Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет negandtiv ([info]negandtiv)
@ 2016-01-29 09:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Россия, Чечня, небоскреб

Очень позитивная новость!



В центре Грозного началась постройка самого высокого небоскреба в Европе - башни Ахмат-тауэр. Об этом сообщает "Кавказский узел". Высота постройки, названной в честь руководителя российской администрации Чечни в 2000-2004 годах Ахмата Кадырова - отца нынешнего главы региона Рамзана Кадырова, - составит 400 метров.

108-этажное здание, стилизованное под традиционную чеченскую сторожевую башню, возводится на берегу Сунжи, прямо напротив высотного квартала Грозный-сити. Строительство ведет эмиратская фирма Emaar Properties, построившая самый высокий на сегодня небоскреб в мире - 828-метровый Бурдж-Халифа в Дубае.

В Ахмат-тауэре предполагается разместить жилой комплекс на 100 квартир, гостиницу на 500 номеров, офисы, научный центр, музей Ахмата Кадырова, физкультурный комплекс, бассейны, рестораны, кинотеатры и иные объекты. Небоскреб будет оснащен смотровой и вертолетной площадками.

Затраты на постройку составят, по разным оценкам, от 120 до 500 миллионов долларов. При этом в сентябре 2013 года, анонсируя проект, чеченские власти заверяли, что работы будут вестись на средства привлеченных инвесторов, в том числе зарубежных.

Как рассказал "Кавказскому узлу" чиновник грозненской мэрии, в среду около 100 рабочих и 12 единиц техники приступили к рытью котлована. Котлован должен быть готов уже через две недели. После этого строители из Германии забьют в грунт сваи для будущего здания.

Между тем большинство опрошенных изданием жителей Чечни негативно отозвались о начавшейся стройке. Так, один из них заметил, что "миллионы долларов и миллиарды рублей идут на какие-то высотные комплексы... в то самое время, когда у нас половина населения сидит без работы, когда все дорожает практически каждый день". Другая заявила, что руководство Чечни "страдает нездоровым гигантизмом". Высказывалась также обеспокоенность в связи с тем, что здание возводится в сейсмоопасной зоне.

______________________________________________________________

Я тоже первым делом подумал, что строить небоскребы в сейсмоопасной зоне как-то не очень... впрочем, американцы строять же высотные здания в Калифорнии. Чем русские, пардон, чеченцы хуже?



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2016-01-29 12:48 (ссылка)
ще ,не вмерла ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]negandtiv
2016-01-29 12:52 (ссылка)
нефть юралс подорожала?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2016-01-29 13:09 (ссылка)
Кто не верит в победу сознательных смелых рабочих. Тот играет в бесчестно-двойную игру. Он чужое берет, - на чужое довольно охочих, - он свободу берет, обагренную кровью рабочих, - что ж, бери, всем она, но скажи: "Я чужое беру". Да, свобода - для всех, навсегда, и, однако ж, вот эта свобода, и, однако ж, вот эта минута - не комнатных душ, не болтливых, трусливых, а смелых из бездны народа, эта воля ухвачена с бою, и эта свобода - не застольная речь краснобая, не жалкий извилистый уж. Это кровь, говорю я, посмевших и вставших рабочих, и теперь - кто не с нами, тот шулер продажный и трус. Этих мирных, облыжно-культурных, мишурных и прочих я зову: "Старый сор..." И во имя восставших рабочих вас сметут... В этом вам я, как голос прилива, клянусь...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2016-01-29 14:14 (ссылка)
у рамзана просто маленький хуй
в этом вся причина

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

"нездоровый гигантизм"
[info]karpenter
2016-01-30 09:59 (ссылка)
из фильма: "похоже, компенсирует недостаток размера в другом месте"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]glebo
2016-01-30 05:18 (ссылка)
Артиллеристы будут довольны.

(Ответить)


[info]karpenter
2016-01-30 10:01 (ссылка)
Вообще непонятно - Кадыров совсем тупой, что ли?

Ведь очевидно, что подобные "стройки века" и излишняя роскошь в разгар кризиса только бесят население России и Чечни

Думаю, никто не верит, что строительство идёт на деньги "инвесторов"

(Ответить)