Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mbla ([info]mbla)
@ 2006-04-05 17:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Абитуриентское викендное
«Мы с друзьями организуем праздники – арендуем залы, договариваемся с оркестрами, выпивку покупаем, актёров приглашаем. К нам приходят тысячи людей. И мы многому научились – например, финансовому анализу – один раз у нас деньги пропали – ищем, ищем, не находим. Большая сумма, непонятно, куда ушла. Но потом всё-таки нашли! Шкафчик там был такой запирающийся, вот там деньги и лежали»

От хохота лежим не только мы (нас двое членов жюри), но и сам «финансовый аналист».

Девочка из Руана – по происхождению бретонка, огорчается, что в Руане не учат в школах бретонскому языку (Руан всё-таки в Нормандии), и учит его самостоятельно по интернету (что б мы без него делали!). Играет на бретонской арфе, у них ансамбль, на каникулах ездят по Франции, развлекают, как могут, детей в colonies des vacances.

Мальчик – родился во Франции, бабушки-дедушки живут в Индии, ездит к ним раз в два года на каникулы, судя по имени, – из индийских мусульман, – очень нервничает –первым в семье собирается получить высшее образование.

Мальчик с итальянской фамилией – папа натуральный итальянец, механик, – спрашивает, можно ли вторым языком учить итальянский (первый так или иначе английский).

Мальчик, у которого родители держат китайский ресторан, где он тоже крутится, утверждая, что кого хочешь может подменить, – радуется, что у нас есть кружок китайского, и что в прошлом году аж двадцать человек записалось. Дома немного говорят на диалекте, а он хочет учить «настоящий».

Шеснадцатилетний мальчик, два раза перескочивший через класс.


И самый последний – мальчик из-под Марселя – сказал, что в свободное время, в основном, читает. Вот в поезде в Париж закончил потрясающую книгу – «Жизнь господина де Мольера» Булгакова.

Вполне славное воскресенье, и суббота тоже! Единственная проблема – двенадцать дней подряд утреннего будильника. И по лесу по весеннему хочется наконец побегать в своё удовольствие!


(Добавить комментарий)


[info]quichenotte@lj
2006-04-05 12:31 (ссылка)
Булгаков здесь любим.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-05 12:40 (ссылка)
Да. Я-то к нему отношусь по-разному, но именно эту книгу числю в одной из лучших.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]quichenotte@lj
2006-04-05 12:49 (ссылка)
Прочитаю обязательно. Да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]konstantinna@lj
2006-04-05 12:34 (ссылка)
Это у вас собеседования проходят или что-то в этом роде?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-05 12:40 (ссылка)
Они самые

(Ответить) (Уровень выше)

про Руан
[info]farraige@lj
2006-04-05 13:56 (ссылка)
по нему мы крутились полтора часа, опаздывая при этом на паром:
очевидно, те, кто ставил там указатели на Булонь, сами им следовать
не пытались ни разу.

PS Вы бываете по эту сторону воды?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: про Руан
[info]mbla@lj
2006-04-05 18:36 (ссылка)
Это нередко случается. :-))

Бываем иногда. А Вы по нашу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]farraige@lj
2006-04-05 18:54 (ссылка)
мы по вашу летом только, на дачку в Дордони. хотя нынче летом должно быть побольше времени -- и я бы с удовольствием на день в Париж прикатила евростаром, познакомиться.

Вы, в свою очередь, тоже известите, если вдруг окажетесь :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-06 12:30 (ссылка)
А где ваша дачка?

Мы в Дордони будем в последние 2 недели мая

http://mbla.livejournal.com/63037.html

Дык до Парижа на евростаре - раз плюнуть. Приезжайте

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]farraige@lj
2006-04-06 15:53 (ссылка)
она не наша -- родственников. мы бедные :)
возле Ангулема, минутах в 20-ти.
http://farraige.livejournal.com/372088.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-07 06:16 (ссылка)
Ну, вы в другом конце Дордони :-)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]savta@lj
2006-04-05 16:02 (ссылка)
Какое разнообразие!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-05 18:36 (ссылка)
В чём и кайф!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]miss_eagle@lj
2006-04-05 18:14 (ссылка)
ne soskuchish'ja odnako:) kstati u menja takoe oshushenie, chto «Жизнь господина де Мольера» pol'zuetsja naibol'shim uspehom u francuzov.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-05 18:38 (ссылка)
Не, не соскучишься.

Бахтина о Рабле исключительно ценят (как и я)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oldin@lj
2006-04-06 14:34 (ссылка)
Хорошая у Вас работа - постоянный источник хорошего настроения. Опять же - молодежь вокруг, стариться не дает, так?
Я просто годик поработал, будете смеяться, преподавателем информатики в средней школе, в 9-10-х классах. Мне было тогда... Ну лет 28. И то я чувствовал омолаживающее действие окружения. Одно из самых сильных впечатлений - когда я честно признался, что не знаю ответа на заданный вопрос - удивление, граничащее с неверием - как это учитель может чего-то не знать?! А еще, вспоминаю, тогда heavy metal был в моде, и все тетрадки вьюношей были испещрены названиями металлических команд. С ошибками. Так я, хорошо зная эти группы (разница в возрасте не настолько все ж большая :)), исправлял частенько эти налписи. Очень было забавно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mbla@lj
2006-04-07 05:26 (ссылка)
Опять Вы!!!!
Работа отличная! Нарадоваться не могу, что в кризис начала 90-х моя фирма, где я ниженером компьютерным работала, перестала существовать, и я вернулась в университет.

Постоянный заряд - радость - и общение, и лекции читать люблю, и коллеги...

А в старших классах в пристойной школе ведь тоже интересно должно быть!

Вот тут про моего очень близкого приятеля http://mbla.livejournal.com/47486.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oldin@lj
2006-04-07 07:37 (ссылка)
Ой, ну извини, вырвалось :)). Конечно, "ты".

(Ответить) (Уровень выше)