April 2020
| |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
| 5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
| 12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
| 19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
| 26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
2/13/10 10:49 pm
Про экологию
России нужна кордная целлюлоза для серийного выпуска ПАК ФА. И когда пускать, а когда закрывать комбинат, вас, к счастью, не спросят. И Гринпис с Юнеско тоже утрутся.
Экология идеальна там, где нет людей. Хотите очистить мир вокруг себя - убейтесь о сибирский кедр.
2/14/10, 06:32 pm
> Борьба за чистую воду Байкала, которую скоро можно будет продавать -- вот это как раз из области фантазий.
угу, а самоочищение озера от того что туда попадает оно конечно не фантазия никакая.
> То что в школе изучают Солженицина и является показателем того, что страну ещё не просрали -- если враги давят, значит их дело ещё не сделано.
Скажите, если враги давят, а антигосударственные бредни солженицына заставляют рекомендуют читать из кремля, то где находятся эти враги? Если в кремле, то с чего взяли что не все потеряно?
> Если Россия как государство перестанет существовать -- школы просто закроют.
А если ссср как государство перестало существовать, почему школы до сих пор работают? Может, это мои фантазии?
> На всякую технологию модно придумать альтернативу. Например, сильно загрязнять не самое чистое озеро в мире, навечно изменяя его микрофлору и микрофауну.
А мембранные фильтры, дистилляторы и прочее, оно как, не альтернатива никакая? Я понимаю что брать из озера чистую воду и сливать туда помои, оправдяваясь тем, что как-нибудь само очистится, это дешево и сердито, а фильтры строить это дорого и совсем не сердито.
2/14/10, 07:11 pm
>угу, а самоочищение озера от того что туда попадает оно конечно не фантазия никакая.
Возмите чистую кастрюлю. Налейте в неё дисцилированную воду. Поставьте на подоконник. Загляните в неё через неделю, долейте дисцилированной водой до первоначальной метки (испарение мать его). Через месяц. Через год. Вы уверены что у вас до сих пор дисцилированная вода? Без механизмов самоочищения озеро Байкал давно бы превратилось в пахнущее испражнениями болото.
>Скажите, если враги давят, а антигосударственные бредни солженицына заставляют рекомендуют читать из кремля, то где находятся эти враги? Если в кремле, то с чего взяли что не все потеряно?
Если бы всё было потеряно -- никто бы не давил -- дело сделано, враги могут отдыхать. Сейчас давят -- значит всё в порядке. Лично моей первой патриотической книжкой был "День М" Резуна, которую папа оставил в туалете. Читал я эту книжку и понимал что дяденька то ли сам путается, то ли читателя хочет запутать, почему и зачем -- узнал позже, когда начал прорабатывать детали несоответствий в повествовании.
>А если ссср как государство перестало существовать, почему школы до сих пор работают? Может, это мои фантазии?
Потому что СССР -- это империя, основой которой являлась Россия. СССР прекратил своё существование (де юре, что происходит де факто -- большой вопрос), Россия -- существует до сих пор и пока что не собирается исчезать.
>А мембранные фильтры, дистилляторы и прочее, оно как, не альтернатива никакая? Я понимаю что брать из озера чистую воду и сливать туда помои, оправдяваясь тем, что как-нибудь само очистится, это дешево и сердито, а фильтры строить это дорого и совсем не сердито.
Я хоть и закончил химфак МГУ -- усиленно мембраны не изучал. Делал какие-то лабораторные по хим. технологии на 4-ом курсе. Точных данных по мембранам сказать не могу прямо сейчас (но для любителей демагогии могу найти). Приведу смежный пример, который достаточно показателен -- шайтан-машины-солнечные-батареи -- панацея всех "зелёных", как известно при работе совсем не загрязняют окружающую среду. Правда при их _производстве_ в природу выделяется такое количество высокотоксичных отходов, что угольная станция сопоставимой мощности на самом дешевом угле кажется изобретением древних инков, живших в единении с Матерью-Землёй :)
2/15/10, 02:43 pm
> Без механизмов самоочищения озеро Байкал давно бы превратилось в пахнущее испражнениями болото.
