Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2004-08-27 16:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Ты расист. Ты мне сказал, что кто я такая определяется моей кровью. это расизм. Ты вонючий расист

Нелюбителям "мерить черепа" посвящается (цитата)
От эмдрона

...по-английски nationality, как известно, имеет 2 смысла - национальность и гражданство (из какой страны).

Поражающий, когда его впервые осознаешь факт в том, что американцы НЕ ПОНИМАЮТ национальности!! В принципе.

Они понимают различия в цвете шкуры - race - но для них нет различия внутри.
это возникло (а) само собой, т.к. понятие принадлежности к своему племени в эмигрантског Америке отсутствовало и (б) намеренно "политически правильным" обучением начиная с 70х.

Те же евреи в Штатах прикрываются - когда выгодно - тем, что "еврей - это религия". (а, следовательно, я, напакостивший, нерелигиозен, а значит и не еврей, и ты, который меня поймал на "еврейских штучках" - просто антисемит и РАСИСТ).


Я помню впервые осознал всю пропасть между Штатами и остальным миром - в смысле отсутствия понятий "мой народ", "моя нация", "мое племя" - когда разговаривал с вывезенной из совка в детском возрасте молодой, лет 20 с небольшим, жидовкой из местечковой тупой семьи; это был потрясающий разговор, в котором по-русски она озвучивала 100% американские понятия, и от этого дичь их становилась уже совсем фантастичной.

Она с радостью - нашла общее - сообщила мне, что она тоже русская. Я ей попробовал объяснить, говоря о племенах (как индейские) или народностях (ну, как разные расы), о том, что в Союзе официально числилось больше 150 национальностей.

Она выслушала, задумалась и спросила, кто же она. - "Еврейка, разумеется" - "Но я же не религиозна!" - "Ну и что? национальность измеряется кровью и усвоенной культурой".

Такая сентенция привела ее в ступор. Выйдя из него после долгого молчания, она заключила: "Ты расист. Ты мне сказал, что кто я такая определяется моей кровью. это расизм. Ты вонючий расист".

Разговор был окончен.

Image


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Ээээ нет, я первый спросил!
[info]probegi@lj
2004-08-28 05:27 (ссылка)
http://www.livejournal.com/users/probegi/414883.html
хехе

Я уже ответил: личный комфорт и наличие российской (русской) идентичность никак не соотносятся. Знаете, почему? Потому что идентичность крайне сложно, наверное, и вовсе невозможно как потерять, так и приобрести.

Кроме того, российская идентичность включает в себя русскую, чего никак не хотят признавать национально озабоченные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Так вам там ответили
(Анонимно)
2004-08-28 06:28 (ссылка)
Вопрос некорректен. Русским или нерусским являешься независимо от своего желания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Так вам там ответили
[info]probegi@lj
2004-08-29 04:13 (ссылка)
Это ответ, так сказать, нулевого уровня.
Дальше читайте.

(Ответить) (Уровень выше)

ну почему же
[info]man_with_dogs@lj
2004-08-28 10:36 (ссылка)
Яцутка вот постарался и потерял.
У него во френдах много ещё таких - пассивных потерянцев, ценителей интеллигентной безрусскости.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

хехехе
[info]probegi@lj
2004-08-29 04:12 (ссылка)
Ничего он не потерял.
У него затянувшийся нигилизм играет. Человек ищет Бога - надо понимать. Типично русское поведение, кстати.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хехехе
[info]man_with_dogs@lj
2004-08-29 12:15 (ссылка)
Странно он его только ищет, если ищет вообще.
По крайней мере в текстах своих он ничего не ищет. Плохо склеенные штампы может и обманут какого-нибудь невежду, мне ж лучше почитать топорные, но собственные мысли автора. Это как сравнивать голимую штамповку с сердитой ручной работой.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -