I hate it here - [entries|archive|friends|userinfo]
monochrome

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Oct. 21st, 2012|01:25 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

С этим законопроектом о защите алкоголиков от курильщиков вот еще какие штуки, оказывается, вышли:

Во-первых, с 2014 года хотят полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, в аэропортах (курилок не будет) и вокзалах тоже не покурить. Даже у входа.

Во-вторых, покурить в подъездах будет таки можно, но после оборудования зон для курения и после сбора соответствующих подписей с жильцов. Какие требования будут предъявляться к этим самым зонам, кто будет их обустраивать, и как, собсна собрать эти самые подписи с долбоебов с твоего подъезда, которые не распишутся даже за добровольный отказ от эвтаназии, я лично понятия не имею.

В-третьих, доля акциза таки возрастет. За счет этого, я так понимаю, и произойдет рост цен.

Ну и до кучи всякой мелочи вроде запрета показа курящих по экранам быдловизоров (Шерлока Холмса с доктором Ватсоном в советской экранизации можно и не ждать будет по ящику). Ну и хер бы с ним, ящик не смотрю вроде как уже дохуя лет, но тенденция "не пущать заразу" конкретно настораживает ввиду нежелания у власть предержащих останавливаться на пути все новых и новых запретов.

Вот так и живем.
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]zhu
Date:October 20th, 2012 - 11:43 pm
(Link)
а откуда это "курить в подъездах"? это вообще-то некрасиво и неправильно, будет тянуть дымом в квартиры некурящих людей, за что им это? курить нужно у себя дома.
а вот запретить в поездах дальнего следования - за это нужно бы по голове.
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 21st, 2012 - 12:00 am
(Link)
Дыма не будет, если в форточку курить, а некрасиво и неправильно быть такими соседями, как мои. Хоть дихлофосом изводи. И если запах курева кому-то мешает, то вправе ли я добиваться запрета того, что мешает лично мне? Например, я ненавижу запах приторных духов Любови Алексеевны этажом выше.
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 21st, 2012 - 12:05 am
(Link)
Кстати, духи тоже вредная хрень. Как бензином подышать.
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 12:15 am
(Link)
а кому-то от цвета твоих штанов эпилептический припадок. и что делать?
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 21st, 2012 - 12:22 am
(Link)
Вот к этому-то я и клоню. Всегда можно что-нибудь да запретить. Так и до моих штанов доберемся.
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 12:32 am
(Link)
принцмп "твоя свобода кончается там, где она задевает меня" не универсален и растяжим в любую сторону. кого-то короткая юбка на красивой девушке убивает.
сложно.
пока получается, прав, кто сильнее и наглее.
может быть, правильнее, ".. кончается там, где от меня начинают чего-то хотеть или к чему-то принуждать".
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 12:09 am
(Link)
но все равно непонятно, почему не курить дома, зачем на лестницу.
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 21st, 2012 - 12:13 am
(Link)
Да я вообще на балконе курю, но если б балкона не было, я б курил в подъезде, чтоб на улице не мерзнуть.
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 12:15 am
(Link)
но все равно непонятно, почему не в квартире?
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 21st, 2012 - 12:20 am
(Link)
Своей квартиры у нас нет и не предвидится, поэтому арендуем. А хозяева запрещают там курить. Селяви.

Вот докопался, блин :)
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 12:23 am
(Link)
теперь понятно. селяви. бывает.
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 12:35 am
(Link)
хотел услышать то, что обычно в таких случаях говорят, и загнать в угол в споре :)
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:October 21st, 2012 - 04:35 am
(Link)
ага, он такой %-))
[User Picture]
From:[info]urphin_jews
Date:October 21st, 2012 - 04:41 am
(Link)
в квартире маленький ребёнок например.
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 09:22 am
(Link)
и что? кури на кухне, в окошко.
[User Picture]
From:[info]urphin_jews
Date:October 21st, 2012 - 09:31 am
(Link)
а ты поди им объясни.
но кстати меня совершенно не напрягают бабы, курящие в подъезде. я в подъезде не жыву. а напрягает меня сосед, который именно сука курит в окно, соседнее с моим. ну дышу, а чё делать? а што я ему скажу?
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 09:45 am
(Link)
знаешь, объяснять и запрещать - тоже в общем-то жлобство и хамство.
как жлобство и хамство - вешать запрещающие таблички "у нас в парадном не курят".
на природе на озере где-нибудь табличеи "не мусорить гтраф" ничуть не лучше собственно говна и мусора. я такие таблички по возможности демонтирую.

для соседа и вообще правильное решение - вытяжку помощнее, и курить на кухне.

если рассуждать пространно-теоретически, то тот, кто курит в окно, на лестнице, не там где живет в общем,
тем самым признает по факту, что курение - говно, и дым говно, и приравнивает курение к сранью, получается, на себя срать нельзя, на других можно. жлоб и хам получается. чтобы хамом не быть, нужно тогда и утилизировать дым как говно с мерами предосторожности. не делай другому то, что не хочешь себе. говно в каналью, дым в вентканал. нет денег сделать вентиляцию нормальную - нищеброд, мудак, ничтожество. в деревню, животное.

хз, что меня тема эта зацепила. приношу всем извинения.
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:October 25th, 2012 - 12:34 am

а што я ему скажу?