Очевидно, вы многого не понимаете. Ушибы и переломы тоже заживают, потому что есть механизмы восстановления. И яды из организма выводятся. Однако если спрыгнуть с девятого этажа или нажраться мышьяка, почему-то почти гарантированно получится труп.
> Сейчас давят -- значит всё в порядке.
Если к вашей попе кто-то пристроится, значит вы еще не гей получитесь? :) Потому что раз пристроились, значит еще не все потеряно? Со страной ситуация похожая.
Очень странно у вас получается, со мной взаимопонимания нет, в то же время совершенно верно бредни из книжки резуна воспринимаете как бредни.
> Потому что СССР -- это империя, основой которой являлась Россия. СССР прекратил своё существование (де юре, что происходит де факто -- большой вопрос), Россия -- существует до сих пор и пока что не собирается исчезать.
Так почему, при уничтожении СССР школы остались, а при уничтожении России школы закроются?
В митхт студенты четвертого курса пишут уравнение диссоциации хлора (атомарного) на C и l. Так что хим, юр, мат, фак и т.д. это всего лишь трамплин в небо. Или с трамплина взлетел, или упал. Т.е. или пошел по специальности или навозом торговать.
Про трековые мембраны посмотрите пожалуйста, какая получается вода в сравнении с водой из озера, в котором она отнюдь не дистилированная, в ней растворено множество солей, живут микроорганизмы и т.д., это ведь живая природная система.
В солнечных батареях расскажите пожалуйста какие именно отходы, в каком количестве, и на какой стадии производства. Ну, если знаете про батареи и не просто воздух сотрясаете.
2/15/10, 03:09 pm
>Очевидно, вы многого не понимаете. Ушибы и переломы тоже заживают, потому что есть механизмы восстановления. И яды из организма выводятся. Однако если спрыгнуть с девятого этажа или нажраться мышьяка, почему-то почти гарантированно получится труп.
Полностью согласен. Много чего не понимаю, например творчества группы "Фабрика" :)
Если прыгнуть с 9-го этажа -- будет труп. Совершенно верно. Если прыгнуть с 1-го -- всё будет в порядке. Более того, паркурщики так тренируются и без проблем прыгают со 2-го и 3-го этажей. ЦБК -- это прыжок с высоты 1мм. Абсолютно безопасен для озера.
>Если к вашей попе кто-то пристроится, значит вы еще не гей получитесь? :) Потому что раз пристроились, значит еще не все потеряно? Со страной ситуация похожая.
Очень странно у вас получается, со мной взаимопонимания нет, в то же время совершенно верно бредни из книжки резуна воспринимаете как бредни.
Если к Вашей попе кто-то пристроился и не встречает сопротивления, соответственно не применяет к Вам силу -- рискну предположить, что Вы либо гей, либо безвольная тряпка (читайте -- гей). Если кто-то пристраивается, а Вы сопротивляетесь -- скорей всего Вы не гей.
>Так почему, при уничтожении СССР школы остались, а при уничтожении России школы закроются? Потому что СССР -- это империя на основе России. Тюнинговая "Волга" -- круче обычной, но обе ездят.
>В митхт студенты четвертого курса пишут уравнение диссоциации хлора (атомарного) на C и l. Так что хим, юр, мат, фак и т.д. это всего лишь трамплин в небо. Или с трамплина взлетел, или упал. Т.е. или пошел по специальности или навозом торговать.
1. Скорей всего это байка. 2. МИТХТ -- это хим. институт куда, по моему мнению, идут ребята, решившие что им, во что бы то ни стало, надо заниматься химией, но вот никаких объективных показателей (например, знаний) к этому нет.
>Про трековые мембраны посмотрите пожалуйста, какая получается вода в сравнении с водой из озера, в котором она отнюдь не дистилированная, в ней растворено множество солей, живут микроорганизмы и т.д., это ведь живая природная система.
Ну, от того что Вы использовали "умное" словечко -- трековые, Ваш аргумент не стал весомей. Пишите какая стоимость такой мембраны, скорость очистки воды, время жизни мембраны -- сами начнете понимать проблему глубже.
> в котором она отнюдь не дистилированная, в ней растворено множество солей, живут микроорганизмы и т.д., это ведь живая природная система.
Вот тут Вы показываете, что абсолютно не понимаете процесса очистки. Он обычно состоит из нескольких стадий. Например, 7-ю стадиями речная вода доводится до уровня воды Байкала; 8-ой стадией такая вода готовится к использованию в ЦБК
2/15/10, 03:34 pm
> ЦБК -- это прыжок с высоты 1мм. Абсолютно безопасен для озера.
Или с 16 этажа, для озера смертельно.
> Если кто-то пристраивается, а Вы сопротивляетесь -- скорей всего Вы не гей.
Кхм, если вас на протяжении восемнадцати лет успешно насилуют подобным способом, то сопротивляетесь вы или нет уже не важно :)
> Потому что СССР -- это империя на основе России. > Тюнинговая "Волга" -- круче обычной, но обе ездят.
CCCР это в лучшем случае на основе РСФСР, БССР, УССР, и Казахстана. А вовсе не на основе России.
> Ну, от того что Вы использовали "умное" словечко -- трековые, Ваш аргумент не стал весомей. Пишите какая стоимость такой мембраны, скорость очистки воды, время жизни мембраны -- сами начнете понимать проблему глубже.
Это для вас химика оно почему-то умное, сейчас оно известно всем причастным.
Стоимость мембраны гораздо ниже стоимости озера, скорость очистки сравнивать нельзя, потому что получается действительно чистая вода, а не "из озера". На еденицу поверхности производительность весьма небольшая, но выше чем у озера. Время жизни мембраны существенно меньше времени жизни озера.
> Вот тут Вы показываете, что абсолютно не понимаете процесса очистки. Он обычно состоит из нескольких стадий. Например, 7-ю стадиями речная вода доводится до уровня воды Байкала; 8-ой стадией такая вода готовится к использованию в ЦБК
Ага, вы не зная про мембранные фильтры знаете куда больше. Очищается ли сточная вода до уровня чистоты воды озера, и если да, почему там цикл не замкнутый? А если нет, то о чем речь вообще?
2/15/10, 04:19 pm
>Или с 16 этажа, для озера смертельно.
Ну вот, Вы уже начали мыслить в конструктивном русле, избавились от гнёта агит-речевок. Правильно, сначала надо определить, справится ли озеро с выбросами ЦБК. Ученые говорят что без проблем справится, за десятки лет работы комбината состав воды нисколько не изменился.
Журналисты, гонящиеся за сенсациями и зарубежными грантами, имеют своё мнение.
Я больше доверяю ученым, журналисты из-за этих грантов столько мути понаписали про СССР и Сталина, что скомпроментировали себя окончательно.
>Кхм, если вас на протяжении восемнадцати лет успешно насилуют подобным способом, то сопротивляетесь вы или нет уже не важно :)
Тут мне нечего возразить. К сожалению не имею практического опыта изнасилований. А теоретические размышления против конкретно привиденного примера -- слабый аргумент. Да и вообще, спорить на тему педерастии, наверно, не буду -- не специалист.
>CCCР это в лучшем случае на основе РСФСР, БССР, УССР, и Казахстана. А вовсе не на основе России.
Ну, Беларуссия с 9 млн. населения в составе 250 млн-ного СССР -- это конечно же одна из основ)) Как и Казахстан. А на Украине сейчас закрывают русскоязычные школы, в университетах преподают на английском, итд итп. Систему здравоохранения целенаправленно разваливают. В общем -- все описанные Вами проблемы налицо. Откололи кусок от России и уничтожают. Согласен.
>Стоимость мембраны гораздо ниже стоимости озера, Желательно ещё увидеть конкретные цифры. Чтобы иметь возможность сравнить самому. Не сочтите за недоверие.
>Ага, вы не зная про мембранные фильтры знаете куда больше. Очищается ли сточная вода до уровня чистоты воды озера, и если да, почему там цикл не замкнутый? А если нет, то о чем речь вообще?
Что-то про мембранные фильтры я знаю, писал выше -- в университете рассказывали. Но, конечно же, не такой специалист как Вы. Цикл незамкнутый -- потому что дешевле маленькую часть отходов сливать в озеро, чтобы оно их абсолютно без проблем переработало. Советские ученые, надо полагать, в свое время этот вопрос подробно изучили и пришли к такому выводу.
2/15/10, 06:35 pm
> Ну вот, Вы уже начали мыслить в конструктивном русле, избавились от гнёта агит-речевок. Правильно, сначала надо определить, справится ли озеро с выбросами ЦБК. Ученые говорят что без проблем справится, за десятки лет работы комбината состав воды нисколько не изменился.
Предлагаете мне поверить анониму из интернета?
> Журналисты, гонящиеся за сенсациями и зарубежными грантами, имеют своё мнение.
Академик Фоменко -- другое дело.
> Откололи кусок от России и уничтожают.
Причем в России с соловецким камнем и героем власовым происходит ровно то же самое.
> Цикл незамкнутый -- потому что дешевле маленькую часть отходов сливать в озеро, чтобы оно их абсолютно без проблем переработало. Советские ученые, надо полагать, в свое время этот вопрос подробно изучили и пришли к такому выводу.
Абсолютно и без проблем оно ничего не перерабатывает. Оно миллионы лет перерабатывало пока БЦБК не было, а как появился, начало вырождаться.
Советские ученые как видно в данном случае жидко обговнялись. Как в Чернобыле и на комбинате Маяк.
2/15/10, 07:18 pm
>Предлагаете мне поверить анониму из интернета?
Из нас двоих аноним -- только Вы. Но всё равно Вам ничего не предлагаю. ЖЖ -- это такая штука, которую больше читают, чем пишут. Кто-то прочитает и задумается, Вы можете продолжать бороться против ветряных мельниц.
>Причем в России с соловецким камнем и героем власовым происходит ровно то же самое. Вовсе не то же самое. Вы не замечаете как верхушка власти всё сдержанней и сдержанней себя ведет по отношения к советскому прошлому? Они не дураки, чувствуют настроения народа.
>Абсолютно и без проблем оно ничего не перерабатывает. Оно миллионы лет перерабатывало пока БЦБК не было, а как появился, начало вырождаться.
ататат, поменьше голословных утверждений. вспомните-ка сколько лет работает ЦБК. потом сравните состав воды "до" и "после", нет разницы -- фантастика!
>Советские ученые как видно в данном случае жидко обговнялись. Как в Чернобыле
В Чернобыле ошибку допустил обслуживающий персонал, пошедший на поводу у диспетчера Киевэнерго. Ни один серьезный ученый не санкционировал ни экперимента по выбегу, ни дальнейших метаний.
Поменьше читайте антисоветские газеты перед сном.
2/15/10, 07:25 pm
> Вовсе не то же самое. Вы не замечаете как верхушка власти всё сдержанней и сдержанней себя ведет по отношения к советскому прошлому? Они не дураки, чувствуют настроения народа.
Вы бредите, а роль генерала Власова в истории стараются пересмотреть.
> ататат, поменьше голословных утверждений.
На себя посмотрите :)
> вспомните-ка сколько лет работает ЦБК. потом сравните состав воды "до" и "после", нет разницы -- фантастика!
Ничтожно мало, в сравнении с возрастом озера, а результат уже заметен.
> В Чернобыле ошибку допустил обслуживающий персонал, пошедший на поводу у диспетчера Киевэнерго. Ни один серьезный ученый не санкционировал ни экперимента по выбегу, ни дальнейших метаний.
С точки зрения безграмотных дураков, которые ничего не знают все именно так. А разгон реактора при включении аварийной защиты был по недосмотру запроектирован.
2/15/10, 07:34 pm
>Вы бредите,
аккуратней, переход на личности чаще всего воспринимается как проигрыш в споре.
>а роль генерала Власова в истории стараются пересмотреть. некоторые личности, не более того. от верхушки власти всё чаще слышно про великие советские достижения.
>На себя посмотрите :) Смотрю... всего осмотрел, что дальше? Ваши голословные утверждения не стали убедительней.
>Ничтожно мало, в сравнении с возрастом озера, а результат уже заметен.
Результат пока что заметен в проамериканских (пусть участники и не осознают) акциях протеста.
>С точки зрения безграмотных дураков, которые ничего не знают все именно так. А разгон реактора при включении аварийной защиты был по недосмотру запроектирован.
