Скотобойня Эмси Паркера - Сделано в Пизде
April 12th, 2009
08:40 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Сделано в Пизде

(156 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]sick_fuck
Date:April 13th, 2009 - 01:50 am
(Link)
>Что-то на Западе столько китайцев уже, что и не скажешь.
Ассимилировавшихся? Овер 90% китайцев на западе живут своими чайнатаунами по многу веков. На протяжении 5-10 поколений уже не говорят на языке страны, в которой находятся их китайские города, ни в какой контакт с местным населением не вступают и никакой ассимиляции таким образом не производят. Оставшиеся 10%, как правило бывшие студенты, приехавшие по обмену, либо съябывают обратно на родину, потому что, во-первых, у китайцев очень серьезное отношение к семье, родному городу/селу, провинции и далее везде, а, во-вторых, с западным образованием в китае они имеют статус несравнимый со статусом пиздоглазого мигрантишки второго сорта в трущобах крупных западных городов; либо вливаются в западное общество, полностью перенимаю его шаблоны, манеру поведения, культурные рамки и все остальное, и, таким образом, не участвуют ни в какой абсурдной ассимиляции запада под китай.

>использование дешёвых китайских биороботов экономически целесообразно пока что
Вот именно. Ключевое слово "пока что". Китайская экономика крайне неэффективна. Нормальный предприятий в каждой отрасли - считанные единицы и те, как правило, представляют из себя спизженный на западе концепт. Европейские и американские производители ждут заявок месяцами и годами на размещение заказов в более-менее приличных китайских фабриках, коих, как я уже говорил выше, считанные единицы.
Что же касается киотского протокола, то он изначально был создан чтобы всякие крышеватели за экологии, которым на деле срать на планету, типа Гора и ему подобных, могли поиметь в кармане лишние шекели. Так что пусть что хотят с этим протоколом делают.
И потом, нужно постоянно держать в голове, что Китай своей жизнью обязан штатам и содержится у них на шипованном поводке. Никто ему слишком много возомнить о себе не даст.
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:April 13th, 2009 - 02:00 am
(Link)
чотко
From:[info]canaliser.livejournal.com
Date:April 13th, 2009 - 12:38 pm
(Link)
Ни хуя не четко. В америке - целая проблема для общины - молодежь не говорит - и не хочет говорить по китайски.
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:April 13th, 2009 - 02:25 pm
(Link)
На одном закрытом сетевом сообществе рассказывали про доклад про ситуацию с китайцами на Дальнем Востоке, который власти тут же в ужасе засекретили.

Суть его была в том, что хотя на ДВ миллионы китайцев, они не обращаются в поликлиники, больницы, милицию и т.п. органы. Единственное возможное объяснение этому факту - что китайцы на российской территории имеют свою медицину, свою милицию и т.п.
[User Picture]
From:[info]er2000
Date:April 13th, 2009 - 06:06 pm
(Link)
А они везде -- потому что не понимают и боятся местных. Образуют чайнатауны.

Есть большая сеть китайских мошенников которые паразитируют на канадских китайцах, разводит их на деньги тут, пользуясь жадностью. Нашему китайцу раза три звонили на работу такие.
Powered by LJ.Rossia.org