(Link)
"Засунь себе сигарету в жопу"))
мне тут один еблан попался
стою в очереди в банкомат, полуживой тякой труп, и подходит какое-то хмыря и давай курить, вот блять в другом месте - метров 2 в сторону и от ветра ему бля не курилось, надо было курить именно мне под нос и ладно бы в банкомат в очередь тоже стоял, а хуй вам...

правда про "жопу"я сказала другому уроду. шо обогнал и стал курить
не, ну курили бы тогда кептен блэк, пахнет вкусно и можно потаксикоманить если ветер в фейс, а то.. буэ
----------
в верхнем посту данного блога написано про мат, решила бля приложится %-)
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:October 21st, 2012 - 04:00 am
(Link)
Вообще-то будет вонять, даже если курить в форточку. Вы, курильщики, просто привыкли к запаху табачного дыма и не чувствуете его. А он очень вонюч. Вообще вся эта кампания антитабачная - она, конечно, отвратительна, но не более, чем отвратительны люди, курящие в общественных местах.

И ведь есть же куча альтернативных способов упороть дозняк никотина - нюхательный табак, никотиновый пластырь, электронные сигареты. Знакомая барышня любит курить и путешествовать. В самолетах, а в последнее время и в аэропортах - не покурить. Так она просто купила электронную сигарету и забыла про все эти быдлопроблемы. Только желательно, чтобы е-сига была максимально НЕпохожа на настоящую, например - черная с синим огоньком. Иначе все равно заебут предъявами.
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 21st, 2012 - 10:07 am
(Link)
Кому мешали курилки в аэропортах, скажем? А прокуренные тамбуры, где ссаниной пахнет обычно сильнее, чем куревом?

Нюхательный и жевательный табак будет вне закона вообще, не вариант.
Насчет электронных сигарет - клинических испытаний их как средства никотинзаменяющей терапии не было, да и других претензий у всяких ВОЗ куча, так что и они попадут под раздачу, ящитаю.
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:October 22nd, 2012 - 05:21 am
(Link)
> Кому мешали курилки в аэропортах, скажем?

Понятия не имею. Сам недоумеваю по этому поводу. Думаю, чисто идеологические причины - чтоб земля горела под ногами курильщиков.

> А прокуренные тамбуры, где ссаниной пахнет обычно сильнее, чем куревом?

Ну, "пахнет ссаниной" - это не аргумент. Если пахнет ссаниной, надо бороться с запахом ссанины, а не усиливать вонь табачным дымом. И, повторюсь: запах ссанины сильнее для курильщика, привыкшего к табаку. А для некурящего вполне может оказаться, что табачным дымом пахнет гораздо сильнее и противнее, чем ссаниной.

> Нюхательный и жевательный табак будет вне закона вообще, не вариант.

Инфа 100%? ОМГ, нюхательный-то кому помешал?

> Насчет электронных сигарет - клинических испытаний их как средства никотинзаменяющей терапии не было, да и других претензий у всяких ВОЗ куча, так что и они попадут под раздачу, ящитаю.

вот не понимаю я этого. какие клинические испытания? Все знают, что капля никотина убивает лошадь, что курить вредно, зачем какой-то отдельный вид табачных изделий запрещать потому, что он вреден? Что за идиотизм? Клиническая эффективность у них не доказана, ты посмотри на них. С неделю назад в фифе была ссылка, британские ученые спохватились, что не было клинических испытаний парашюта как средства терапии свободного падения. Из той же серии, по-моему.

Я одобряю борьбу с курением в общественных местах, от которого страдают некурящие. Но вот эти выверты, "чтобы продолжать курить стало более мучительно, чем бросить" это уже какой-то совсем лютый ебланизм. Человек со своим здоровьем имеет право делать все, что угодно, если он не мешает окружающим и осведомлен о последствиях своих действий.
[User Picture]
From:[info]monochrome
Date:October 22nd, 2012 - 07:24 am
(Link)
>Инфа 100%? ОМГ, нюхательный-то кому помешал?

Статья 19. Ограничения производства, оптовой и розничной торговли табачными изделиями
В целях снижения доступности табачных изделий обеспечиваются следующие ограничения производства, оптовой и розничной торговли табачными изделиями:

1) запрещается производство, оптовая и розничная торговля некурительными табачными изделиями, а также их ввоз на территорию Российской Федерации;

Ну и далее по пунктам.
[User Picture]
From:[info]efemerid
Date:October 22nd, 2012 - 07:54 am
(Link)
Пиздец!
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:October 25th, 2012 - 12:39 am

противнее, чем ссаниной.

(Link)
одинаково
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:October 25th, 2012 - 12:38 am

ВОЗ

(Link)
це шо?

в костроме был офигенный ресторан ддя курилок и некурилок. Машка курит, но таки пожертвовала сигаретой в пользу меня %-)

я к тому, что надо просто разграничивать как-то территории, а не совсем в подполье вгонять
путиндурак
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:October 21st, 2012 - 04:31 am
(Link)
ага, скажи ты об этом нашим ебанатам, кои имеют балконы и выход на улицу, но курят в подъезде, или один уебан-квартирник - тупа подходит к нашей ддери "подымить" - так бы и перемкнул

272 сорта/вида чая.
есть хочу
а вообще пиздец какой-то в этой вашей рашке
From:[info]zhu
Date:October 21st, 2012 - 09:27 am
(Link)
ждлобы, хамы, быдло.