Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет negandtiv ([info]negandtiv)
@ 2016-01-09 18:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Россия, копипаста, кризис

Почему мэр Гениченска еще не позвонил Путину?


В Питере в межвузовском студенческом городке недалеко от станции метро «Парк Победы» студенты вынуждены спать в тёплой одежде и даже в шапках из-за холодов. Об этом сами молодые люди сообщают в студенческой группе соцсети «В контакте».
— Это невозможный холод. Словно издеваются над студентами. Ходим в куртках, спим в куртках, шапках, и всё равно холодно! Ничего не помогает. Окна с внешней стороны просто заморожены. Разве так можно? 5-й курс, такого раньше не было! Было холодно, не спорю, но чтобы настолько, — выразил возмущение один из студентов.
Температура в некоторых жилых домах упала до +3 градусов

С наступлением морозной погоды в городе ежедневно происходят коммунальные аварии.
Лидером по числу прорывов труб отопления стал юго-восток города. Так два дня назад без тепла остались 100 домов. Накануне коммунальщики отчитались, что последствия аварии устранены. Однако в половине квартир тепло так и не появилось. Температура в квартирах сейчас — от +3-ёх до +10-ти градусов, рассказали «Фонтанке.ру» местные жители. В аналогичной ситуации оказались жители дома на проспекте Культуры на севере города. В историческом центре в в одном из домов стали использовать печное отопление. С начала года в Петербурге произошло полтора десятка аварий на тепловых сетях. В зоне отключения оказываются от десятков до нескольких сотен домов. Накануне прорвало трубу в самом центре города у Адмиралтейства недалёко от Дворцовой площади. Причиной аварии коммунальщики называют не сильный мороз, а изношенность системы.


(Добавить комментарий)


[info]3d_camper
2016-01-09 22:00 (ссылка)
В Лондоне нет центрального отопления, как у нас. То есть в дома подается только холодная вода и электричество. Таким образом, если живешь в центре Лондона то как правило стоит буржуйка в доме, к ней покупаешь периодически газовый баллон с дорогим газком от дорогого Газпрома и сам себя отапливаешь. Вода в кране и в батареях одна и та же. То есть подбавил газку, стало в комнате тепло, пошел помыться, вся вода прогретая из батарей перетекает в ванну и заходишь в холодную комнату.

Причем и вода и газ стоят дорого, вне Лондона бывают случаи пенсионерам пенсии не хватает на отопление, находя замерзшими в домах. В домах как правило стены картонные в отличии от наших. Если живешь в спальных районах города, то там электричеством вода прогревается в домах, как у нас на дачах моментальными разогревателями, которые мы в душ ставим или в Москве когда воду горячую на 2 недели отключают. Обычно все моются в душе, напора от электрической разогревалки никакого прям душем по телу водишь практически чтоб струйка долетала, в отличии от нашего московского сносящего тебя с ног . Я первым делом как вернулся обратно таааакой кайф от хорошего мощного российского душа словил!!! Чтобы хороший напор был надо насос ставить в дом дополнительно, но это только богатые так делают. Ванна тоже не у всех, часто только душевые кабины.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]negandtiv
2016-01-09 22:09 (ссылка)
вот оно как!

(Ответить) (Уровень выше)