Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет messala ([info]messala)
@ 2007-05-03 23:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДЛЯ СВОИХ
Вы что все, с дуба рухнули на фиг?!?! 

Меньше всего, как ни странно, рухнул Юрка, поэтому к нему к первому и обращаюсь.

ЮРКА,
"политика" -- это когда в Штатах демократ считает, что надо понижать налоги и приватизировать медицинские учреждения, а республиканец -- что повышать налоги и увеличивать расходы на оборону. И тогда действительно глупо лупить друг друга из-за этого по голове. Хотя и там лупят. Но когда речь идет о тотальной лжи, которая всегда, как показывает история выливается в большую кровь, это уже не "политика". Когда на улицах каждый день убивают за не ту форму носа или цвет кожи, а из телевизора льется "я русский, и этим горжусь", когда от ментов на улице шарахаешься куда больше, чем от бандитов, когда выискивают грузинских детей по московским школам -- это не "политика". В Германии "политика" кончилась в 1933 году. И мы перешли эту малозаметную черту, отделяющую политику от повседневной совести. Я не говорю, что у нас сейчас нацистское государство. Скорее фашизм итальянского образца -- пока еще достаточно травоядный. Пока. Чем ты отмываться будешь за каждое твое слово о грузинах, когда начнутся погромы? Скажешь "кто ж мог предвидеть? Я этого не хотел..."? Фиг два отмоешься! Ты же знаешь мой любимый пример, когда Эйзенхауэр согнал на плац Бухенвальда окрестных бауэров. Они думали, их расстреливать будут. А он прогнал их чтобы они посмотрели на печи и горы трупов и, собрав на плацу, сказал: "Это сделали вы!" Которые рассказывали еврейские анекдоты, когда уже нельзя было рассказывать еврейские анекдоты, которые бойкотировали еврейские товары, которые покупали по дешевке шмотки, снятые с заключенных... Им тоже казалось до самого последнего, что все идет нормально. Или почти нормально. Ведь никакого серного запаха. Только тот, сладковатый слегка... Я не хочу оказаться в их числе. Лучше там, в печах. Чесслово. Если есть хоть малейшая вероятность, я лучше в общий вой про грузин свой голос на всякий случай не буду вплетать. И тебе бы не советовал. МЫ ПЕРЕШЛИ ЧЕРТУ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. У нас больше нет "политики". Каждым словом мы чуть-чуть подталкиваем эту машину туда, от большой лжи к большой крови. И что потом, как всегда, искать виноватых? Кого угодно, кроме себя?

ИЛЬЯ и ТАНЯ,
вы совсем уже... как бы это сказать... Короче, что ж вы из Суркова Берию лепите, а из Путина -- не то Сталина, не то Гитлера! Надо же меру знать! Это просто неувжение, по-моему, к памяти десятков миллионов погибших -- где Сталин, а где Путин! Не надо так девальвировать понятия. Они просто теряют тогда всякий смысл. Как теперь слово "фашист", которым все уже друг друга обзывают за здорово живешь. Ну сходил Юрка к Суркову. Повторяю -- я бы тоже сходил, ради интереса. А вы ему шьете непонятно что. Но и не в этом дело. Тут Илья высказал мнение, что я защищаю Юрку потому, что он мой друг. Не совсем. Для меня водораздел между людьми проходит не по их идеям, а по выбору средств, которыми они свои идеи готовы в жизнь воплощать. И вот вы, демократы из демократов, так все правильно понимающие, спускаете собак на человека за то, что он сходил туда, куда вы бы не пошли, и высказал мысли, с которыми вы не согласны. Причем каждая запятая, расставленная не по-вашему, влечет обвинения в пособничестве КГБ (если не вообще в службе в органах), в соучастии в массовых убийствах, в том, что руки по локоть в крови... В стиле Новодворской. Так той Новодворской, если бы наши власти поумнее были, надо было бы срочно выделить отдельный телеканал, без цензуры. И никто, никакой нафиг Леонтьев, так не дискредитировали бы демократов, как нецензурированная Новодворская. Так Илью можно было бы к ней на пару поставить. Илья, у меня совершенно точно расходятся с твоими взгляды на политику гос-ва Израиль. Ну так забань меня в превентивном порядке, и еще матом обложи!

В общем, извините все за резкость, но наболело. Я с такими пассионариями, которые за демократию готовы бороться так, чтобы ни человека в стране не осталось живого, достаточно много общался. Ведь вы те 70%, которые за Путина голосуют, никуда не денете. Может, их вырезать? 20% колеблющихся сослать, а уж с остальными правильными 10% будем жить. А вдруг и среди них окажется кто-нибудь, кто готов к Суркову сходить?

Мы же люди, в конце-то концов, а не функции своих политических идей!

ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ ВСЕ ЗА РЕЗКОСТЬ. УСТАЛ Я ЧТО-ТО...

PS Вынужден открыть эту запись из-под замка, иначе Юрка ее не увидит. Илья, извини. А ты, Юрка, заводи уже ЖЖ, иначе в следующий раз останешься за дверями.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nornore@lj
2007-05-03 20:37 (ссылка)
1) В адрес Юрки - респект. Отлично написал.
2) Да, я в полемике весьма не против сбросить на большую часть России нейтронную бомбу. И на все арабские страны. Это простой способ решить очень серьезную проблему ОТСТАВАНИЯ В УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ. Ничем иным пещерную ненависть к евреям и 70 или сколько там было у ВВП голосов не объяснить, а денег на вправление мозгов всем этим господам все человечество ее не заработало. А на нейтронную бомбу у человечества деньги есть. Поэтому я за нейтронную бомбу. Почти серьезно.
Однако тема бомбы - это новая тема (ее можно далее обсудить). А начали мы с того, что некто выразил свою солидарность с идеями КГБ и назвал членов этой преступной организации умнейшими людьми. И этот кто-то - человек, которого я недавно считал не просто приличным, а достойным; прежде всего из-за материала его научных занятий. Я правда считал, что если кто-то занялся Мерабом, то этим уже все сказано - и об уровне, и о моральном облике. И тут нате вам, этот же самый чел предлагает союз с властью, которая вырезала в стране всю мысль и свободу (власть при БЕН была другая, и с ней можно и нужно было работать, а вот при ВВП - именно такая). Это что такое? Это предательство, конечно. И тут мне не плевать, потому что я раньше думал про этого человека хорошо. Он еще недавно был в 10% по твоим выкладкам, а тут взял и перешел в 70%, как будто бы им было мало. Вот и вся история.
Мне ей богу плевать на изначальный состав этих 70% - но вот переход в их число мне видится самым мерзким поступком из возможных. Можно ведь не подличать - а тут человек сам, не принуждаемый никем, начинает это делать. Это сознательный моральный выбор - несовместимый с рукопожатностью. Об этом же пишет и Таня. Тут нет места любопытству. Об их образе мыслей нам все известно. Как сказано в Писании (Псалом 1, 1): "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых". А он пошел...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-05-04 06:04 (ссылка)
Я бы хотел обратить Ваше внимание вот на что: в Писании сказано "Блажен, кто не ходит на совет нечестивых", но там не сказано: "побейте камнями того, кто ходит". (Ну, может, где в другом месте и сказано, но я такие места и не люблю.) Осуждая КГБ и пр. за нетерпимость к "инакости" (инакомыслящим, "инославным", "инородцам"), мы не имеем права сами быть нетерпимыми. Иначе, действительно, дискредитируем собственные идеи.
Peter

(Ответить) (Уровень выше)


[info]messala@lj
2007-05-04 09:35 (ссылка)
Я тут специально выждал полдня, чтобы не наговорить тебе лишнего, всего, чего хотелось. Поэтому буду краток, и только повторю то, что тебе уже говорил.

Нам повезло, что у нас тупая власть. Иначе на ее месте я бы взял тебя и Новодворскую, дал бы вам отдельный телеканал. Круглосуточный. Без цензуры. Чтобы ты там вещал все что хочешь, а я бы тебе еще деньги за это платил болшие. И только надпись снизу бегущей строкой: "Смотрите внимательно. Это -- наша оппозиция. Это -- наши демократы. Эти люди придут к власти, если мы уйдем". Всё. И ты бы принес куда больше пользы Путину и Ко, чем все леонтьевы, прохановы, ольшанские и павловские вместе взятые.

Ты несешь полную чушь. И по сути, и по форме. Пост мой ты, видимо, читал весьма выборочно. Но если Юркино преступление в том, что он только сходил на прием к Суркову и назвал Суркова умным человеком, что, естественно, предательство (ведь каждый демократ должен считать своих противников тупыми, это его очень возвышает), а ты со своей стороны предлагаешь сбросить бомбу на миллионы людей, которые тебе не нравятся, то Я ЗА ЮРКУ. Если это была шутка, то мягко говоря, неудачная. Если нет, то ты гораздо хуже тех, против кого я стараюсь бороться по мере сил.

И еще одно. Ты своим тоном и всем, что ты говоришь, чего хочешь добиться? Переубедить Юрку и тех, кто думает как он? Переубедить колеблющихся, которые еще не решили, кто из вас прав? Какого эффекта ты хочешь достичь?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -