Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neirolog ([info]neirolog)
@ 2008-08-05 03:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ПР

О писателях великих
Флента бурлит, умер великий... русский... нобелевский .... антисоветчик.... борец с режимом.... сволочь.... Из последних перлов, отличился Новодворская-2 (кстати несмотря на корректность моих комментов, забанил меня) - "творчество А.И.Солженицына посвящено теме большевистского рабства в России". Но я даже не о том, а просто о т.н. великих пейсателях, которые зачастую велики т.к. включены в школьную программу:

В поведении Каренина не удается найти порока. Он ведет себя достойно, насколько это возможно в такой ситуации, но писатель преподносит это как признак черствости и бездушности. Положительные стороны супруга представлены как образец непонимания высокого чувства, охватившего его вторую половину. А отрицательные стороны изменницы показаны как образец поведения современной женщины, имеющей право на «высокое чувство». Это сопряжено с потерей семьи, сына, что подчеркивает «высоту» страсти.

Не, я понимаю что он то великий, он то русский .... уууууу... хотя другой великий русский (Достоевский) сказал, о таких как Толстой - не могут быть они русскими - "а то нобелевских премий не имеем, осуждать значится низя" . Ну вот великий русский индийский писатель, теперь изучается в школе - девочки осознают высоту страсти. И если в СССР которую так ненавидел другой великий русский писатель - был стержень способный противостоять этому кретинизму который с какого-то бодуна входит в школьную программу, пусть это была и слегка покареженная, но мораль - теперь же и того нету. Другой великий писатель сокрушался (видать за это получил премию, поэтому осуждать нельзя - не сметь я сказал!) об убиенных новомучениках красновцах, дескать простые ж крестьяне - проклятые большевики умучили в ГУЛАГах свободных людей сражавшихся за Гитлера, ай-ай-ай!

Ну вот великий писатель-фронтовик продолжает рассказывать о красноармейцах которые брали Берлин в женски панталонах, ибо жадное русское быдло к другому не способно - то ли дело элитарные за Веру пострадавшие красновцы. Да кстати несчастное русское быдло воевать не умело, ибо потеряло 40 млн. человек против пары миллионов у немцев, это тоже великий русский нобелевец пишет. То ли дело элита русского народа власовцы, которые против кровавого режима. В отличие от настоящих хероях РОА, Красная Армия состоящая из русского быдла была трусливой шайкой по случайности выигравшей войну - считает все тот же классик русской литературы:

Известно, что человек составляет мнение больше по слухам, чем по фактам. Говорят, русские дураки и пьяницы, размышляют западные люди. А раз так, пойдем на войну. И всякий раз, когда «умные» сталкиваются с «дураками», исход почему-то всегда один — иностранцы пребывают в шоке после поражений. Наверное, думают иностранцы, это тактическая уловка такая у русских, — себя дураками называть и через то нас в ловушку заманивать. К сожалению, это не уловка. Это что-то из разряда необъяснимого. Зачем русской интеллигенции требуется «опускать» свой народ, она и сама не знает.

Я обещал не плеваться, пусть будет Суд и пусть как и все мы ответит за свое писатель, но слюни о великом русском - надоели. Не был он никогда русским хоть и считал себя православным.... Только все идет к тому, что его труда (я о недавно умершем) вставят в школьную программу и заставят изучать детей - ссылочки нажмите, сами гляньте чему научит их писатель.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: обычная психология завоевателя
[info]neirolog@lj
2008-08-06 14:16 (ссылка)
Вкратце:
немцы своим солдатам, эти унтерменши нелюди, с ними надо обращаться как с скотом, правила ведения войны на территории СССР не должны работать, наказания не будет.
Ставка ВС СССР - немцы неповинны в нацизме, это верхушка узурпирующее рабоче-крестьянский народ - не сметь трогать мирное население, не допускать мародерство, изнасилования, барахольство - по первым двум расстрел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: обычная психология завоевателя
[info]mashiki@lj
2008-08-06 17:34 (ссылка)
Ну с тем, что в нацистских войсках велась пропаганда нацизма, ни один вменяемый человек спорить не будет. Тем не менее, политика грабежей и изнасилований типична для любого захватчика. Педалировать это или нет - дело чести командования, как-то так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: обычная психология завоевателя
[info]neirolog@lj
2008-08-06 17:40 (ссылка)
конечно, о том и речь - психология массы одно, но для того чтобы масса была армией нужны начальники. Если начальник против того или иного, то естественно проявление массы будет минимизировано - я об этому. В нацизме же поощаряли массу

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -