Fri, Jul. 24th, 2009, 07:35 am
Фашизм.

Одна сударыня недавно, уличая меня в бытовом распиздяйстве, с возмущением спросила "Ты можешь хоть к чему-нибудь относится серьезно???" Зная о её семито-хамитской родословной, я с наигранным ужасом ответил: "Да ты что! Всё что серьёзно – это фашизм!" А потом, задумавшись на секунду, добавил: "Следовательно, всё, что не есть фашизм – это просто смешно.."
Иногда я собой горжусь.

Уже давно никого не ебёт, чего там хотели фашисты в 20-30 годах прошлого века. Поэтому, говоря о значении термина "фашизм" – нас совершено не интересует национально-освободительная борьба итальянского народа или Родзаевский с Вонсяцким. (Впрочем, ежли кому интересно, то вот: http://dolgo-noseg.livejournal.com/76417.html можете дрочить сколько влезет). Не интересны и те, кто считает фашизм самым злобным сосредоточением всего самого злого мирового зла. С этим мы уже однажды разобрались: http://lj.rossia.org/users/miha_porshen/3613.html.

Современное понимание слова "фашизм" сложилось именно во 2-ой половине ХХ века, после поражения III Рейха и его союзников, и именно тогда фашизм из обыкновенной идеологии превратился в нечто гораздо более глубокое, религиозное, и даже сверхрелигиозное, трансцендентное. Фашизм стал синонимом английского слова "Пауэр", а точнее забытого Русского слова "Ур", что означает силу, мощь, богатство, удачливость, благодать Божию, могущество, власть. И в этом нет ни малейшей заслуги дона Мигеля (хотя достойнейший был человек: http://malikit.livejournal.com/209445.html). Это достижение теоретиков антифашизма: троцкистов, феминисток, гуманистов, жидов. Именно они (если, конечно, отбросить всю словесную шелуху про газовые печи) создали фашизму образ, который позже в одной фразе обобщил и подытожил Сергей Курёхин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BD), сказав "Если вы романтик – вы фашист".

Неудачницы феминистки, виня в своих неудачах мужиков, тем не менее, вполне логично рассуждают о первопричине всех "бед". В разных вариациях, с разными аргументами это сводится к тому, что мужское начало – это фашизм, а мужской гормон – тестостерон – ген фашизма. Я, например, согласен.
Из той же синагоги вырос и другой слоган: "красота – это фашизм". Здесь всё просто: красивые женщины окружены вниманием, а жирных и уродливых феминисток так ни кто никогда и не выебет. Это не гуманно, а раз так, то они решили, что красота – это фашизм (другой вариант: молодость – это фашизм). Чтож, и с этим нельзя не согласиться.

Если взять стакан и налить в него воды, то вода примет форму стакана, и это деспотизм по отношению к воде. Примерно так писал крайне правый человек Константин Леонтьев и делал вывод: это хорошо, иначе как утолить жажду? А анархисты говорят – фашизм. Если я ничего не путаю, то, кажется, французский анархист со странным именем Иван Щеглов, развивая эту мысль, постулирует: форма стакана ограничивает свободу воды, и с этим ничего не поделаешь – именно таким создал Бог этот мир, а следовательно, Бог – фашист. Странно, что никто из т.н. "правых" не делает такого же вывода. А Щеглов – молодец. Кстати, он 5 лет находился на принудительном психиатрическом лечении за попытку разрушить Эйфелеву башню. Его очень ценили ситуационисты.

Красота – это одно из имён Божьих, если вдруг кто-то забыл. И говоря о форме, содержании и о Творце, сама собой напрашивается тема творчества.
Любой креатив, претендующий на гениальность, всегда, так или иначе, соприкасается с темой фашизма. Всегда. Примеров этому безконечное множество, начиная с фотографий «Пинк Флоид», стоящих в Израиле у Стены Плача с вытянутыми в нацистском приветствии руками, и заканчивая белым негром Майклом Джексоном, постоянно судившимся с Антидиффамационной лигой. (Ну, Джексон, пожалуй, не очень удачный пример)))
Смело можно вывести следующую формулу: талант + фашизм = гений. Чтобы из алмаза получить бриллиант требуется огранка, т.е. тот самый деспотизм, о котором вели речь Леонтьев и Щеглов. Иначе говоря, "что есть содержание без формы? – кисель!" (не помню откуда). Хороший пример доказательства от обратного: группа Чайф. Талантливые ребята. Не так давно у них была какая-то своя программа на ТВ (может и сейчас есть – не знаю). Посмотрел пару раз – полнейшее дерьмо. В Чайфе нет фашизма ни на один карат, и поэтому из них прёт предельный примитив. Что, слава Богу, редкое явление среди русского рокенрола.