Вы сейчас ерунду написали. Даже учитывая тот факт, что Вы не знаете, что инженеры, обслуживающие станцию, перед экспериментом аварийную защиту отключили -- остальная часть предложения всё равно является каким-то сумбуром. (не пишите, пожалуйста, больше ничего про чернобыльскую АЭС, вижу что в той ситуации Вы совершенно не разбираетесь, как и в ситуации с ЦБК...)
2/15/10, 08:08 pm
> некоторые личности, не более того. от верхушки власти всё чаще слышно про великие советские достижения.
вы бредите, а президент в посланиях говорит про "вековую отсталость" и "без суда и следствия".
> Результат пока что заметен в проамериканских (пусть участники и не осознают) акциях протеста.
Как чернобыль и комбинат маяк -- американцы придумали.
> Даже учитывая тот факт, что Вы не знаете, что инженеры, обслуживающие станцию, перед экспериментом аварийную защиту отключили -- остальная часть предложения всё равно является каким-то сумбуром. (не пишите, пожалуйста, больше ничего про чернобыльскую АЭС, вижу что в той ситуации Вы совершенно не разбираетесь, как и в ситуации с ЦБК...)
Займитесь наконец самообразованием, и не отсвечивайте махровой глупостью публично. Почитайте про полые наконечники стержней аварийной защиты, которые вытесняли воду при погружении.
2/15/10, 03:12 pm
>В солнечных батареях расскажите пожалуйста какие именно отходы, в каком количестве, и на какой стадии производства. Ну, если знаете про батареи и не просто воздух сотрясаете.
Очень опасно использовать термин "воздух сотрясаете", ведь может оказаться, что оппонент прав, тогда автоматически Вы сами себя причисляете к "сотрясателям воздуха"))
2/15/10, 03:34 pm
Пока вы не правы, а воздух сотрясаете.
2/15/10, 03:43 pm
Хм... хм... хм... я бы уточнил -- кто-то из нас двоих сотрясает воздух))
Никогда не обращали внимание, что в очень многих рекламках солничных батарей есть очень хитрая строчка "не загрязняют окружающую среду _во_время_эксплуатации_"?
2/15/10, 03:44 pm
вы давайте по порядку: чем загрязяют, как сильно, на какой стадии процесса производства.
2/15/10, 04:08 pm
на сколько я помню, максимально грязен процесс получения поликремния из технического.
чем загрязняют -- догадайтесь сами, подскажу, что в этом процессе используются летучие хлорсиланы. а современные, более дешевые технологии, подразумевают промежуточную стадию с фторсиланами (более дешевый не для природы, а для кошелька производителя).
как сильно -- сильно)) настолько сильно, что вся экологичность солнечных батарей проявляет себя только в том случае, если производят поликремний где-нибудь в Азии (или у нас сейчас на гранты от нанотехнологий завод строят), а используют в Евросоюзе и США.
2/15/10, 04:11 pm
"сильно" это сильно, да :)
Байкал тут только не при чем, там кремния не добывают и не очищают.
2/15/10, 04:22 pm
я как бы намекал, что производство мембран в той или иной степени загрязняет окружающую среду. возможно до такой степени, что это загрязнение становится гораздо опасней текущего варианта работы.
Но обыватели почему-то продолжают верить во всесилие фильтров и солнечных батарей...
2/15/10, 06:36 pm
Байкал тут по-прежнему не при чем. Туда сливают говно и экосистема разрушается.
2/15/10, 07:06 pm
Ну вот и хорошо. Уже позитивный сдвиг. Вы признали, что защищаете именно Байкал, а не природу. Потому что засрать любое другое озеро ради Байкала просто.
Исследования показывают, что на экосистему Байкала ЦБК никак не влияет -- от этого и пляшите.
2/15/10, 07:22 pm
Исследований только нет нигде или они внутрироссийские, а в России коррупция.
2/15/10, 07:39 pm
Даже страшно предположить, почему буржуи исследования не проведут)) Никак железный занавес мешает?))
или проводят, но изучив результаты -- не публикуют? мол, как бороться против российской оборонки, если сами же развеем свой миф о загрязнении Байкала?))
2/15/10, 08:08 pm
Исследований нет, вы несете чушь.
|