Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет miteque ([info]miteque)
@ 2005-05-19 16:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: happy

Ульмана снова оправдали!
Коллегия присяжных заседателей Северо-Кавказского окружного военного суда вынесла оправдательный вердикт по делу четырех военных федеральных сил, обвиняемых в убийстве шести мирных граждан в Чечне.

Старшина присяжных зачитал ответы заседателей на вопросный лист, из которых следует, что подсудимые не виновны в совершении преступления. Присяжные единогласно сочли, что обвинение не сумело доказать в полной мере вину подсудимых, а их действия можно считать адекватными сложившимся обстоятельствам и продиктованными выполнением служебного долга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председательствующий на суде Станислав Жидков охарактеризовал вердикт как "ясный" и "непротиворечивый" и объявил каждого из подсудимых оправданным по всем предъявленным им статьям обвинения.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]karigane_@lj
2005-05-22 06:48 (ссылка)
К несчастью, я бы сказала. Потому что такие действия ведут к распаду России в целом. Очень жаль, что некоторые этого не понимают.
>> Против нас там воюют не представители цивилизованных народностей.
Что не дает нам права убивать стариков и беременных женщин.
Одно дело, если бы это было спонтанное убийство - автомобиль не отреагировал на приказ остановиться, его обстреляли, пассажиры погибли. Прискорбно, но все по закону. Другое дело - так, как оно было в реальности: Ульман еще долго вел переговоры с командованием по рации, и ему было велено всех добить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -