07-10 03:12 (ссылка)
"За любой промежуток времени, сколь угодно долгий" - это лучшая шутко сезона. Поговорим об этом через пять лет, хехех.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]matilda_don@lj
2007-07-09 17:20 (ссылка)
менять телефоны тоже нет смысла, отслеживают по одному звонку на какой-нибудь из старых номеров
нужно иметь два тел, обычный и для опричных дел, и менять его периодически одновременно всем членам организации

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2007-07-10 10:48 (ссылка)
Я об этом написал. И для полноты защиты в сети чистых номеров не должно быть и засвеченых аппаратов, которые можно пробить по их заводским номерам. А без замены самих мобил такая сеть может работать весьма короткое время - пока органы не почешутся собрать текущие логи опсосов и не найти нужные им заводские номера. Может быть это день, может - час, а может они этим занимаются редко - типа раз в неделю/месяц.

Так что кроме тех.средств защиты, стоит (для пущей защиты) ещё и конспирацию на уровне языка соблюдать - "говорить о птичках".

(Ответить) (Уровень выше)

Ещё одна замечательная функция...
[info]vasq@lj
2007-07-10 05:44 (ссылка)
Не забывайте, что в сотовом телефоне можно удалённо включать микрофон на прослушку в любое время, для этого все телефоны обязательным образом проверяются и сертифицируются, что бы такая функция обязательно присутствовала при реализации их по России.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]cezarikus@lj
2007-07-11 06:30 (ссылка)
Есть устройство "Кокон" стоит 10000р, оно защищает от удаленной прослушки.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]leonidus_lv@lj
2007-07-11 08:17 (ссылка)
это как ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]redlabel@lj
2007-07-11 12:05 (ссылка)
есть такое, мне знакомый показывал даже как у него это проиходит =)))

на нокии =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]leonidus_lv@lj
2007-07-11 15:14 (ссылка)
фигасе... это же паранойя так начаться может

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]redlabel@lj
2007-07-11 15:50 (ссылка)
параноя не параноя, но люди богатые, он мне сказал, что их всю семью так слушали.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]vasq@lj
2007-07-11 14:19 (ссылка)
Оператор набирает определённый код и всё, у вас микрофон включается, а сотик начинает работать на передачу, никаких видимых действий с вашим телефоном не происходит.
Обычный шпиёнский радиомикрофон получается :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]leonidus_lv@lj
2007-07-11 15:15 (ссылка)
а если рядом колонка то она будет издавать характерные звуки ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]vasq@lj
2007-07-11 16:16 (ссылка)
Я не знаю симптомов, но знаю, что колонка издаёт звуки когда телефон связывается с сотой, а прослушку включили или просто сота с телефоном устанавливают текущие параметры связи хз.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-30 03:04 (ссылка)
Будет. Колонки реагируют на ВЧ-сигнал передатчика телефона, который включается при любом взаимодействии с БС. То же относится и к светодиодным индикаторам в подставках под телефоны.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-07-12 13:15 (ссылка)
Это ещё что. Более важно то, что начиная с 1999-го года, специальной GSM-командой можно вызвать детонацию (т.е. взрыв) батареи в любом мобильнике, смартфоне или коммуникаторе. Помните, намедни скандал с Нокией был, что у них батареи загорались? На самом деле там срабатывало именно это устройство - Нокия как раз сменила поставщика батарей, а тот не успел отладить чувствительность взрывчатки.
Причём "левые", китайские батареи ничем не лучше - без схемы подобной детонации ни одна распоследняя батарея распоследнего Дяди Ляо не может выйти со сборочной фабрики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Провокатор?
[info]vasq@lj
2007-07-13 02:48 (ссылка)
Понемаю...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-30 03:06 (ссылка)
Полная чушь. Ты батарею разбирал? И много там тротилового эквивалента? Тебя ввели в заблуждение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-30 08:01 (ссылка)
Вы что, всерьёз думаете, что в батарею будут класть обычный тротил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-30 08:06 (ссылка)
Между понятиями "тротил" и "тротиловый эквивалент" существует большая разница. Не хочу пускаться в полемику, но вы все-таки на досуге разберите старую батарею и найдите взрывчатое вещество в количестве, достаточном для практического применения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-30 11:02 (ссылка)
Ясно, я понял - вы один из них, и хотите задавить вышедшую из-под цензуры секретную информацию о батарейках. Ладно, давайте считать, что взрывчатки в батареях нет, а все те сообщения на множестве информационных сайтов о взрывах батарей в мобильниках Нокия нам показались :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-31 01:13 (ссылка)
Вынужден вас разочаровать, я сам по себе. Раз уж вы не хотите воочию убедиться в отсутствии взрывчатки в батареях телефонов, подумайте вот о чем. Любое действие должно быть целесообразным. Например, гипотетическая взрывчатка в телефоне должна гарантированно убивать, или, по крайней мере, наносить серьезные повреждения владельцу - в противном случае полностью теряется ее смысл: зачем запихивать в телефон, по сути, просто петарду?

