Скотобойня Эмси Паркера - Новый Холокост
January 10th, 2009
02:25 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новый Холокост

(6 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avla
Date:January 10th, 2009 - 04:58 pm
(Link)
Ну да, прав ты. Таможеные пошлины безумные давно уже. Потому и не участвую в этих обсуждениях.

Я не понимаю, почему народ только сейчас заполошился насчёт пошлин. Возможно, причина в следующем: раньше нефтеэкономика росла, и пошлины повышались. Народу это казалось терпимым. А теперь она падает, а пошлины всё равно повышаются.
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:January 10th, 2009 - 05:32 pm
(Link)
РИАН: Всего 8% россиян поддерживают введение пошлин на ввоз иномарок
Но дело даже не в том, как к этому всему относится популяция.
Меры тарифного и нетарифного регулирования, в том виде, в каком они существуют уже два десятка лет - это грабёж и измывательство, коим благодаря процветает пышным цветом ментовня, гебня и таможня. Всеми этими "разрешениями", "сертификатами" от китайского говна не уберечь и русский ёбаный автопром не спасти; зато можно взвинтить цены на иностранные товары в разы.
В Европе действует принцип "презумпции соответствия": согласно нему вся продукция считается соответствующей требованиям безопасности и разрешена для импорта, покуда органами наблюдения за рынком не будет установлено обратное. Работает значительно эффективнее системы запретов и разрешений. Но нам не нужны эти их липовые европейские ценности.
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:January 10th, 2009 - 05:40 pm
(Link)
хехехе, про автомобильные пошлины:

ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности".
Статья 15. Гласность в разработке мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности

1. При разработке нормативного правового акта Российской Федерации, затрагивающего право осуществления внешнеторговой деятельности, ответственный за его разработку федеральный орган исполнительной власти предлагает субъектам Российской Федерации, российским организациям и индивидуальным предпринимателям, экономические интересы которых могут быть затронуты принятием такого нормативного правового акта (заинтересованные лица), представить предложения и замечания по данному вопросу в указанный орган.
Powered by LJ.Rossia.org