Однако, фашизм это не только внешняя форма, но, в первую очередь, внутреннее содержание. Не случайно мы начали это исследование с демагогии феминисток. Мужское огненное начало без присутствия которого, мы сами и всё окружающее нас – обман (почти дословная цитата Е.В. Головина). Ещё недавно т.н. "левые" активно призывали отказаться от него, пока синагога не прекратила им финансирование. А какая альтернатива? Нечто невразумительно дегенеративное, противоестественное, не красивое, бездарное, то, что для нас концентрируется в сочетании трёх букв: "ж" "и" "д".

"Фашизм – это заговор против истории" – помню гигантский заголовок антифашистской статьи в каком-то журнале. Но история это отсчёт времени. А в нашем народе говорят, что счастливые часов не наблюдают. Кто-то очень настойчиво хочет сделать нас несчастными.
Однажды газета "Лимонка" объявила конкурс на лучший ответ на вопрос "что такое фашизм?" Победил какой-то панк, ответивший: "фашизм – это я!" И почему-то сразу становится ясно, что этот панк – счастливейший из людей.

Но самое главное заключается в том, что для нас-то фашизм это всего лишь точка отсчёта. Мы уже ушли многим дальше к "радикально новому, мощному, русскому, глубинному, мессианскому, вселенскому, божественному; тому, что пока условно называется "Русским Фашизмом" (М.Моисеев, "Любо, братцы", газета "Штурмовик" №4, 1997 год).
Фашизм – это цветочки.
Зреют ягодки.

P.S. Тут

Sat, Aug. 8th, 2009, 01:10 am
[info]miha-porshen.livejournal.com

и печальные последствия для обеих сторон:


Молодая гречанка подожгла туриста из Британии
07.08, 22:35 «Вести.Ru»

Молодая гречанка на Крите обвиняется в поджоге 23-летнего британского туриста, она обязана явиться в суд для разбирательства.

Женщина признала, что облила спиртным и подожгла «интимные части тела» британца, однако при этом заявила, что пошла на это, защищаясь от сексуальных домогательств со стороны туриста. Критские полицейские заявляют, что турист вызывающе вел себя перед несколькими девушками, прежде чем начал приставать к подозреваемой.

Молодой человек с ожогами второй степени был направлен в одну из частных клиник острова Крит. Девушка добровольно явилась в полицию для выяснения обстоятельств инцидента и заявила, что действовала в рамках самообороны. Узнав о произошедшем, греческая общественность одобрила поведение девушки, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на британскую BBC.

Sun, Aug. 9th, 2009, 12:32 pm
[info]iskra-october.livejournal.com

Не надо так примитивно понимать! Вы считаете, что если я женщина, то я недочеловек. Но своим хамством вы не сделаете меня хуже - вы только показываете себя в дурном свете. В очень дурном свете!

Mon, Aug. 10th, 2009, 03:51 pm
[info]iskra-october.livejournal.com

погорячилась...(((

Thu, Aug. 13th, 2009, 11:59 am
[info]miha-porshen.livejournal.com

Нормально, нормально))
В прошлом веке у меня были какие-то иллюзии на счёт идеологий и пр. Сейчас, в основном, только одно желание - по пистолету в каждую руку и ...

Sun, Aug. 9th, 2009, 01:02 pm
[info]iskra_october

http://www.darkness.nm.ru/gyt/B26.htm если он действительно вёл себя нехорошо, то она молодец.

Fri, Aug. 14th, 2009, 08:18 pm
[info]miha-porshen.livejournal.com

Да какая разница? Это общая тенденция