Касаемо батарей Нокий - там речь идет не о взрывчатке, а о разрыве батареи от внутреннего давления. В герметичном корпусе выделяется газ (заметьте, даже негорючий), постепенно давление растет, и, когда оно превысит прочность корпуса на разрыв, происходит "взрыв". Никаких серьезных повреждений он причинить не может (ну разве что специально очень постараться) ввиду мизерной высвобождаемой мощности. Какой смысл, просто попугать "клиента"?

Да, не забудьте еще, в ноутбуках тоже с батареями непорядок был - горели, однако. Не иначе, происки спеццслужб.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-31 06:29 (ссылка)
> Любое действие должно быть целесообразным. Например, гипотетическая взрывчатка в телефоне
> должна гарантированно убивать, или, по крайней мере, наносить серьезные повреждения владельцу

Поскольку эта система создана для борьбы с терроризмом, то те, кого она уже убила, жаловаться в ЖЖ не будут.

А в Нокиях просто некачественные и взрывчатка, и детонаторы попались. Вот они и взрывались - но слабенько.

> Да, не забудьте еще, в ноутбуках тоже с батареями непорядок был - горели, однако.
> Не иначе, происки спеццслужб.
Сами догадались! Террористы ведь не только мобильной связью пользуются, но и интернетом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-31 06:36 (ссылка)
Я вас умоляю. Любая система имеет определенный процент отказов, т.е., принципиально не может быть 100% надежной. В таком случае наблюдались бы неоднократные "ложные" срабатывания детонаторов в количествах, более чем достаточных для получения широкого общественного резонанса.

Кроме того, неужели вы считаете, что все действуют по вашему принципу, т.е., теоретизируют на основе собственного субъективного мнения, основанного, в свою очередь, на дезинформации? Как только появилось такое подозрение (взрывчатка в батареях), тысячи людей принялись изучать состав аккумуляторов, в т.ч., независимые эксперты. Как думаете, какой скандал разразился бы, в случае обнаружения такой функции?

Еще раз говорю, не аппелируйте ложными фактами и обывательскими домыслами, возмите старую батарею от телефона, разберите и убедитесь. Или так страшно разочаровываться в собственных убеждениях?

А еще все обычные аккумуляторы взрываются от перезаряда - в случае дефекта схемы ограничителя заряда или отсутствия таковой. Террористы ведь ими тоже пользуются. Где еще поищем происки спеццслужб.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-31 09:02 (ссылка)
> Кроме того, неужели вы считаете, что все действуют по вашему принципу,
> т.е., теоретизируют на основе собственного субъективного мнения,
А кто вам сказал, что я "теоретизирую на основе субъективного мнения"?

> Как только появилось такое подозрение (взрывчатка в батареях), тысячи людей
> принялись изучать состав аккумуляторов, в т.ч., независимые эксперты.
Ага, в химических лабораториях - состав электролита, и с электронным микроскопом - внутренние схемы чипов подзарядки.
А те, кто действительно что-то нашёл, благоразумно промолчали. Или связались с куратором и не получили допуска на публикацию.

> возмите старую батарею от телефона, разберите и убедитесь.
Я электронным микроскопом пользоваться не умею, и взрывчатость вещества определить тоже не смогу (не всякая взрывчатка взрывается от поджигания). А вы сможете?

> Еще раз говорю, не аппелируйте ложными фактами и обывательскими домыслами,
Троллинг не пройдёт, и то, что вы настойчиво пытаетесь заставить людей поверить, что в батареях взрывчатки нет, на фоне последних событий звучит неубедительно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-31 10:23 (ссылка)
А кто вам сказал, что я "теоретизирую на основе субъективного мнения"?

Судя по высказывания, вы не являетесь специалистом в этой области и основываетесь не на собственных специальных познаниях, а на том, что вам говорит пресса и разного рода паникеры.

Я электронным микроскопом пользоваться не умею, и взрывчатость вещества определить тоже не смогу (не всякая взрывчатка взрывается от поджигания). А вы сможете?

Электронный микроскоп тут не нужен, изучение схемы подзарядки - тоже. Достаточно школьного спектрометра, который покажет химический состав исследуемого вещества.

Троллинг не пройдёт, и то, что вы настойчиво пытаетесь заставить людей поверить, что в батареях взрывчатки нет, на фоне последних событий звучит неубедительно.

Уважаемый, я лишь восхищен вашей вопиющей технической неграмотностью и желанием верить в любую утку. Являясь специалистом как в области химии (первое высшее образование - инженер-технолог), так и в области терроризма (второе высшее по специальности "юриспруденция", тема диплома - "проблемы борьбы с международным терроризмом"), мне становится просто смешно, видя такую беззаветную веру в полнейшую и беспрецедентную чушь.

Заметьте, я не спорю о возможности удаленного включения прослушки с телефона - технически этому ничего не препятствует, но взрывчатка в аккумуляторе - это маразм.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-31 12:04 (ссылка)
А в области телекоммуникаций, мобильной связи и всяких там CALEA/СОРМ-2/LI вы тоже специалист?

> Уважаемый, я лишь восхищен вашей вопиющей технической неграмотностью и желанием верить в любую утку.
Хе-хе, "утки". Найдите хоть одно упоминание об этой "утке" в интернете, кроме этого треда. Везде, где появлялась такая информация, она тут же исчезала. Чтобы народ не волновать.
И тут исчезнет, я думаю.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-31 12:15 (ссылка)
> Судя по высказывания, вы не являетесь специалистом в этой области и основываетесь
> не на собственных специальных познаниях, а на том, что вам говорит пресса и разного рода паникеры.

Мой IP-адрес тут не показывается, кстати?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]_ddd_@lj
2007-08-31 10:32 (ссылка)
Да, забыл уточнить. Батареи нокий и других телефонов взрывались из-за закипания электролита в аккумуляторах. Всеми вендорами было выяснено, что такие случаи возникали лишь при использовании поддельных низкокачественных батарей. Ни одного случая взрыва оригинальной батареи в мире зафиксировано не было.

Все очень просто. Короткое замыкание, температура в герметичном аккумуляторе поднимается выше 100 градусов, электролит закипает, и получаем "взрыв" - который, впрочем, кроме несмертельных ожогов никакого вреда причинить неспособеню.

Кстати, что у вас было в школе по физике и химии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ещё одна замечательная функция...
[info]honeyman@lj
2007-08-31 12:03 (ссылка)
> Батареи нокий и других телефонов взрывались из-за закипания электролита в аккумуляторах.

Да-да, официально именно так эти взрывы и объяснили. Очень правдоподобное объяснение, действительно. Чтобы народ не волновать.

> Кстати, что у вас было в школе по физике и химии?
А по физике и химии, как и по некоторым другим предметам, у меня была золотая медаль.

(Ответить) (Уровень выше)

Учите мат. часть
(Анонимно)
2007-07-11 09:46 (ссылка)
http://www.hro.org/editions/lic/ch29.htm

(Ответить)